Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155
#3139276

Ну напишите, кто чем пользуется, больше отзывов - проще определиться. Не игнорируйте, пожалуйста. Мастеров здесь много, неужели ни у кого нет СА?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Берите любой, желательно мощностью киловатт и выше. 650 Ватт для утюга - баловство.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Вылезает из бюджета очень сильно, дороговато. Может, подешевле есть?

minimaxx написал :
вот хороший аппарат

Кстати, да.... есть у меня такой. Нареканий как-то нет.

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

вот хороший аппарат.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Приглянулся аппарат Valtec на 1500 ватт, может, кто пользовался/пользуется. Напишите хоть у кого какой есть, кто каким работает, выберу ближе к бюджету и куплю, про Канданы видел здесь отрицательные отзывы, про Калибр и Энкор не очень отзывались.

evgeny-r52,

У меня аналогичная проблема: надо поменять трубы отопления с МП на ПП.
Я купил сварочный аппарат (СА) "Калибр". 1500вт. , за 1600руб.
В прошедшее воскресение тренировался на даче. Сам процесс сварки сложностей не вызывает.
Основная проблема в сборке.
Дело в том, что сварить отдельно две ОТДЕЛЬНЫХ части на закрепленном на столе СА легко,
а вот сварка "по месту" потребует дополнительных рук. Кроме того, "сваренное" соединение уже
не разберешь, как МП. Короче, надо продумать весь процесс сборки и предусмотреть места
"свинчивания" отдельных частей. Все фитинги для этого есть в продаже и номенклатура их богатая.

А так: глаза боятся - руки делают.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Подскажите недорогой и в то же время надежный сварочный аппарат для полипропилена, буду менять трубы в туалете. Темы, которые есть на форуме, довольно старые, может, сейчас что-то изменилось, бюджет 2,5 тыс. рублей. Понятно, что дешево и будет соответствующе, но для дома дорогой не потяну, нужен для разовой работы. Можно пригласить сантехника, но получится дороже. Кто чем пользуется, напишите. Спасибо.