Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2862555

Думаю, что указанные тесты некорректны: понятно, что прибор диагностирует по косвенным параметрам измеряя электрический ток - и прибор настроен на вполне конкретные субстанции, а не на растворы соленой кислоты и т.д.. Любые косвенные измерения условны и не абсолютно точны, поэтому важно не выходить за конструктивно предусмотренные параметры: твердые фрукты и овощи, а не жидкости.

У меня есть наборчики реактивов - производство Германии- что то пакетиков "Юпи" просто добавь воды
в наборе 100 пакетиков общая стоимость на один компонет (нитраты) 150$
При наличи нитратов появляется оранжевая окраска - для простого дачника дороговато

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 250

Несколько лет назад на остановке электрички говорил с несчастным, которому удалось сбежать из рабства с корейских плантаций. Приехал на лето из Украины подзаработать. А сам чуть бомжом не стал. Корейцы сами давно не работают (это тем кто про труд) - есть для этого масса безработных, они их нанимают, забирают паспорта, обещают расплатится к концу сезона, по окончании срока рабочим выставляют счет и оказывается, что за еду, питье, жилье им начислили больше, чем они заработали(побои , отсутствие документов - некоторые там в рабстве годами). Этому удалось забрать документы и сбежать.
Качество продукции сейчас не знаю, но последние годы не покупал, с тех пор как при засолке их огурцы у многих стали издавать зловоние (ходили нехорошие слухи о "удобрениях").

Тихон написал :
2блонди Корейская кухня для кулинарных наркоманов у которых вкусовые рецепторы затупились и уже не распознают прелесть простых "титульных"продуктов.

О вкусах не спорят, ИМХО

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

2блонди Корейская кухня для кулинарных наркоманов у которых вкусовые рецепторы затупились и уже не распознают прелесть простых "титульных"продуктов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Сулейман написал :
Получается каждый второй житель города - дачник?

Ну да, кто ж в мегаполисе летом-то сидит?

Сулейман написал :
И из дачников - 40% растят овощи?

Да, из них меньше половины растят овощи. Хотя, при проезде через многокилометровые массивы участков, иногда мне кажется, что этим заняты абсолютно все...

Сулейман написал :
У нас, по моим скромным наблюдениям эти проценты ниже раз эдак в несколько.

Москва - серьезный город

Remont_Forever написал :
Каждое лето на дачных участках миллион (слышала я такую статистику) питерцев выращивают овощи (Всего летом на участки выезжает 2.5 миллиона).

Странная статистика. Получается каждый второй житель города - дачник? И из дачников - 40% растят овощи? У нас, по моим скромным наблюдениям эти проценты ниже раз эдак в несколько. Но в любом случае речь-то не об этом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Сулейман написал :
Это не повод, чтоб не заниматься земледелием представителям титульной нации.

Каждое лето на дачных участках миллион (слышала я такую статистику) питерцев выращивают овощи (Всего летом на участки выезжает 2.5 миллиона). В основном представители титульной нации. Некоторые потом даже эти овощи продают.
Только, может быть, селитры сыплют меньше, чем корейцы? (кстати, тут их пока немного).

Сулейман написал :
Это не повод, чтоб не заниматься земледелием представителям титульной нации.

не ужели правда русские у нас не огородничают Оправдывая корейцев, я просто пытаюсь донести до Вас, Волшебник, сказочные возможности этих самых огородников-старожилов по пр-ву всякой вкуснятины Они еще и повора прекрасные А про овощи Спросите продавца Или он скажет правду, или возьмет грех на душу. Посмотрите на предлогаемые О-Ф внимательно, спросите себя - хочу, нет ? Вы - лучший тестор, чеслово Просто разрешите себе

тупая блонди написал :
Корейцы испокон века были прекрасными огородниками У них овощи к рукам идут, уже много тысяч лет

Даже если согласиться с этим спорным утверждением, то... ну и что? Это не повод, чтоб не заниматься земледелием представителям титульной нации.

