Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4902297

Вадим М написал :
@ndrew, а если взять смеситель для душа и вместо шланга гусачок навернуть?

У смесителя для душа рычаг спереди находится и вниз торчит. Если прикрутить излив (гусачок), то он будет задевать за рычаг. Да я и не уверен, что его можно прикрутить.

@ndrew написал :
За три года ничего не изменилось?
Пытаюсь найти смеситель для ванной (не встройка) без подключения для душа...

А чем вас не устраивают смесители Vidima для кухонной мойки устанавливаемые на стену?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

andron01 написал :
У смесителя для душа рычаг спереди находится и вниз торчит.

andron01 написал :
...Да я и не уверен, что его можно прикрутить.

Можно, я уверен! :yu

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

А самое простое, как я уже писал, взять обычный "классический" смеситель с душем типа такого:

,
и на душевой выход вместо шланга навернуть заглушку (хоть от старого шланга муфту использовать.

Вадим М написал :
Можно, я уверен!

На душе резьба 1/2", а у излива 3/4". Если только ниппель выкруть и вкрутить другой на 3/4", только где его взять?

Вадим М написал :

Смесители для душа с рычагом сверху достаточно редки. И скорее всего, если на смесителе для душа рычаг стоит сверху, то в этой же серии есть и настенный смеситель с поворотным изливом:



Так что не стоит себя еще отдельно утруждать поиском излива, а лучше купить сразу готовый смеситель. :yu

Tehnik-san, в сообщении номер 10 розетка будто бы закреплена на трубах... Магия? Или там длинные шурупы, а трубы, на них надетые - подпорки?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

andron01 написал :
На душе резьба 1/2", а у излива 3/4". Если только ниппель выкруть и вкрутить другой на 3/4", только где его взять?

andron01 написал :
Так что не стоит себя еще отдельно утруждать поиском излива, а лучше купить сразу готовый смеситель. :yu

Откровенно говоря, проблема, по-моему, надуманная.

У вас на картинке футорка, а не ниппель. А ниппель там должен быть не простой, там специальный ниппель с цилиндрической резьбой в который вставляется излив с кольцевой прокладкой, чтобы излив мог крутиться, и я боюсь, что у разных производителей эти ниппеля могут быть разные.

Warhamster написал :
Tehnik-san, в сообщении номер 10 розетка будто бы закреплена на трубах... Магия? Или там длинные шурупы, а трубы, на них надетые - подпорки?

Блок закреплен на консоли Mupro, а медные трубы на

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san,

Tehnik-san написал :
Блок закреплен на консоли Mupro, а медные трубы на

можно пож-та подробнее как закрепили смеситель? на фото кажется что просто поставили на консоль и стянули стяжками

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

Warhamster, а что не так?
Самодельная стойка из шурупа и куска трубы REHAU. Посмотрите на фото выше - отступ от черновой стены нужен для скрытия лежака канализации за фальш-стеной.
Вот подобное крепление смесителя в ГКЛ стене. Обратная сторона - опорная пластина - проставки из 25 ППР трубы по нужной толщине, монтаж смесителя. Вторая фотка - вид из ванной. Еще ничего не затерто, кроме одного шва.
Тапками не бросать. Смеситель монтировался до выбора плитки. Предупреждал, что не попадет по центрам плиток. результат виден на фото.
По поводу смесителя - стоит намертво.