Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#6588857

АлександрПск написал:
kanol добрый Вам вечер.Могу ли вопрос не по теме(любопытство не порок.а большое с...) интересует Ваша аватарочка(сам носил такую)...

АлександрПск, А в чем вопрос то? Это шеврон Морской пехоты. Пришиается на рукав уставной формы.

serg892, отлично,мне нравится!

Регистрация: 03.04.2019 Белгород Сообщений: 20

Jesha, все верно рама крепится двумя блтами М12 к кронштейну навесного оборудования. В этом месте проблем не было.Ход передней подвески довольно большой(градусов 20),но даже если и не хватает то колесо вывешивается и ничего не рвало.Подваривать приходилось тоько раму креления штатного груза,у меня на нем вся навеска, трубка там всего то 20....да и то за все время пару раз....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

serg892, Я так понимаю, что крепление рамы только в одном месте на КПП. Не ломает? Хотя 17 лет.... Но всё равно, получается попасть в такую ямку, что хода балки не хватает, при этом нагрузка как раз в месте соединения. Подваривали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.04.2019 Белгород Сообщений: 20



Регистрация: 03.04.2019 Белгород Сообщений: 20

Jesha, ступицы от сеялочного диска(там был один подшипник,я добавил еще один с втулочкой)...колпачки были,потом так оставил,подшипник все равно закрыиый.Цепной опуск с выходом ВОМ назад у меня только для копалки,как то наскоро слепил,так и осталось(цепь и звезды от грм ваз).Посадка высоковато,но ниже не получилось потому,что оставил трубу с переключателем передач.На больших склонах как на мотцикле можно компенсировать телом.А вообще машина получилась очень динамичная и маневренная.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

serg892 написал:
Родная конфигурация мотоблока не нарушена, можно легко вернуть к мотоблоку.

Обратимость - это хорошо. Передние ступицы не закрыты колпачками или там хитрый колпачок? Не высоковато сидите, в колее не падает? Цепь на ВОМ открыта?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.04.2019 Белгород Сообщений: 20

Здравствуйте коллеги. По вопросу переделки МБ 90 в минитрактор представлю свой вариант.Работает успешно уже 17 лет.Родная конфигурация мотоблока не нарушена, можно легко вернуть к мотоблоку.

Из агрегатов к нему сажалка картофеля, пропольники(лапы)....многое крепится на универсальную навеску, опрыскиватель(из НШ10),транспортерная копалка. По бюджету переделка дешевая, почти бесплатно(в основном из б\у запчастей ВАЗ) и кое какой металлолом. Если кому интересно могу рассказать подробнее.

На Авито продают МБ 90 с мотором Лифан 11 л.с., так вот хозяин уверяет, что поставил этот двигатель без всяких переделок. Сказал, что встал чётко на место родного. Но модель двигателя точно не помнит, кроме того, что 11 л.с., а он у него на даче.
Как думаете, что может быть такой вариант?

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста,
какой карбюратор подходит к родному двигателю из импортных аналогов, либо отечественных, но нормального качества. Хотел поставить от Голдони, как у Ацетона, но не нашёл в продаже. На холодном двигателе завожу с эфиром, а так сложно. У кого есть опыт установки двигателя Хонда, Бриггс Страттон и Субару? Или только китайцы ставят сами?

sent79 написал:
Тверяк, И вал короткий и отверстия не сходятся - у дм-1 между ними 90 мм а у лифана 80 мм. Придумал вот что - сделать втулку для центровки двигателя относительно колокольчика-промежутка и переходную плиту между двигателем и колокольчиком. Движок придется немного отодвинуть от коробки. Если не получится - буду делать полностью более короткий колокольчик-промежуток, как на фото выше.

Доброго времени суток, сам отвечаю на свой вопрос по двигателю Лифан с коротким валом вместо ДМ-1 с длинным. Переделал. Корзину сцепления пришлось максимально сдвинуть вперед, чтобы она доставала до дисков сцепления. Токарь сделал переходную плиту и втулку для центровки двигателя относительно коробки.

