Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3533443

всем привет...есть вопрос
есть блок питания от сети для ноута - выходное 19V 3,8А..
можно ли вместо него заряжать ноут блоком питания с параметрами 19V 4,74А ?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

ГОРНЯК 46 написал :
есть блок питания от сети для ноута - выходное 19V 3,8А..
можно ли вместо него заряжать ноут блоком питания с параметрами 19V 4,74А ?

Можно. Будет даже гарантировано.

спс

DED@ПВО,
Я извиняюсь, а какой от неё эффект? Мой краб прикручен (пока нет ремонта) к крашеной деревянной обналичке. От чего она изолирует?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

f00ntic написал :
От чего она изолирует?

Она вообще изолирует! В этажном щите на корпусе имеется потенциал от PEN, вот от него и необходимо изолировать!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

DED@ПВО написал :
В этажном щите на корпусе имеется потенциал от PEN, вот от него и необходимо изолировать!

а в телевизоре значит земля не соединяется с экраном кабеля??? и то что уравнивающий ток пойдет по абонентскому кабелю Вас не смущает?

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

юра Т написал :
а в телевизоре значит земля не соединяется с экраном кабеля???

Земля нет, а корпус да. В телевизоре в блоке питания корпус первичного напряжения отделен от корпуса вторичного напряжения конденсатором с пробивным напряжением не менее 1500 вольт.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

DED@ПВО написал :
В телевизоре в блоке питания корпус первичного напряжения отделен от корпуса вторичного напряжения конденсатором с пробивным напряжением не менее 1500 вольт.

Вы сейчас с кем разговаривали? в телевизоре корпус его (а вместе с ним и антенное гнездо) подсоединен на земляной контакт вилки

юра Т написал :
в телевизоре корпус его (а вместе с ним и антенное гнездо) подсоединен на земляной контакт вилки

Вообще-то, не совсем так...
Экран кабеля, внешний контакт гнезда телевизора не имеет гальванической связи с контактом РЕ розетки.
А во многих ТВ третий провод (РЕ) отсутствует в шнуре питания совсем...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

sergey_sav написал :
Экран кабеля, внешний контакт гнезда телевизора не имеет гальванической связи с контактом РЕ розетки.
А во многих ТВ третий провод (РЕ) отсутствует в шнуре питания совсем...

Ну а я про что?? Даже в компьютере корпус компьютера не связан с корпусом вторичного питания. Тоже и в телевизоре. А уж включать экранную оплетку в ДСУП целесообразно, возможно при подключении к КТВ, да и то там должна быть развязка в сплиттерах.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

sergey_sav написал :
Экран кабеля, внешний контакт гнезда телевизора не имеет гальванической связи с контактом РЕ розетки.

или я дурак, или мой мультиметр... но там чёткий контакт, что в телике, что в компе

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

юра Т написал :
или я дурак, или мой мультиметр... но там чёткий контакт, что в телике, что в компе

Не должно быть! Отсоедините заземляющий в розетке, в квартирном щитке и в этажном щитке. Подсоединить будете иметь право только в случае наличия нормального 100% заземления! Иначе вынос потенциала гарантирован!

Уважаемые, вопрос по поводу разводки ТВ антенны. Недавно приходил спец и замерял уровень сигнала в щитке и на выходах в квартире. В щитке уровень хороший (этаж у меня второй, разводка ТВ идет снизу , с первого этажа, усилитель не стоит).
Так вот - в первой комнате - сигнал уже меньше (идет разводка уже от краба). В другой - уровень еще ниже. Грешу это на то, что строители сломали ТВ кабель и потом его паяли. Спец сказал, что нужно было ставить спец переходник, а не паять. Кроме того, краб и его потроха были спрятаны в стену и замурованы. И возможно, что соединение там тоже не ахти какое.
Посоветуйте - стоит ли вскрывать кабель? И стоит ли перетягивать кабель (в комнате, где сигнал хуже) ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

DED@ПВО написал :
Не должно быть! Отсоедините заземляющий в розетке, в квартирном щитке и в этажном щитке. Подсоединить будете иметь право только в случае наличия нормального 100% заземления! Иначе вынос потенциала гарантирован!

Вы сейчас о чем? (я говорю о том что в теликах соединяется электрически гнездо антенны и земляной контакт вилки)

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

юра Т написал :
Вы сейчас о чем? (я говорю о том что в теликах соединяется электрически гнездо антенны и земляной контакт вилки)

Я о том, что у меня в LG такого контакта нет. Потому как у меня вилка на телике американка. И где это телики на трехконтактные вилки разведены?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

DED@ПВО написал :
И где это телики на трехконтактные вилки разведены?

