Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6519799

sent79, Лучше попробуй двигатель поменять, выше ребята описывали вроде чемпион 13л подходит почти без переделок,чуть выше висит ссылка можешь глянуть видео.А так лучше к токарю точить новый как ты назвал колокольчик.

Здравствуйте всем! Нужна подсказка по МБ-90. Собрался менять родной ДМ-1 на лифан 9 л.с. Лифана уже купил и оказалось что он не подходит по крепежу, т.к. у ДМ расстояние между шпильками 90 мм а у китайца - 80 мм. Кроме того, у китайца короткий вал и получается что родной кожух сцепления (колокольчик) слишком длинный. Возможен ли такой вариант: кожух подрезать, убрав с него выступ 7мм толщиной (который вставляется в двигатель) и отверстия под крепежные болты в колокольчике подпилить под эллипс? будет ли обеспечена при этом соосность двигателя и коробки и насколько она важна?

всех с наступившем новым годом!вроде в Кингисепе продавалась фреза от гольдони ,но правда дорого...

Grisha3110, zhirov_p@mail.ru

ПАВЛИК МОРОЗОFF, Выложи электронку, скину.

Апну тему. Всех с Новым годом! Попрежнему интересуюсь почвофрезой и передним бампером с утяжелителем на МБ-90. Может появиться у кого на продажу? И ещё, если можно, киньте файлики с инструкциями и прочим на МБ-90. Спасибо!

Вот такой у меня получился мотоблок после переделки, пока без косметики.

Михаэль,такими темпами скоро все китайцами работать будем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Grisha3110 написал:
Михаэль, А мотоблок Агро выпускают на сегодняшний день или нет,ато кто што говорит,мне даже в магазине в Белгороде сказали что выпускают и любые запчасти к нему можно купить.

Grisha3110, не выпускают Агро давно. Первым пропал МБ 90 Калуга . В продаже Агро может можно найти где нибудь один или два запылившиеся в каком нибудь магазинчике , ларьке. Писали собирали несколько штук из запчастей , но не верится. Запчасти еще можно заказывать , люди здесь писали и адрес давали.

Михаэль, осталось узнать только чем? )) Я сразу сравниваю версии с импортными движками, ДМ-1 это забытая болезнь))

Ацетон, Ну весна придёт посмотрим что он за зверь такой, мне главное чтобы он с плугом справился, фрезы на него нет косилки тоже культивирую и кошу невой.

Grisha3110, Мб-90 не так уж и плох,тем более у вас он уже с улучшениями,с американским мотором работать приятнее,хотя и с родным мотором проблема только в карбюраторе,меняешь его и мотоблок не узнать....

Михаэль, А мотоблок Агро выпускают на сегодняшний день или нет,ато кто што говорит,мне даже в магазине в Белгороде сказали что выпускают и любые запчасти к нему можно купить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Grisha3110 написал:
Тверяк, Выходит МБ-90 надёжнее мтз и агро,только полгода им пользуюсь вернее пытаюсь работать так как до ума его довёл только осенью после огородов .С новым движком только пару раз навоз отвёз на поле, правда на третьей стало тяжелее тронуться но это я думаю иза установки колёс R-13, а вообще работать мотоблоком только учусь опыта очень мало поэтому рад любым советам. Сейчас думаю как сделать сцепку на плуг сделанный кузнецом по размерам конного плуга.

Grisha3110, МБ 90 не надежнее Агро . У МБ 90 задним ходом тоже 4 передачи , а не две. Во всем остальном он проигрывает Агро.

Тверяк, Выходит МБ-90 надёжнее мтз и агро,только полгода им пользуюсь вернее пытаюсь работать так как до ума его довёл только осенью после огородов .С новым движком только пару раз навоз отвёз на поле, правда на третьей стало тяжелее тронуться но это я думаю иза установки колёс R-13, а вообще работать мотоблоком только учусь опыта очень мало поэтому рад любым советам. Сейчас думаю как сделать сцепку на плуг сделанный кузнецом по размерам конного плуга.

Grisha3110, чудной человек)) Хочет продать хороший анрегат и купить аналог )) Агро тоже снят с производства, тоже проблема с запчастями. Белорус уступает и Мб-90 и агро, но запчасти есть, хоть и по цене как на трактор) Что в Белгороде все заводы закрылись, негде вал или шестерню вытачить ? СМД ещё делают ? или Шоломов как и Курилы тоже подарил завод комунибудь ?

Уважаемые владельцы мулов посоветуйте что делать.Приобрёл МБ-90, установил на него Двигатель Briggs & Stratton Vanguard 9л. Мотоблок сейчас в идеальном состоянии, начитавшись на форумах о проблемах с запчастями подумываю может продать его к собакам.Насколько он надёжен в роботе планирую им пахать чернозём плугом ну и перевозка грузов с огорода,выращивание картохи.Раньше эту роботу делал невой но у невы весу мало и дифференциала нет.Может стоит взять агро или мтз.Поделитесь своим опытом.

strannikae, Спасибо большое мужики за помощь! Теперь будет полегче. Удачи всем.

Grisha3110,
Скинул подборку УДАЧИ!!!

александр63, Получил два письма но оба без вложения файла.