Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6109699

моя копалка без особых заморочек но думаю немного доделать надо!!!

леха 48 написал:

моя копалка без особых заморочек но думаю немного доделать надо!!!

леха 48, Алексей спасибо за наглядный пример!

САМОДЕЛЬНЫЙ ПРОМЕЖУТОК(ГОЛУБОГО ЦВЕТА),,двигатель-КПП ДЛЯ МБ-90.КОРЗИНА СЦЕПЛЕНИЯ(НА ПЕРВЫХ ДВУХ ФОТО ВИДНО)ТОЖЕ ПРИДЕЛАНА С МУРАВЬЯ

hkiper, НЕ ЗА ЧТО !!!

Здравствуйте подскажите почему так получается что скорость норм включится то плохо постоянно нужно то подтягивать то от тягивать сцепление может нужно менять уже

Кто подскажет, фреза от Кутаиси-Галдони подойдёт на МБ-90 ? И от Агро и МТЗ подходит по скорости вращения ВОМа ?

Тверяк, не подойдет,будет дюже быстро крутиться,нужен редуктор 1:2

От Кутаиси или от двух последних? Вроде, у меня в памяти, что у Кутаиси другая скорость чем у МТЗ с Агро.

Тверяк, от Кутаиси скорости не совпадают. В этой теме есть фото моего МБ с фрезой Кутаиси и самодельным редуктором,мотор уд25 пришлось ставить,тк родной не тянул.

То есть ,ДМ-03 не хватило силёнок на фрезу? А на родную фрезу у движка хватит силёнок?

Тверяк, на родную хватает,но моторчик просится лошадок на 13.

Регистрация: 10.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 7

леха 48, доброго времени суток, а как крепится данный синий переходник (голубого цвета) к дигателю?

МБ90 или МБ90М?

amuzzy, Здравствуйте amuzzu скиньте ссылку на сайт компании

Кто подскажет,какая скорость ВОМа у МБ-90 ?

TemaBAR написал:
леха 48, доброго времени суток, а как крепится данный синий переходник (голубого цвета) к дигателю?

МБ90 или МБ90М?

**TemaBA

TemaBAR написал:
леха 48, доброго времени суток, а как крепится данный синий переходник (голубого цвета) к дигателю?

МБ90 или МБ90М?

TemaBAR,здравствуйте!!крепится переходник изнутри,на штатные крепления двигателя.потом ставиться корзина сцепления и прикручиваем к коробке.
По поводу модели мотоблока-даже не знаю,шильдик отсутствует.Думаю что МБ-90 ТОЛЬКО КАКОГО он года

Тверяк написал:
Кто подскажет,какая скорость ВОМа у МБ-90 ?

Тверяк,

Двигатель КД-6К (Россия)
одноцилиндровый 4-тактный
карбюраторный

Диаметр цилиндра, мм 76,0

Охлаждение воздушное принудительное

Мощность л.с. 6-8

Tопливо бензин АИ-80, АИ-92

Расход топлива л/ч 1,8

Tопливный бак, л 3

Главная передача Коническая пара с
дифференциалом и муфтой
блокировки дифференциала, с
конечными передачами
шестеренчатого типа

Сцепление муфтовое, многодисковое
работает в масляном тумане

Передачи вперед/назад 4/4

Скорость движения, км/ч
вперед
назад
1,13...10,74
1,13...10,74

Частота вращения ВОМ об/мин 1000
не зависит от скорости
движения мотоблока

Радиус поворота, мм 460...800

Дорожный просвет, мм 240

Колея, мм 460...800

Габаритные размеры, мм 1700х900х1200

Масса, кг 165

Может кому пригодится,сегодня подобрал мамку на ВОМ по шлицам один в один,это внутренний барабан корзины сцепления с ИЖ Юпитера или Планеты

Спасибо!

Hameleon190, здравствуйте у меня есть карбюратор как вам надо вы у меня еще брали крышку на вом и кронштейны в завидове хотел спросить а фреза на продажу у вас осталась Hameleon190,