Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6711463

АлександрПск написал:
Жаль что далеко живешь,а так бы задарил бы тебе ДМ-овскую голову(лежит в куче с аллюминиевым ломом...).Сам понемногу избавляюсь от этих моторов (обстоятельства таковы:нет такого бензина под который он разрабатывался,цена запчастей тоже немаловажный фактор),а так не такие они и плохие.У нас в городе видел в продаже наборы:латунный ввертыш ,внуреняя резьба М 14 под свечу а вот наружная наверное М 20 ,и метчик под наружную резьбу(старые уставшие Газели частенько "выплевывают" свечи).Только вот есть ли смысл ради одного ремонта покупать метчик решать вам.ЕСЛИ токарь толковый - то у него наверняка инструмент есть,да и промерит он грамотно,и поможет установить сам ввертыш.Удачи в ремонте!

АлександрПск, Спасибо Александр ! Сегодня ездил в районный центр там в автомагазине нашёл бронзовый ввёртыш наружний диаметр 18мм. за 30 руб . Завтра сниму головку и поеду к токарю , думаю метчик у него найдётся . Меня не покидает мысля почему вылетела свеча. Работал на первой передаче , обороты чуть больше холостых . Я к мотоблоку ещё привыкаю , боюсь резких движений .

Жаль что далеко живешь,а так бы задарил бы тебе ДМ-овскую голову(лежит в куче с аллюминиевым ломом...).Сам понемногу избавляюсь от этих моторов (обстоятельства таковы:нет такого бензина под который он разрабатывался,цена запчастей тоже немаловажный фактор),а так не такие они и плохие.У нас в городе видел в продаже наборы:латунный ввертыш ,внуреняя резьба М 14 под свечу а вот наружная наверное М 20 ,и метчик под наружную резьбу(старые уставшие Газели частенько "выплевывают" свечи).Только вот есть ли смысл ради одного ремонта покупать метчик решать вам.ЕСЛИ токарь толковый - то у него наверняка инструмент есть,да и промерит он грамотно,и поможет установить сам ввертыш.Удачи в ремонте!

serg892 написал:
Васильич 100%, Может у вас и экстра случай, но по своему опыту я знаю, что на 90-м сцепление ведет после наклона мотоблока в сторону мотора , к примеру переезд из борозды в борозду с поднятыми плугами(в камеру сцепления попадает больше масла и оно служит связкой между дисками). Особенно сильно проявляется на 1 и 2 передачах. Включите 3 или 4 передачу,немного подержать на выжатом сцеплении в горизонтальном положении - и должно перестать. Регулировать сцепление тросом...и обязательно оставлять свободный ход(между рычагом сцепления на коробке и упорным штырем ~0.5-1мм. Чтобы меньше проявлялся этот эффект - уровень масла в коробке не выше номинала. Я когда переделал мотоблок в трактор и он стал постоянно горизонтальным эта проблема пропала....

serg892, Точно так и случилось ! Уперся буфером в дерево и как бы " погрел " сцепление на четвертой передаче потом на третьей и Аллилуйя ! Всё встало на свои места ! serg892 очень благодарю , сам бы не догадался , уже собирался вскрывать ! Но позже случилась новая напасть . Два часа поработал в огороде загнал мотоблок к стоянке , заглушил , минут через двадцать дернул за верёвку , раздался хлопок , вылетела свеча и куча огня с головки . Думал что выкрутилась свеча , оказалось свеча вылетела вместе с резьбой . Ни знаю как правильно это назвать , но это был не ввертышь ( футорка , гужон ) . Обычно ввертыш состоит из втулки с внутренней и наружней резьбой , а эта деталь как бы рифленая снаружи . Может и должно быть так ? Я когда купил МБ 90 то сразу помыл Кёрхером , поменял масла ( в коробке было ведра два масла , по щуп который стоит на крышке КПП ) и начитавшись инфы в интернете снял головку и притирал на наждачном круге пока не снял около двух миллиметров . Это что бы можно было заливать в бак 92 бензин . Вообще то нужно было где то полтора мм. , но увлекся и промазал . Когда собрал двигатель заводился с первого рывка . Вот думаю может свеча вылетела из за того что я сильно уменьшил камеру сгорания ? Завтра сниму головку , поеду к токарю . Или может есть какой более надежный способ ремонта головки ?

Васильич 100%,
Диски сцепления, при предельно допустимом износе будут "пробуксовывать", а у Вас "ведет". Регулируем тросиком сцепления, оптимальное положения рычага КПП, когда не "ведет" и не "буксует"...

