Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день.

Есть желание сделать составной фасад:сверху и снизу МДФ, а посередине алюминиевый фасад - профиль 20х20. Составной фасад будет иметь размеры -Ш 546 В 890.
Петле планируются только на МДФ части по 2 петли на каждую МДФ часть. Ручка будет располагаться у верхнего торца составного фасада.

КАк лучше соединить алюминиевый фасад с МДФ? планирую саморезами через каждые 50 мм.

какие саморезу лучше использовать?

чудите, барин.......
к 20мм прессованным опилкам ничего прикрепить нельзя, если деталь сработает на излом.
если так хочется алюминия, врежьте т-образную вставку

Реклама Ровнитель для пола в подарок!

Акция в Петровиче: при покупке 5 мешков ровнителя PLITONIT Р3 вы получаете ещё один бесплатно.

Забрать

Существуют специальные дюбели для эксцентриков для соединения панелей и полого профиля. Сами эксцентрики закрываются заглушками.

Klausss написал :
Существуют специальные дюбели для эксцентриков для соединения панелей и полого профиля. Сами эксцентрики закрываются заглушками.

Спасибо. Посмотрю, что это такое. Единственное, на сколько будет прочное соединение, т.к. эксентрик просто защелкивается в профиле.

sanya1965 написал :
чудите, барин.......
к 20мм прессованным опилкам ничего прикрепить нельзя, если деталь сработает на излом.
если так хочется алюминия, врежьте т-образную вставку

Просто такие составные фасады я видел на готовой мебели, и захотелось сделать также.
Например вот так это выглядит .

DmitryM написал :
Просто такие составные фасады я видел на готовой мебели, и захотелось сделать также.

с картинкой понятнее.
такие фасады НЕ могут откидываться, а только распахиваться.
Насколько это прочно и надежно -зависит от изготовителя таких фасадов, которого Вы выберете.

sanya1965 написал :
с картинкой понятнее.
такие фасады НЕ могут откидываться, а только распахиваться.
Насколько это прочно и надежно -зависит от изготовителя таких фасадов, которого Вы выберете.

У меня они и будут распахиваться, извеняюсь, если не не точно/правильно указал с самого начала.

DmitryM написал :
Спасибо. Посмотрю, что это такое. Единственное, на сколько будет прочное соединение, т.к. эксентрик просто защелкивается в профиле.

Купил эти эксцентрики. жду когда будут готовы фасады.
Думаю поставить шитуки по 4 на верх и на них алюминиевого фасада (алюминиевый фасад будет посередине между фасадами из МДФ, которые будут сверху и снизу соответственно. составной фасад будут распахиваться).

DmitryM написал :
жду когда будут готовы фасады.

А подскажите пожалуйста, где фасады заказывали? И какое покрытие (мдф пленка, эмаль).

Добрый день.
пока жду только алюминиевые фасады, как только получу, буду заказывать фасады мдф.
уже раньше заказывал тут в эмали с эфектом металик. сделали хорошо, притензий нет, кроме того что забирать надо только на Волгоградском проспекте, а мне удобнее в Отрадном.

DmitryM написал :
забирать надо только на Волгоградском проспекте, а мне удобнее в Отрадном.

Ну тут как бы не до жиру, выбора по изготовителям не так много... А алюминиевые где заказывали?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Мне нужны были алюминиевые фасады из тонкого профиля, нашел только тут: . Производство само в Питере. Правда график работы не совсем удобный: с 10 до 17.
Но как вы сказали:

ilart написал :
Ну тут как бы не до жиру, выбора по изготовителям не так много...