Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3631989

лампочка и батарейка

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav Для этого нужно второй конец провода освободить, да?
По поводу антены тот же вопрос.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Fine написал :
По поводу антены тот же вопрос.

телевизором

Добрый день, коллеги! Вопрос специалистам: на какие характеристики следует обращать внимание, чтобы понять, достаточно ли мощный сигнал выхода с аналоговой видеокамеры (например, ), чтобы передать изображение на DVR-видеорегистратор, расположенный на расстоянии 200-250 погонных метров коаксиального кабеля сопротивлением 75 Ом?
Вопрос связан с тем, что непонятно, есть ли необходимость в каком-нибудь усилителе сигнала или нет..

avdianov написал :
на какие характеристики следует обращать внимание

На сечение провода электропитания и падение напряжения на нем

И на такой длине линии я бы применил приёмо-передатчик по витой паре, а не коаксиал.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
И на такой длине линии я бы применил приёмо-передатчик по витой паре, а не коаксиал.

То есть линию от камеры до видеорегистратора длиной в 200-250 метров проложить кабелем типа FTP, а не коаксиальным? Почему, если да?

Потому и "да", что потери и искажения в рассматриваемом случае будут меньше, чем с коаксиалом.
ИМХО (убеждённое)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Да, понял, спасибо! А в цифрах как это может быть выражено?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

avdianov написал :
А в цифрах как это может быть выражено?

в цифрах искажения (наводки) сложно выразить, очень много нюансов, проще экспериментально на месте проверить

avdianov написал :
длиной в 200-250 метров проложить кабелем типа FTP

обычной витой парой UTP

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

sergey_sav написал :
И на такой длине линии я бы применил приёмо-передатчик по витой паре, а не коаксиал.

А 155 протокол, что плох?? Для TV самое то!

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Необходимо протянуть витую пару ( хочу - cavel lan 540) придется пересекать электрические провода 220 на сколько вероятны потери (помехи) в процессе эксплуатации???
Или необходимо только экранированный кабель прокладывать?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

)i(u|( написал :
придется пересекать электрические провода 220 на сколько вероятны потери (помехи) в процессе эксплуатации???

крайне низки

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Даже если пересекать будет несколько раз??

Ну если не собираетесь укладывать витуху в кабельный лоток с силовыми проводами, то вероятнее всего, причин для беспокойства нет.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

DED@ПВО написал :
А 155 протокол, что плох?? Для TV самое то!

А что за 155 протокол - я нигде не могу найти?


Только зачем Вам это? Посмотрите всё же на приёмо-передатчики.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

avdianov написал :
А что за 155 протокол - я нигде не могу найти?

Смотри в разделах СКС.

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Что выбрать из UTP ???
legrand 32751 или cavel 540

Уважаемые, выведете на верную дорогу!) Сам электромонтажник, в слаботочке не особо. Мне нужно бросить провода для видеодомофона (общего) + 2 камеры на лестничной площадке. Хочу прокинуть экранированной витой парой 4Х2(с запасиком) на каждый конец. Сойдет ли, в общем, для этого витая пара? и что еще требуется предусмотреть кроме вывода на 220 В к панели?!
Понимаю не я первый, не судите сурово. Заранее примногоблагодарен!

ИМХО.

  • На малых длинах витухи хватит, даже без экрана.
  • Если под панелью подразумевается квартирный видеодомофон, то кроме концов с камер и с подъездного домофона, а также питания на видеодомофон, больше ничего и не надо... если не планируется каких либо дополнительных устройств, например, дополнительных трубок или панелей в других помещениях.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav, спасибо за ответ! Боюсь, что длины могут быть не короткими, то в идеале лучше использовать: КВК-2П 2х0,75 или КСПВ или RG-59 коаксиальный Micro+2х0.75mm - они все как я понимаю идут для видео?! хотя и догадываюсь, что дорогие.

В пределах лестничной клетки длина линий превысит 20м?
Если больше, то из предложенного выбрал бы коаксиал...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

Писал выше о пересечении витой пары и проводов 220v тут вроде беспокоиться не о чем. А если кинуть витуху по одной трассе (проложены рядом) с проводами 220v метров 30
На сколько критично?
Возможно вариантов других не будет.

В общем я так понял, чтоб обезопаситься с витой парой коаксиал бросить и будет 100%-но!?
Хотел бы еще установить кнопку со встроенной камерой за дверью вместо обычной кнопки со звонком. какой провод бросить к этой кнопке? и этот провод будет приходить все на тот же домофон, правильно?!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

)i(u|( написал :
А если кинуть витуху по одной трассе (проложены рядом) с проводами 220v метров 30
На сколько критично?

есть возможность разнести - лучше разнести на 50 см, или хотя бы на 5 см, если нет возможности разнести, то сделать чтобы провода не касались друг друга (раздвинуть по разным сторонам штробы/канала), а если уж в кучу всё положили, то при работе некоторой искрящей или фонящей техники могут теряться пакеты, но вероятнее всего Вы этого и не заметите (в быту)

Доброго дня. Подскажите, какие кабеля идут от (к) спутниковой тарелке? Только коаксиальный или еще питание излучателя или оно по тому же кабелю? Дабы пока кабеля положить....

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

DenisLi написал :
Только коаксиальный или еще питание излучателя

только коаксиальный (если ресиверов или спутников более одного то соответственно больше кабелей)

юра Т написал :
если ресиверов или спутников более одного то соответственно больше кабелей

Вообще, два. Мне казалось, можно потом разветвить? Не?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

DenisLi написал :
Вообще, два.

значит два кабеля! что-то разветвить можно, что-то будет сделать очень сложно...