Pepin написал:
Гидрораспределитель и ГЦ можно установить после положительных результатов с фрезой.

Доброго вечера! А у меня после переделки гидравлики с установкой нового распреда и гидроцилиндров всяких разных размеров результаты сразу были положительными, а вот с гидромоторами пока провал... Аксиально-поршневые гидромоторы являются обратимыми машинами, могут использоваться как ГМ, так и в роли гидронасоса. В качестве насоса при равных рабочих объемах и равных условиях работы с НШ выдает большее давление.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Тверяк, Здравствуйте. Для "Саныча53" пост(#6570157) я пояснил почему не ставят ГМ вместо насоса и распределитель на подъем пока не использую в целях экономии. Гидрораспределитель и ГЦ можно установить после положительных результатов с фрезой.

kanol добрый Вам вечер.Могу ли вопрос не по теме(любопытство не порок.а большое с...) интересует Ваша аватарочка(сам носил такую)...

Тверяк добрый Вам вечер. Есть в активе Мб 90 с переделанным до неузнаваемости торговым адаптером и мне казалось то это предел моих мечтаний.Но время идет и многое меняется.С течением этого самого времени был перестроен "миник" по случаю приобретенный.Как по мне для "сельхозки" классическая компоновка удобнее в управляемости(ведь МБ получился переднеприводным).Это мое скромное мнение которое я и высказал и не более того.А с "земляком " тут казус :при регистрации "прописали" к Вам в Тверскую так что мы скорее соседи( мы ПСКОБСКИЕ).

Pepin, А зачем делать связку НШ с ГМ ? На ютубе есть видео , автор на вом поставил ГМ и на фрезу ГМ и на подьём через распределитель работает этот же ГМ . Там всё отлично работает. Что за марка ГМ не знаю, автор молчит как партизан))

АлександрПск, Земеля, а в чём плоха переломка в сельхозке? Поделись размышлениями.

Саныч53, А какая разница между насосом и гидромотором по вашему? По большому счету ее нет.
Гидромотор в режиме насоса ставить не рекомендуется т.к. на всасывании возможен разрыв потока рабочей жидкости, в следствии возникнет кавитация и разрушение зоны распределения.
Я написал формулу расчета мощности выше. Даже моего двигателя в 15 л.с. хватит на насос НШ-32.
N= 0.032х900х150/612=7кВт.х1.36=9.5л.с.(извиняюсь, выше написал формулу без перевода расхода насоса в литры).
Устанавливать насос в паре с гидромотором разной производительности можно. Вопрос- какие нужны обороты на конечном элементе т.е. фрезе.
А то ,что вы говорите о домкрате, это очевидно. На малую площадь нужно приложить большее давление что бы преодолеть туже противосилу.

Pepin, Вам доводилось пользоваться трехштоковыми гидравлическими домкратами для подъема чего-либо ну очень тяжелого? Я поднимал таким дом... Но разговор сейчас о другом - для того, чтобы гидромотор работал, его объем должен превышать многократно объем насоса, иначе система задушит ДВС. Так вернемся к домкрату, первый, самый большой шток, выходит очень легко, качать насосик домкрата можно безо всякого усилия; второй шток, меньшего диаметра для подъема требует уже напряжения мышц живота и ягодиц; третий же шток без удлиннения рукоятки уже и с места не сдвинуть. Зависимость простая - маленький насос без существенного влияния на приводной ДВС может работать с ГМ большого объема; если же изменить условия - к примеру, вместо НШ-10 поставить НШ-32, то уже с тем ГМ, который крутился от НШ-10, двигателю может мощности и не хватить. Увеличить же давление просто - надо задействовать аксиально-поршневой ГМ в роли масляного насоса...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

АлександрПск, Спасибо за критику. Попытаюсь недостаток компоновки компенсировать загрузкой передней оси.