Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413
#3134352

Этот вопрос решил вынести в отдельную тему, хотя он "выплыл" в теме

Вопрос вот какой: вот система для гардеробной:

Как я понял, самым дорогим элементом являются сами вертикальные стойки - алюминиевый профиль 3000 руб за одну 3-х метровую палку в розницу. Я точно не считал, но мне таких палок понадобится никак не меньше десятка. Другие элементы стоят как-то разумно.

Отсюда вопрос: Можно ли их (фирменный) профиль 35х35 заменить простым профилем 35х35 ? Как вариант - алюминиевый профиль, профиль из нержавеющей стали или даже из черной стали - квадратная труба 35х35, обработанная (ну, например, покрашенная в автомастерской у знакомых серебряной эмалью) ?

Например, алюминиевая квадратная труба (правда, без внутренних укрепляющих перегородок) 35х35 с толщиной стенки 2 мм стоит примерно 100 руб за пог.м., нержавейка 35х35 толщина стенки 1,5 мм около 400-450 руб. за пог. метр, черная сталь 50-60 руб за пог. метр - это я просто привел пример для понимания реальной стоимости вопроса.

Что думаете? Или никакой реальной экономии не получится?

Evgen238 написал :
Отсюда вопрос: Можно ли их (фирменный) профиль 35х35 заменить простым профилем 35х35 ?

Если в шкаф ничего не класть, то можно. При нагрузке -прогнется.

Evgen238 написал :
Как вариант - алюминиевый профиль, профиль из нержавеющей стали или даже из черной стали - квадратная труба 35х35, обработанная (ну, например, покрашенная в автомастерской у знакомых серебряной эмалью) ?

тоже можно, если вы не видите разницы между заборным порошком и анодированным алюминием. нержавейка под похожую нагрузку стОит дороже.

Evgen238 написал :
Например, алюминиевая квадратная труба (правда, без внутренних укрепляющих перегородок) 35х35 с толщиной стенки 2 мм стоит примерно 100 руб за пог.м., нержавейка 35х35 толщина стенки 1,5 мм около 400-450 руб. за пог. метр, черная сталь 50-60 руб за пог. метр - это я просто привел пример для понимания реальной стоимости вопроса.

без внутренних укрепляющих перегородок -в этом вся разница!
по большому счету, самый экономный вариант -купить машину дров, напилить из них плашки, склеить в мебельный щит.
из него сделать двери и полки. купить пару черенков для лопаты, это будет вешало. ящики взять тарные из-под мандаринов на ближайшем рынке. результат сильно зависит от прямизны рук, но эксклюзивность обеспечена.
на самом деле, Вы пытаетесь экономить на себе, и если разницы не ощущаете, почему бы и нет.
моя любимая поговорка -если бежать за автобусом, съэкономишь 25руб., а если бежать за такси -то съэкономишь гораздо больше.

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

sanya1965 написал :
без внутренних укрепляющих перегородок -в этом вся разница!

Я просто привел пример того, насколько велика разница. Конечно, я не думаю, что можно юзать простую квадратную трубу. Во-первых, нужен или сложный профиль или толстостенная труба. Во-вторых, есть вопрос анодированной поверхности.

Но при всем при этом 3000 руб за палку, т.е. 1000 руб. за пог. метр - это супердорого. Итак, простая труба стоит около 100 руб. за пог. метр. Укрепленный внутренними перегородками профиль с обработанной поверхностью будет стоить, ну я не знаю, попробую прикину (просто не искал), ну пусть 300 руб. за пог. метр.

Применить-то можно?

Evgen238 написал :
Но при всем при этом 3000 руб за палку, т.е. 1000 руб. за пог. метр - это супердорого.

Дорого, конечно. Сначала надо из России купить сырье и откатать профиль. Потом отвезти в Европу. Потом анодировать. Потом опять привезти в Россию. Итого -две таможни. Предполагается, что Вы это оплатите.

Evgen238 написал :
Применить-то можно?

конечно можно! однако сложно советовать "не глядя".
я предполагаю, что гардеробная -это отдельное темное помещение. тогда но я бы советовал промежуточный вариант трубных систем типа Джокер. ...выглядит очень достойно и по деньгам ненапряжно.
чтобы окончательно избавиться от дверей в гардеробной, удобно сделать систему стеллажей и вешал по центру комнаты, трубы враспор в потолок. наверх поставить пару пантографов
внизу можно устроить подвесные корзины для всяких платочков-носочков....

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Может не колхозить, а посмотреть что-нибудь более бюджетное? К примеру вот

Регистрация: 04.07.2010 Старый Оскол Сообщений: 413

alla40 написал :
Может не колхозить, а посмотреть что-нибудь более бюджетное? К примеру вот

Спасибо. Всё интересней - 1800 руб. за 3-метровую палку.