Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5657201

Мужики всем добрый день и с праздником! Вот и я недавно влился в ваши ряды. И сразу появилась пара вопросов.

  1. Подскажите какое сцепление подходит на мб 90? Слышал что от Восхода или Совы. Так ли это? А то у меня сцепление ведет. Регулировка троса ничего не дала. Вот думаю разобрать, посмотреть и поменять если что.
  2. Провод который нужен для глушения мотоблока можно просто приделать на массу через кнопку? А то он у меня болтается заизолированный.
    А так техника классная. Брал чтобы телегу таскать. А сейчас уже думаю что не только телегу...))))
    Заранее спасибо.

vnl64t, Привет. Была схожая ситуация с моим мотоблоком как только я не регулировал этот какрб. остановился на том что поставил в инты регулировки как по мануалу и поднял (предварительно раскрутив) рычаг который соединяется с карб. (типо обогатитель) штангой градусов на 35. после этого карб ещё раз отрегулировал по мануалу и потом год не лазил ( после сменил двигатель на Китай) но карб работал без безупречно.

ПАВЛИК МОРОЗОFF, Привет помойму подходит от минска. Ведёт как, если буксует то можно подложить диск (железный) если не даёт включить скорость то нужно отпустить нижний винт крепления троса и поднять чуть лапку выжима (чтоб был трос чуть набит) после этого закрутить трос на достигнутом уровне.

Максим.М, ну у меня все интерснее дело было в бобине сейчас заводится на завесть всем китайцам с пол шнурки.

Максим.М написал:
Привет помойму подходит от минска.

Ни от Минска ,ни от Восхода не подойдет.Подойдет от мотороллера Муравей,мотоцикла Тула

ПАВЛИК МОРОЗОFF,
Добрый день. На прошлой неделе поставил диски сцепления от муравья. Они толще раза в полтора тех, что стояли, пришлось убавить количество на одну пару. Сцепление работает, полет нормальный.

Максим.М, привет ! Не буксует,а именно ведёт. При полностью выжатой ручке сцепления, передача включается с небольшим хрустом и мотоблок поехал. Винтом регулировал, не помогает. Буду разбирать и смотреть.
Спасибо за ответ.

Evgen2000, Привет! А где брали диски на Муравья?

ПАВЛИК МОРОЗОFF написал:
Evgen2000, Привет! А где брали диски на Муравья?

ПАВЛИК МОРОЗОFF,
Мотоцентр 78 +
Диск сцепления Муравей ведущий - 69.00 рублей штука
Диск сцепления Муравей ведомый - 69.00 рублей штука

ПАВЛИК МОРОЗОFF написал:
Максим.М, привет ! Не буксует,а именно ведёт. При полностью выжатой ручке сцепления, передача включается с небольшим хрустом и мотоблок поехал. Винтом регулировал, не помогает. Буду разбирать и смотреть.
Спасибо за ответ.

ПАВЛИК МОРОЗОFF,
У меня тоже так было. Регулировал - не помогло. Диски не изношены, но видимо есть небольшая деформация. Замена - решила проблему. Выжимаю сцепление - мотоблок остановился. Отпустил плавно - тронулся,поехал. пока все устраивает.

Evgen2000, Питер не актуально. Но все равно спасибо. Буду знать порядок цен.

Evgen2000, не подскажешь та же проблема со сцеплением, диски и ведущие и ведомые брать? и в каком количестве?

бгн написал:
Evgen2000, не подскажешь та же проблема со сцеплением, диски и ведущие и ведомые брать? и в каком количестве?

бгн,
Добрый вечер. я брал у них:
Диск сцепления опорный Муравей 1 шт.
Диск сцепления ведущий Муравей 6 шт.
Диск сцепления ведомый Муравей 5 шт.
Количества по каталогу кадви. Но так как ведущие диски пришли толстые (видимо нового образца), то одна пара дисков не потребовалась - не влезли в корзину. Соответственно ведущ 5, ведом.4. Целину вспахал плугом. Сцепление - без нареканий. Навеска для плуга - дрянь (покупная)не выдержала, погнулась вся придется усиливать.

Evgen2000, спасибо! встал без проблем?

Evgen2000, а менять нужно все и ведомые и ведущие или просто можно диски с ферродо поменять?

бгн написал:
Evgen2000, а менять нужно все и ведомые и ведущие или просто можно диски с ферродо поменять?

бгн, Я решил заменить все за раз, чтоб не залезать туда как можно дольше

Evgen2000, спасибо за инфу очень кстати

кто знает как можно поставить косилку для мб 90 или где найти косилка КР.05.000-02 или редуктор мотоблочный рм.00.000.0

sharp94, Можно вот так:

Evgen2000, да я хочу найти косилку такую она выпускалась до 2011 года а щас косилки для мотоблока угра . Мне написали с завода что раньше был редуктор мотоблочный рм.00.000.0 но щас не найдеш не редуктор не косилку такую