Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3135612

Добрый день.

Есть желание сделать составной фасад:сверху и снизу МДФ, а посередине алюминиевый фасад - профиль 20х20. Составной фасад будет иметь размеры -Ш 546 В 890.
Петле планируются только на МДФ части по 2 петли на каждую МДФ часть. Ручка будет располагаться у верхнего торца составного фасада.

КАк лучше соединить алюминиевый фасад с МДФ? планирую саморезами через каждые 50 мм.

какие саморезу лучше использовать?

чудите, барин.......
к 20мм прессованным опилкам ничего прикрепить нельзя, если деталь сработает на излом.
если так хочется алюминия, врежьте т-образную вставку

Существуют специальные дюбели для эксцентриков для соединения панелей и полого профиля. Сами эксцентрики закрываются заглушками.

Klausss написал :
Существуют специальные дюбели для эксцентриков для соединения панелей и полого профиля. Сами эксцентрики закрываются заглушками.

Спасибо. Посмотрю, что это такое. Единственное, на сколько будет прочное соединение, т.к. эксентрик просто защелкивается в профиле.

sanya1965 написал :
чудите, барин.......
к 20мм прессованным опилкам ничего прикрепить нельзя, если деталь сработает на излом.
если так хочется алюминия, врежьте т-образную вставку

Просто такие составные фасады я видел на готовой мебели, и захотелось сделать также.
Например вот так это выглядит .

DmitryM написал :
Просто такие составные фасады я видел на готовой мебели, и захотелось сделать также.

с картинкой понятнее.
такие фасады НЕ могут откидываться, а только распахиваться.
Насколько это прочно и надежно -зависит от изготовителя таких фасадов, которого Вы выберете.

sanya1965 написал :
с картинкой понятнее.
такие фасады НЕ могут откидываться, а только распахиваться.
Насколько это прочно и надежно -зависит от изготовителя таких фасадов, которого Вы выберете.

У меня они и будут распахиваться, извеняюсь, если не не точно/правильно указал с самого начала.

DmitryM написал :
Спасибо. Посмотрю, что это такое. Единственное, на сколько будет прочное соединение, т.к. эксентрик просто защелкивается в профиле.

Купил эти эксцентрики. жду когда будут готовы фасады.
Думаю поставить шитуки по 4 на верх и на них алюминиевого фасада (алюминиевый фасад будет посередине между фасадами из МДФ, которые будут сверху и снизу соответственно. составной фасад будут распахиваться).

DmitryM написал :
жду когда будут готовы фасады.

А подскажите пожалуйста, где фасады заказывали? И какое покрытие (мдф пленка, эмаль).

Добрый день.
пока жду только алюминиевые фасады, как только получу, буду заказывать фасады мдф.
уже раньше заказывал тут в эмали с эфектом металик. сделали хорошо, притензий нет, кроме того что забирать надо только на Волгоградском проспекте, а мне удобнее в Отрадном.

DmitryM написал :
забирать надо только на Волгоградском проспекте, а мне удобнее в Отрадном.

Ну тут как бы не до жиру, выбора по изготовителям не так много... А алюминиевые где заказывали?

Мне нужны были алюминиевые фасады из тонкого профиля, нашел только тут: . Производство само в Питере. Правда график работы не совсем удобный: с 10 до 17.
Но как вы сказали:

ilart написал :
Ну тут как бы не до жиру, выбора по изготовителям не так много...