Сулейман написал :
Охренеть, по другому не скажешь!!! В Белгородской области... у корейцев. Русские принципиально вообще не работают?

Корейцы испокон века были прекрасными огородниками У них овощи к рукам идут, уже много тысяч лет У нас может и кладут, нет контроля - есть маза... Но не все, ИМХО

2iScape
Думаю, что указанные тесты некорректны: понятно, что прибор диагностирует по косвенным параметрам измеряя электрический ток - и прибор настроен на вполне конкретные субстанции, а не на растворы соленой кислоты и т.д.. Любые косвенные измерения условны и не абсолютно точны, поэтому важно не выходить за конструктивно предусмотренные параметры: твердые фрукты и овощи, а не жидкости.

На сайте тоже не вижу, но если это они - то организация-то серьезная

Регистрация: 28.07.2006 Винница Сообщений: 225

SergeyE написал :
тестер Морион

На сайте Гражане.ру (Проект защитников прав потребителей) статейка опубликована на тему этого Мориона ОК2и:

Для раствора селитры нитрат-тестер показал значения 65% (вместо ожидаемого 100% - величины ПДК), а в растворе поваренной соли прибор нашел аж 80% "нитратов", которых там заведомо не было! После сливания растворов "Морион" выдал среднее значение - 70%.

Вроде как перепечатано из Известий, но на сайте найти ничего не удалось ().

На сайте самого ОАО Морион подобного продукта нет

Может, конечно, плохо искал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Мне отец рассказывал, как корейцы раньше арбузы выращивали на юге России. У каждого возле участка селитра мешками хранилась. Уж не знаю, где они это .... "добро" (арбузы) продавали, но местные жители у них не покупали ничего.

тестер Морион

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир К. написал :
Труд, вроде не заразен.

ИМХО труд - это тупиковый (экстенсивный) путь развития, а лень - двигатель прогресса

В той же передаче говорилось что в хозяйстве остался только один русский-пастух,который уже неделю как завязал.Показывали условия проживания,труд в поле.Хозяин сетовал что закодировал ок.400 русских от пьянства,а они растащили все имущество общежитийКак человек невыпивающий,я просто офигел .
На слух приходит бренд из старой рекламы(сейчас что-то не слышно давно)Нитрат тестер"М а р и о т"(это на слух ),Может и Марион

2Холостяк Спасибо вам и вашему телеку. -)) Труд, вроде не заразен.

2Сулейман Еще и китайцы есть с хохлами. За всю область не отвечу, но рядом с Белгородом 10-20 км. у них берем. Ребята, судя по номерам грузившихся фургонов продают овощи и в другие области.
Наш чернозем не даст им умереть. Хотя продают за бесценок. И выгодно же!!! Но это уже стало для России нормой: гастарбайтеры и прочие.

Спасибо Andy52280, забегу в аптеку, посмотрю. Интересно проверить. Хотя, судя по ценам, фиг там применяют они удобрения в безумных дозах, наверное таки труд.

Удачи.

Был в продаже экспресс-тестер для нитратов. Электронный приборчик со шкалой. Может быть, интереснее химических пробников - только батарейки меняй... Так же в АПТЕКАХ можно найти эти самые химические пробники. Вроде лакмуса.

2Владимир К. Я не в тему, извините.
Охренеть, по другому не скажешь!!! В Белгородской области... у корейцев. Русские принципиально вообще не работают?

Владимир К. написал :
Закупаем у корейцев на поле. Уж больно у них все эти овощи знатно выглядят и недорого стоят. И вкусные.-))

Недавно по ТВ (хорошо что не выбросил )была передача на эту тему.Труд,труд и труд!!!

Настало время закупок "на зиму" овощей всяких. Закупаем у корейцев на поле. Уж больно у них все эти овощи знатно выглядят и недорого стоят. И вкусные.-))
Вот и думаю: а не сильно ли они химичат, можно ли дома, путем несложных экспериментов с доступными реактивами проверить экологичность продукта? Особой точности не надо. Главное знать по какую сторону от ПДК находимся.

Спасибо.