Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3135895

parket_shik написал :
Нельзя, так как чревато! Делайте, что хотите, Вы за свою работу отвечать будете, а не дядя Вася.
Я делаю так, как нужно по технологии укладки паркета, а именно без заделки зазоров. И сплю спокойно, и репутация не страдает! А это самое главное!

ну просто у вас небыло спец задач вот вы и не в курсе.я никому не навязываю

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

витаон написал :
ну просто у вас небыло спец задач вот вы и не в курсе.

делали паркет и по кругу вплотную к кафелю и к камню. но с оговоркой. что так нельзя, не по технологии и под ответственность заказчика! Под свою ответственность такие вещи никогда делать не будем. Никогда!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

parket_shik,да ладно расслабтесь я на вашей стороне. но не стоит так категорично воспринимать новшества. я вот если что дельное обеими руками за . а много вообще нигде не пропишут ни в какой технологии. для того и форум только отсеивать надо. вот например не приходилось видеть полы вообще без плинтусов с компенсаторами из пробки дизайн такой. а я такие видел. и ничего стоят отлично.

2 parket_shik: как прикрепить такой порожек?? ведь шов пустой??

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

андрей81 написал :
2 parket_shik: как прикрепить такой порожек?? ведь шов пустой??

прямо к основанию через щель дюбелями .

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

витаон написал :
например не приходилось видеть полы вообще без плинтусов с компенсаторами из пробки дизайн такой. а я такие видел. и ничего стоят отлично.

Ни один раз делали такое. Полы не вспучило, всё ОК! Но...всегда такого плана (с нарушением технологии) работа выполняется под ответсвенность заказчика. В жизни всё может быть, а лишний геморой никому не нужен.

витаон написал :
прямо к основанию через щель дюбелями .

андрей81, при этом не перетягивайте саморезы, чтобы порожек не выгнуло. Можно что-нибудь твёрдое подложить в данную щель, чтобы был упор для порожка.

Спасибо за советы!!! Мне очень пригодились!
Пол делал сам в певый раз - лег очень даже замечательно, позже выложу фото.
Покрыл лаком лоба вс лайф, прошло 4 дня - но поверхность не совсем прочная - при проведении ногтем остается след. По инструкции мебель расстовляется через 14 дней, наберет ли лак за это время прочность?????

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

андрей81 написал :
наберет ли лак за это время прочность?????

При взаимодействии с воздушной средой водные лаки достигают своей полной кристализации и крепости! Обычно этот период составляет 7 - 10 дней. В это время пол не закрывают ни чем, не протирают влажными тряпками и не подвергают большим нагрузкам. Если лак достойный, и покрытие сделано грамотно, то лак должен стать крепким.

ТС ждем фото)
лак у вас набрал прочность и износоустойчивость?