Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6717600

Доброго утра уважаемые форумчане По поводу включения ВОМ. Заметил что при большой нагрузке вылетает рычаг включения ВОМ и фреза останавливается. Оказалось что рычаг включается не полностью. Расточил кронштейн сместив его назад и ВОМ вылетать перестал.

Ссылка на файл в Я-диск.

Yaroha написал:
zooljin, счас упакую и отправлю.

Yaroha,
И если можно мне.)))
Ric_81@mail.ru

Yaroha написал:
zooljin, счас упакую и отправлю.

Yaroha А мне можно? igor.udartzov@yandex.ru

Yaroha, Огромное Спасибо!!

zooljin, счас упакую и отправлю.

Yaroha, понятно надо будет слить!! А вы не могли бы скинуть инструкцию мне на почту если у вас есть в электронном виде? почта sanek2998@mail.ru

Стояла задача минимизировать заводские люфты, заедания, скрежет металлических деталей и мозоли на руках.
Увидел у знакомого автомеханика, валяющиеся в углу б/у стойки стабилизатора ("косточки"), от какой-то иномарки.., попросил, отдал три штуки. Сейчас ставят их и на "Весты". Шлифмашинка, сварка, токарный и подсобные материалы, позволили реализовать четкое переключение передач, реверса и блокировку дифференциала. Вдобавок заменил диски сцепления, на диски от мотороллера "Муравей", залил масло "синтетику" в КПП и не стало никаких "ведет", хоть на "попа" ставь МБ. Подетально разбирать конструкцию некогда было, что непонятно, постараюсь ответить.

Zzzergey, Ок, завтра сделаю фото и описание модификации.

Yaroha,
Привет Можешь поподробнее сфотографировать переключения скоростей. Я мучаюсь пипец.
Если не тяжело скинь на почту.
Zzzergey@mail.ru

МБ с родной фрезой, работает отлично.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Васильич 100% написал:
На фотках плохо видно косые риски ,

Это было запрессовано в голову. Интересное решение. Потому и выплюнуло.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добавлю в двух словах . Желтый это новый ввертыш , грязный стальной то что стояло в головке . На фотках плохо видно косые риски , токарь нарезал бы резьбу.

Доброго времени суток . Всем кому интересно . Был сегодня у токаря , показал то что выпало из головки вместе со свечой . Говорит вряд ли это был кустарный ремонт головки . Возможно при сборке бракованную головку реставрировали по быстрому и поставили на мотор . Заодно проверил клапана , налил бензин на клапана , не утекает . Судя по влажному нагару на головке и поршню богатая смесь в карбюраторе . Или это потому что я работал на малых оборотах ? А теперь фото . Не пинайте сильно , как получилось !

Много. Надо 3.5 литра.

Народ подскажите я в коробку залил 4.5 литра масла (Тад-17) не много? отвернул болт уровня из него масло потекло.

serg892, добрый день! Спасибо за совет! Я тоже попробую я как раз наклонял мотоблок когда заливал масло в редукторы и в коробку залил за одно!!! Как доберусь до мотоблока попробую прокатиться на нем, проверю!!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Yaroha написал:
Еще есть в продаже свечи зажигания, с резьбой М18х1.5 мм,

Вариант.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

нашёл бронзовый ввёртыш наружний диаметр 18мм. за 30 руб

Еще есть в продаже свечи зажигания, с резьбой М18х1.5 мм, можно и без ввертыша обойтись.
Например такие...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Васильич 100% написал:
Меня не покидает мысля почему вылетела свеча.

Надорвана резьба была. Почти провернули свечу при затяжке. Либо часто крутили. Не надо её до дури тянуть.
Могли ещё поставить с длинной юбкой вместо короткой, но тогда и стучит и не работает при касании (загибает электрод), но что бы вытолкнуть с резьбой... Вряд ли. Обычно выворачивают , а на выступающей в цилиндр резьбе нагар, вот резьбе и каюк приходит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.