Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6509994

Grisha3110 написал:
Тверяк, Выходит МБ-90 надёжнее мтз и агро,только полгода им пользуюсь вернее пытаюсь работать так как до ума его довёл только осенью после огородов .С новым движком только пару раз навоз отвёз на поле, правда на третьей стало тяжелее тронуться но это я думаю иза установки колёс R-13, а вообще работать мотоблоком только учусь опыта очень мало поэтому рад любым советам. Сейчас думаю как сделать сцепку на плуг сделанный кузнецом по размерам конного плуга.

Grisha3110, МБ 90 не надежнее Агро . У МБ 90 задним ходом тоже 4 передачи , а не две. Во всем остальном он проигрывает Агро.

Михаэль, А мотоблок Агро выпускают на сегодняшний день или нет,ато кто што говорит,мне даже в магазине в Белгороде сказали что выпускают и любые запчасти к нему можно купить.

Grisha3110, Мб-90 не так уж и плох,тем более у вас он уже с улучшениями,с американским мотором работать приятнее,хотя и с родным мотором проблема только в карбюраторе,меняешь его и мотоблок не узнать....

Ацетон, Ну весна придёт посмотрим что он за зверь такой, мне главное чтобы он с плугом справился, фрезы на него нет косилки тоже культивирую и кошу невой.

Михаэль, осталось узнать только чем? )) Я сразу сравниваю версии с импортными движками, ДМ-1 это забытая болезнь))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Grisha3110 написал:
Михаэль, А мотоблок Агро выпускают на сегодняшний день или нет,ато кто што говорит,мне даже в магазине в Белгороде сказали что выпускают и любые запчасти к нему можно купить.

Grisha3110, не выпускают Агро давно. Первым пропал МБ 90 Калуга . В продаже Агро может можно найти где нибудь один или два запылившиеся в каком нибудь магазинчике , ларьке. Писали собирали несколько штук из запчастей , но не верится. Запчасти еще можно заказывать , люди здесь писали и адрес давали.

Михаэль,такими темпами скоро все китайцами работать будем.

Вот такой у меня получился мотоблок после переделки, пока без косметики.

Апну тему. Всех с Новым годом! Попрежнему интересуюсь почвофрезой и передним бампером с утяжелителем на МБ-90. Может появиться у кого на продажу? И ещё, если можно, киньте файлики с инструкциями и прочим на МБ-90. Спасибо!

ПАВЛИК МОРОЗОFF, Выложи электронку, скину.

Grisha3110, zhirov_p@mail.ru

всех с наступившем новым годом!вроде в Кингисепе продавалась фреза от гольдони ,но правда дорого...

Здравствуйте всем! Нужна подсказка по МБ-90. Собрался менять родной ДМ-1 на лифан 9 л.с. Лифана уже купил и оказалось что он не подходит по крепежу, т.к. у ДМ расстояние между шпильками 90 мм а у китайца - 80 мм. Кроме того, у китайца короткий вал и получается что родной кожух сцепления (колокольчик) слишком длинный. Возможен ли такой вариант: кожух подрезать, убрав с него выступ 7мм толщиной (который вставляется в двигатель) и отверстия под крепежные болты в колокольчике подпилить под эллипс? будет ли обеспечена при этом соосность двигателя и коробки и насколько она важна?

sent79, Лучше попробуй двигатель поменять, выше ребята описывали вроде чемпион 13л подходит почти без переделок,чуть выше висит ссылка можешь глянуть видео.А так лучше к токарю точить новый как ты назвал колокольчик.

sent79 написал:
Здравствуйте всем! Нужна подсказка по МБ-90. Собрался менять родной ДМ-1 на лифан 9 л.с. Лифана уже купил и оказалось что он не подходит по крепежу, т.к. у ДМ расстояние между шпильками 90 мм а у китайца - 80 мм. Кроме того, у китайца короткий вал и получается что родной кожух сцепления (колокольчик) слишком длинный. Возможен ли такой вариант: кожух подрезать, убрав с него выступ 7мм толщиной (который вставляется в двигатель) и отверстия под крепежные болты в колокольчике подпилить под эллипс? будет ли обеспечена при этом соосность двигателя и коробки и насколько она важна?

sent79, Если есть возможность лучше поменять на двигатель с более длинным валом, или сдать этот и купить другой, у самого LIFAN 177 (9 лошадок) так вал был длиней на 5 см. пришлось пластины (проставки) делать на форуме фото выкладывал.

strannikae, Возвращать не хотелось, да и коробку порвал, пока доставал. В основном переделки выкладывают именно под двигатель с длинным валом. А кто-нибудь делал наоборот - с ДМ-1 с длинным валом переделать под китайца с коротким?

sent79, точи новую втулку , более длинную на корзину, заклёпки продаются,переклепал и всего делов....самое трудное,это шпоночный паз.

sent79, Так у вас вал короткий на Лифане или ещё не сходятся отверстия крепёжные ? Во всяком случае для вас одно решение , промежуток ( корпус сцепления) изготовить более короткий, как у МБ-90 с ДМ-1 у которого короткий вал. У вас же ДМ 1 с длиным валом и корпус промежутка длиньше, туда качественно двигатель с коротким валом не поженить.

Тверяк, И вал короткий и отверстия не сходятся - у дм-1 между ними 90 мм а у лифана 80 мм. Придумал вот что - сделать втулку для центровки двигателя относительно колокольчика-промежутка и переходную плиту между двигателем и колокольчиком. Движок придется немного отодвинуть от коробки. Если не получится - буду делать полностью более короткий колокольчик-промежуток, как на фото выше.


Для общего развития немного кина.