Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46
#6861235

Сегодня сфоткал два вала, один мне достдался вместе с мотоблоком , а второй с моего мотоблока УГРА. В обоих случаях двигатели, вернее корпуса и прочая начинка одинаковая, а вот хвостовики разные. Кто мне скажет размер хвостовика вала (размер от присоединительной поверхности двигателя до торца вала, ещё размер вала для посадки сцепления ) для МБ-90 с коротким колоколом?

Тверяк написал:
Карвер делается на томже заводе что и Лифан, все характеристики схожи,думаю и запчасти, кроме цены))

Не факт, да это и не важно. Я читал отзывы по Карверам, в том числе по бензогенераторам, и не все они положительные. Но опять же вопрос цены.
Я не агитирую не за какую марку. У самого два Чемпиона (G160 и VK200) и Гринфилд (G160). Чемпион G160 (на снегоуборщике) работает уже 6 лет (Тьфу, Тьфу). Гринфилду (лебедка) лет 12 уже, свечи быстро загрязняются нагаром, ну а в целом нормальный двигатель.

Тверяк написал:
С длиным корпусом сцепления, Карверы и Лифаны с длинным валом подходят с минимум доделок.

Это если у Вас длинный корпус, то вал нужен длинный вал, я же писал что у меня короткий колокол сцепления, поэтому для меня нужен короткий вал.

ИванФМ написал:
ВАЛЬЯЖНЫЙ, Добрый день!
Как раз прорабатывал этот вопрос. Писал письмо в техподдержку Championtools, ответили что различие только в заводах изготовителях, технически все одинаковое. В моем случае с коротким колоколом, я бы предпочел Lifan 188FD, у него вал короткий и диаметр 25мм, а не 25,4 как у Чемпиона. Растачивать отверстие в муфте не придется, и проще делать переходник. Но Чемпион дешевле. Чуть чуть добавить к цене Лифана и можно купить уже Чемпион со стартером.

ИванФМ, У китайцев есть разные валы.Я взял Карвер, с длиным валом .Карвер делается на томже заводе что и Лифан, все характеристики схожи,думаю и запчасти, кроме цены)) С длиным корпусом сцепления, Карверы и Лифаны с длинным валом подходят с минимум доделок.

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:
ИванФМ, Может обратить внимание на таких китайцев как Zongshen и Loncin? Там есть интересные модели.

ВАЛЬЯЖНЫЙ, Конечно можно. Зоншен и Лончин это крупные производители моторов, хорошего качества и высокой надежности. Зоншен может немного отличатся в мелочах, а Лончин копия Хонды GX. Но вся упирается в цену, эти два производителя обычно дороже Чемпиона и Лифана. У Чемпиона есть зап. части и сервисные центры практически в каждом городе, у Лифана гораздо меньше, а про Зоншен и Лончин врядли кто-то слышал, их очень редко продают.
У меня например был двухтактник Лончин в инверторном бензогенераторе HammerFlex. Т.е. производители инструмента используют двигатели Лончин, но сами двигателя под маркой Лончин продаются редко. Лончин это крупный ОЕМ производитель. Если найдете Лончин или Зоншен по хорошей цене берите.
А вот брать что-то типа Карвер, Парма, ДДЕ и прочего я бы не стал, только если нахаляву.

ВАЛЬЯЖНЫЙ, Ответ Championtools на вопрос: В чем разница между моделями G390 1-HK G390 HK-II G390 HK
Здравствуйте, Иван! Принципиальных отличий нет, двигатели разных заводов.

Желаем приятной работы с техникой.

--

С уважением,

Команда Champion

www.championtool.ru

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

ИванФМ, Двигатели Champion по весу разные и крутящий момент разный. Никто не может толком ответить.

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

ИванФМ, Может обратить внимание на таких китайцев как Zongshen и Loncin? Там есть интересные модели.

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Pepin, Спасибо, буду думать что-то сам.

ВАЛЬЯЖНЫЙ, Добрый день!
Как раз прорабатывал этот вопрос. Писал письмо в техподдержку Championtools, ответили что различие только в заводах изготовителях, технически все одинаковое. В моем случае с коротким колоколом, я бы предпочел Lifan 188FD, у него вал короткий и диаметр 25мм, а не 25,4 как у Чемпиона. Растачивать отверстие в муфте не придется, и проще делать переходник. Но Чемпион дешевле. Чуть чуть добавить к цене Лифана и можно купить уже Чемпион со стартером.

Добрый день! Купил МБ-90М. Начинаю эксплуатацию. Пока примастырил прицеп Енот, покатался. Еще не пахал.
Вопрос: Кто нибудь применял к МБ-90 вибрационную картофелекопалку, с выводом привода от ВОМ. Не могу найти ничего подходящего, вроде как от МТЗ и Агроса похожа, но там расположение ВОМа другое. Звонил на завод, они сняли с производства МБ-90 в 2004году. И никаких картофелекопалок (вибрационных) не делали и не делают. Хочу найти либо копалку с приводом от ВОМ с минимальными переделками, либо готовую (на что сильно не надеюсь). Изготавливать полностью самодельную не планирую.

ВАЛЬЯЖНЫЙ написал:

Pepin написал:
Всем дорого времени суток.
Получил пружину фиксации реверса на мотоблок. Как поставлю отпишусь.

Pepin, где такую пружину можно приобрести?

ВАЛЬЯЖНЫЙ,
Вечер добрый!
Пружину установил, работает нормально.
Заказывал на производстве, резали по моим чертежам на гидроабразивном станке с ЧПУ и калили потом.
Могу заказать для вас пару штук. цена самой пружинки небольшая, доставка до Курска будет дороговата.

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Здравствуйте, форумчане. Еще такой вопрос.Двигатель родной. Плохо тянет фрезу. Как только отпускаешь сцепление, двигатель сразу теряет мощность и через несколько секунд глохнет. Помогите решить эту проблему.

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Здравствуйте, форумчане. Чем отличаются двигатели Champion G390-1HK и Champion G390HK. То, что пишут в описании продавцы на сайтах я уже читал. Чем конструктивно они разнятся?

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Pepin написал:
Всем дорого времени суток.
Получил пружину фиксации реверса на мотоблок. Как поставлю отпишусь.

Pepin, где такую пружину можно приобрести?

Регистрация: 19.06.2020 Новосибирск Сообщений: 2

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая роторная косилка подойдет на мб-90 ? Если можно ссылку на интернет магазин

Тверяк написал:
Всем доброго дня! Есть на продажу навесная фреза ,для МБ-90,ценик 16000.В хорошем состоянии. Так же есть МБ-90 без двигателя, с коротким корпусом сцепления.цена 19000 .Всё находится в Твери. 915 710 75 92

Тверяк, Здравствуйте, актуальна ли ещё продажа мб 90?

Jesha написал:

Павел-69 написал:
По ощущениям увеличился ход рычага включения ВОМа.

Не обязательно погнулась. Может открутилась или стерлась. Смотреть надо и фоткать.

Jesha, Спасибо, разберу выложу фото.

serg892 написал:


serg892, Добрый день. У вас на Ютубе, стоит ограничение, просмотр только по ссылке. Есть ещё видео про вашу самоделку?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-69 написал:
По ощущениям увеличился ход рычага включения ВОМа.

Не обязательно погнулась. Может открутилась или стерлась. Смотреть надо и фоткать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго дня, уважаемые форумчане. Возникла проблема ВОМа при включении не фиксируется. Пробовал сдвинуть пластину, фиксируется но не отключается до конца. По ощущениям увеличился ход рычага включения ВОМа. Если погнуло вилку, как её правильно выпрямить?