Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7078351

Grisha3110, доброго дня, скиньте инструкцию, буду очень благодарен
raven-1976@yandex.ru

Здравствуйте, стал счастливым обладателем МБ 90, год не известен. Изучаю вопрос замены двигателя на лифан 188ф.Попутно ищу навеску. Грунтозацепы и плуг. Может кто то предложит недалеко от Рязани. И если у кого есть фото родного плуга опубликуйте пожалуйста, что бы знать что искать

Нет нужно менять барабан ПАВЛИК МОРОЗОFF,спасибо

Всем доброго дня!
У меня для всех интересная информация. Искал я решение своей проблемы по ремонту вышедшего из строя ВОМа и наткнулся на просторах АВИТО на человека, зовут его Арсений. Живёт в Калуге. Занимается ремонтом мотоблоков МБ-90. Мы созвонились, пообщались. Очень грамотный специалист, сразу определил что у меня случилось и возможные причины. А так же выдал рекомендации по ремонту и стоимости запасных частей. Кстати он делает запчасти на МБ 90 на заводе КАДВИ, где и производили мотоблок.
Вообщем писать можно много, но кому будет интересно созвонитесь, он Вам всё сам расскажет и проконсультирует. И с ремонтом поможет и запчастями. 8-919-038-87-12 АРСЕНИЙ.

Alexksandr31 написал:
Здравствуйте, прошу сильно не пинать, подскажите существуют ли снегоотбрасывающие насадки на МБ90 под штатный вал отбора мощности, адекватно понятного в интернете найти не могу, заранее громадное спасибо за совет, может кто продает.

Alexksandr31, Добрый день! Снегоуборщики штатные есть, но найти их не так то просто, да и ценники за них ломят. Я себе ТРИ ГОДА искал.)))

Доброго дня всем! С наступившими и наступающими праздниками!
Есть вопрос. Чистил снег снегоуборщиком, стал выбивать ВОМ. Вскрытие показало что две шестерни "постарели" и потеряли несколько зубов. Вопрос с шестернями никто так и не решил из Вас? Может кто-то где-то заказывал уже или переделывал от чего-либо? Видел в теме оставляли две из трех, но решение так себе.
Всем спасибо!

Здравствуйте, прошу сильно не пинать, подскажите существуют ли снегоотбрасывающие насадки на МБ90 под штатный вал отбора мощности, адекватно понятного в интернете найти не могу, заранее громадное спасибо за совет, может кто продает.

michman24, мне понравился Карб китайский от клона Хонда GX290/

Регистрация: 12.08.2021 Владивосток Сообщений: 24

Завтра еду покупать карбюратор от иж планета. Вроде как объем двигателя ДМ 6 317 см3
Буду ставить его вместо штатного

Регистрация: 12.08.2021 Владивосток Сообщений: 24

Доброго времени.
С прошлого года стал владельцем мотоблока кавди с двигателем ДМ 6 , 6 лс. и вот никак не могу найти какой объем этого двигателя? Хочу заменить карбюратор но ставить родной нет никакого желания.

Здравствуйте! Есть в кого фреза на продажу?

Коллеги, подскажите можно ли заменить Двигатель с коротким колоколом сцепления в сборе на Двигатель с длинным колоколом.
Т.е. снять свой ДВС вместе с колоколом и барабаном сцепления и поставить ДВС с длинным колоколом и барабаном.
Вроде понятно написал? Хочу поменяться с доплатой, чтобы не искать Двигатель и не делать переходник.
Спасибо.

Бритвы для прорезания картофеля ещё есть с валиками

hkiper написал:

Наконец доделал прицеп

hkiper,

hkiper написал:

Наконец доделал прицеп

hkiper,Мотоблок продал, остался прицеп, снегоуборщик, окучники.

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Всем добра и здоровья.! Ставил кто-нибудь двойные окучники впереди мотоблока? Если да, то поделитесь идеями и подробностями с фотографиями. А пока для информации, изготавливаю окучники по чертежам Bauer c YouTube

almas, Здравствуйте, можете ли прислать книжку-инструкцию к МБ90?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

hkiper, да и на юле мне предложили погулять в АВИТО.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

hkiper, на Юле звонки не проходят, написал сообщение

Па написал:
hkiper, Приветствую! Изготавливает ваш знакомый! ДЛЯ другого мотоблока или минитрактора тоже сделают. В объявлении не указано об изготовлении, а только продажа изделия

Па, нет это не знакомый, в Москве есть магазин мотоблоков на тушенской, я у них интересовался запчастями, сказали что могут изготовить на заказ, там за забором завод Красный октябрь, думаю там заказывают. Позвоните спросите могут помогут вашей проблеме.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

hkiper, Приветствую! Изготавливает ваш знакомый! ДЛЯ другого мотоблока или минитрактора тоже сделают. В объявлении не указано об изготовлении, а только продажа изделия