обычный ЖК Гнусмас, провод сетевой как от компа

Даже при трёхпроводном шнуре питания ЖК ТВ, защитный проводник со стороны сети 220В (сторона НОТ блока питания) не имеет гальванической связи с общим проводом схемы ТВ (сторона COLD блока питания), куда и подключено гнездо тюнера (внешний контакт)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

sergey_sav написал :
Даже при трёхпроводном шнуре питания ЖК ТВ, защитный проводник со стороны сети 220В (сторона НОТ блока питания) не имеет гальванической связи с общим проводом схемы ТВ (сторона COLD блока питания), куда и подключено гнездо тюнера (внешний контакт)

Вот и я им уже сколько талдычу, и все бестолку.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

юра Т написал :
обычный ЖК Гнусмас, провод сетевой как от компа

Так в этом случае защитный ноль соединяется со средней точкой сетевого выпрямителя и всего лишь!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

DED@ПВО написал :
Так в этом случае защитный ноль соединяется со средней точкой сетевого выпрямителя и всего лишь!

тем не менее он соединен со стальной задней крышкой и с антенным разъёмом и сделано это производителем

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

юра Т написал :
тем не менее он соединен со стальной задней крышкой и с антенным разъёмом и сделано это производителем

Это не для наших сетей сделано, а для тех сетей где нормальное, настоящее заземление!

Регистрация: 08.05.2012 Краснодар Сообщений: 10

Хочу установить видеодомофон (присмотрел модель Kocom KVC-A374SD).

Однако консультант магазина утверждает, что во избежание помех, наводок необходимо расстояние между вызывной панелью и монитором не менее 3 м.

Так ли это? И почему?

Связисты, подскажите, как это называется и для чего ? два пластмассовых квадрата-что это ? Контура ?

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
есть 2 utp 5e кабеля. Можно ли и целесообразно ли их засунуть в одну розетку ?
Или лучше сделать из них 2 розетки, т е не объединять?

доброго вечера! вопрос по спутниковому кабелю, который идёт по улице до самой тарелки.

при ремонте в квартире кабель был заменён на новый и заделан в стены под розетки. когда демонтировали старый, то та часть которая проходила по улице под воздействием окружающей среды крошилась в руках. собственно вопрос, как теперь поступать с заменой, если часть уже замурована в стену. лоджия ещё не сделана, я вот думаю может там сделать типа потайного лючка и соединять там кабеля по мере старения? или в гофру всё это вставить? или бред пишу? )) вообще, как другие это делают? спасибо.

Здравствуйте! В прихожей висит Wi-Fi Router D-Link DIR300/N через который и выхожу в интернет с ноутбука. Купил недавно SmartTV LG 32LS570T и хочу его подключить к маршрутизатору через Wi-Fi. Встроенного Wi-Fi адаптера в телевизоре нет, а оригинальный адаптер от LG не хочу использовать по причине относительной дороговизны и, судя по отзывам, ненадежности (если телик и маршрутизатор в разных комнатах, то связь не устойчивая, к тому же у меня ж/б стены).

Вопрос: возможно ли использовать точку доступа (например D-Link DAP-1360) в режиме репитера и подключенную к телевизору через Ethernet порт, для подключения этого самого телевизора к маршрутизатору? То есть использовать вместо оригинального адаптера от LG. Этот совет я нашел в интернете.

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

Insulin написал :
доброго вечера! вопрос по спутниковому кабелю, который идёт по улице до самой тарелки.

при ремонте в квартире кабель был заменён на новый и заделан в стены под розетки. когда демонтировали старый, то та часть которая проходила по улице под воздействием окружающей среды крошилась в руках. собственно вопрос, как теперь поступать с заменой, если часть уже замурована в стену. лоджия ещё не сделана, я вот думаю может там сделать типа потайного лючка и соединять там кабеля по мере старения? или в гофру всё это вставить? или бред пишу? )) вообще, как другие это делают? спасибо.

В принципе можно в лоджии поставить распайку и сделать соединение типа Fразъем-боченок-Fразъем, сигнал более чем на 1-2дб не сядет. Что то не понятно какой у Вас кабель кинут??? У меня кабель от тарелки на улице уже почти 6 лет и не крошится! Надо выбирать нормальный кабель, тогда он прослужит долго!

Расскажите пожалуйста, как определить жива ли проводка для домофона?

Тестером прозвоните линию.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Тестером прозвоните линию.

Да нет у меня тестера, ради одного проводка как-то глупо покупать... Нет ли ещё какого-нибудь хитрого способа?