Регистрация: 03.04.2019 Белгород Сообщений: 20

Васильич 100%, Может у вас и экстра случай, но по своему опыту я знаю, что на 90-м сцепление ведет после наклона мотоблока в сторону мотора , к примеру переезд из борозды в борозду с поднятыми плугами(в камеру сцепления попадает больше масла и оно служит связкой между дисками). Особенно сильно проявляется на 1 и 2 передачах. Включите 3 или 4 передачу,немного подержать на выжатом сцеплении в горизонтальном положении - и должно перестать. Регулировать сцепление тросом...и обязательно оставлять свободный ход(между рычагом сцепления на коробке и упорным штырем ~0.5-1мм. Чтобы меньше проявлялся этот эффект - уровень масла в коробке не выше номинала. Я когда переделал мотоблок в трактор и он стал постоянно горизонтальным эта проблема пропала....

zooljin написал:
Народ подскажите пожалуйста как на мб-90 регулировать сцепление, у меня когда выжимаешь сцепление мотоблок продолжает движение? куда копать ?

zooljin, На моем МБ 90 сегодня случилась такая же хрень . Снимал фрезу , поставил замок вместо порванного звена цепи , больше никуда не лазил ! Выжимаю сцепление , включаю скорость и мотоблок едит с выжатым сцеплением ! Когда убираю обороты почти до остановки двигателя при выжатом сцеплении мотоблок начинает постепенно останавливаться . Не понимаю что случилось . Вы нашли причину на своём мотоблоке ? Не хочется думать что диски сцепления надо менять . Ладно просто поменять запчасти , в наших краях я даже не представляю где можно найти запчасти на сцепление , разве что в интернет магазинах , но на это нужно время !

Вероятно только тросом.Ну или к "паталогоанатому"...(вскрытие покажет)

Народ подскажите пожалуйста как на мб-90 регулировать сцепление, у меня когда выжимаешь сцепление мотоблок продолжает движение? куда копать ?

Ацетон, Большое спасибо за скорый ответ ! Всё оказалось не так страшно , вчера по темну не заметил что фрезы не вращались . Сегодня утром отсоединил фрезу от мотоблока , оказалось порвалась цепь . Видимо заводской брак . Износа звезд и цепи почти нет , все внутри смазано чем то типа литола только красного цвета . Поеду по по магазинам или по пунктам приёмки металлолома . Ещё раз благодарю !

Васильич 100%, снимайте корпус ВОМ, там три шестерни. Есть два вариянта: или согнуло вилку или полетели зубья на шестерни или на двух. От бедности зубья можно восстановить,наварив Уони с подкладкой поршневого кольца, ну и предварительный нагрев не помешает. Да и проковать место сварки необходимо, после сварки, напряжение снять тем самым.

Всем доброго времени суток . Прошу помощи . Сегодня работал фрезами мотоблоком КАДВИ МБ 90 . Уже начало темнеть , а хотелось закончить сегодня потому что на завтра обещают дождь , в общем спешил и когда тронулся вперед заметил что не довключил ВОМ . В общем мотоблок ехал почти на холостых на первой передаче вперед и я не выжав сцепление включил рычажок ВОМ . Что то сильно щелкнуло , мотоблок ехал дальше , а фреза не крутилась . Повезло что это была последняя грядка . Успел до дождя . Загнал мотоблок в стойло , теперь думаю что делать . Я понимаю что вскрытие покажет что я натворил , может кто подскажет где можно почитать про такую поломку . Не хочется перечитывать форум с самого начала . За ранее всем буду благодарен кто отзовется !

Ацетон, Спасибо.

Ацетон написал:
Yaroha, завтра с утра сделаю размеры.

Ацетон, 220мм

Yaroha, завтра с утра сделаю размеры.

Ацетон написал:
Yaroha, Если у вас есть фреза для МБ, то адаптировать СУ Гольдони к МБ90 используя цепной редуктор от фрезы, не составит труда.

Ацетон, Нет у меня фрезы, поэтому буду очень признателен, если Вы посмотрите размер, от пола, до центра входного вала СУ. Этот размер мне очень важен. перед тем как оплатить железяку..

Yaroha написал:
у меня 800 мм, по внешним сторонам колес.

Посмотрел сейчас, оказывается можно сдвинуть колеса до 700 мм.

Ацетон написал:
65см,если установить расширители

Не хотелось бы, но придется подгонять, у меня 800 мм, по внешним сторонам колес. Только что договорился о покупке Гольдони, согласно Ваших настойчивых рекомендаций...

Yaroha, 65см,если установить расширители, то еще можно добавить 10-15см

Ацетон написал:
Yaroha, Если попадется на просторах интернета снегоуборщик Гольдони, берите не задумываясь.

Ацетон, какая у Гольдони ширина захвата?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Одноконтурный тоже не плохо кидает. И в снег до 0,6 глубиной лезет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.