Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119
#7196281

Jesha, Да уж! Цены для пенсионера аховые. Но есть к чему стремиться. Буду искать работу на зиму.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

iamserg написал:
возможно ли приобрести мб-90 без двигателя не дорого?

Наверно можно, но надо искать.
Есть ещё ремонт, может и на продажу что есть
Либо в сборе, но сломанный мотор

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

возможно ли приобрести мб-90 без двигателя не дорого? а существуют ли аналоги производимые в настоящее время? вопросы могут показаться дикими, ноя читал здесь и более колоритные.

Добрый вечер!

Какие почвенные фрезы подходят к нашему мотоблоку?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Про сборку миника перенесено в тему "Самодельные минитрактора и мотоблоки" https://mastergrad.com/forums/t277978-samodelnye-minitraktora-i-motobloki/?page=19

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем привет! Продаю активную фрезу для мб-90 пишите на почту k7393603@yandex.ru

С наступающим Новым годом! Всем здоровья, успехов в трудах и хорошего настроения.

Всем Доброго времени суток!
Хочу на МБ-90 приспособить приставку СУБ-0,8(двухконтурную)для мотоблока АГРО
Вопрос в том, что обороты ВОМ на АГРО 1200 по паспорту, а на МБ-90 1000. Хватит ли 1000 оборотов на ВОМ для снегоуборщика?
Спасибо.

Всем доброго времени суток!
Есть ли у кого на продажу снеговая фреза для МБ-90?

geka-1 написал:
Уважаемый ПалПалыч 69! У меня есть инструкция по эксплуатации на МБ-90 в электронном виде в двух частях (отсканирована) - весом по 4 мегабайта каждая. Если подойдет - напишите как и куда выслать. Здесь прицепить не получается.
С уважением

geka-1, прошу прощения не осталось ли у вас инструкции к мб90 если есть возможность можете выслать на почту d020579@gmail.com

Два друга,метель и вьюга

Благодарю за инструкцию.
При переаороте руля по часовой стрелке бензобакбак придется / приходится снимать?

александр63 написал:

ПалПалыч 69 написал:
Увожаемые форумчане, кто нибудь знает где найти инструкцию по эксплуатации на МБ-90М

ПалПалыч 69, Добрый день. Если вам присылал инструкцию по эксплуатации на МБ-90 geka-1, не могли бы выручить с инструкцией?

александр63, И мне тоде. Признателен

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

FAIR35, Благодарю.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всех приветствую! Приобрел МБ-90М 2001 г.в. с .
Может кому пригодится.

Pepin, Можно и мне на почту Peretyatko23@yandex.ru. Заранее спасибо

davinci44,
Вечер добрый! Почту уточните.

Добрый день! Подскажите, может кто знает, где купить активную фрезу к мотоблок у МБ-90?

Всем здравия!!! Поделитесь пожалуйста мануалом на мотоблок мб-90. 500-495соьакаmailточкаru

Приветствую форумчан.
Пытался проштудировать всю тему, но пока не осилил.
Есть несколько вопросов.
Отдали мне на растерзание(пользование) сие чудо техники, МБК 02 101 1, как мне кажется 1990 года рождения (эти буквы/цифры нашел на корпусе мотоблока).
Если я правильно понимаю это аналог МБ-90 с двигателем ДМ1?
Состояние на 3 с "-"
Решил проверить на дурачка заведется или нет (бак пустой и ржавый- времянка из бутылки с 92ым, инъекция бенза в карб
и о чудо признаки жизни есть, но в воздушный фильтр, через сапун, выдавило порцию чего-то похожего на масло). Далее двигатель,горизонтально(на подножке), открутил щуп, вылилось около 1,5л некой субстанции, на эмульсию не похоже. Продолжил с попытками завести МБ, удалось завести секунд 20 поработал и заглох, далее начались проблемы с искрой, то есть, то нет(с искрой так и не разобрался, "катушка на вид свежая(предыдущий владелец говорил, что менял её).
Решил пока не мучать себя и посмотреть, что осталось в картере, из сливной пробки сливалось тоже самое в итоге около 2,5 л.
Мысли...
МБ хранили с перевесом на морду(двигатель), могло ли масло в двигатель перетечь из КПП?
Какие объемы масла в двигателе(минералка 10w40?), КПП (ТАД17?) и сцепление в масляной ванне?(туда отдельно нужно заливать?)?
Прочитал что родной карб г...но, какие альтернативы к замене?
Если выяснится что двигатель(его состояние) тоже не айс. то какие альтернативы к замене? Если "шило-на-мыло" ... подойдет ли от НЕВЫ2? или всё-таки китайцы (Чемпион188, Лифан), какой с минимальными переделками и цена-качество?
Да, если есть мануал по этому МБ, поделитесь плз ссылкой.