Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3735818

DenisLi написал :
Мне казалось, можно потом разветвить? Не?

А Вы можете вопрос ставить конкретно? Мол есть два реса, три телека, одна тарелка с одиночным конвертером. Хочу смотреть Триколор (НТВ+, .....). Что нужно проложить, добавить, изменить?...

Тогда будет короткий ответ на короткий вопрос, всё в соответствии с темой.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
А Вы можете вопрос ставить конкретно?

Пардон. 2 ресивера, 2 телека. Одна тарелка. Частный дом. Пока только хотел понять чем трассы положить. Какой-нибудь Триколор и будет....

Есть два варианта в этом случае.

  1. один кабель от тарелки до делителя, от делителя кабели на ресиверы, в этом случае просмотр каналов только в одной поляризации (для трихопола пока не особо критично... )
  2. два кабеля от тарелки до ресиверов (каждому свой), голова на тарелке двухсосковая, гарантирован независимый просмотр на любом спутнике

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо.

Стало быть, два кабеля.

  1. Какого производителя применить ( RG-6, 75 Ом, я правильно понял?)
  2. Трассы 12 и 15 метров не критичны?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

DenisLi написал :

  1. Какого производителя применить ( RG-6, 75 Ом, я правильно понял?)

например Cavel 703, 50, DG 113, можно конечно кинуть трёхрублевым безымянным RG-6, и даже работать будет, но далеко не факт что долго (пластик на солнце и загибах сыпется и так далее)

А что такое SAT? Мне сегодня даже в фирме, которая торгует электрикой ни менеджер ни кладовщик сказать не смогли. Предположили что это радио

Смените магазин...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Смените магазин..

Этот один из самых больших по ассортименту.

Всем привет!
У нас сейчас ремонт и к месту, где будет расположен слаботочный щит собирается 26 проводов Парлан 5е.

  • Подскажите, плиз, какой щиток лучше купить, чтобы это все добро поместилось?
  • чтобы соединить все провода надо покупать свич на 32 порта или какие-то патч панели? как тогда эти патч панели подключить к интернету и wi fi роутеру?

Регистрация: 29.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 190

Коллеги!Помогите найти аналог конденсатора К50-53-16В-100мкФ.Спасибо

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

cwdlcs написал :
Помогите найти аналог конденсатора К50-53-16В-100мкФ.

да в принципе любой электролит подходящий по размерам и имеющий ёмкость 100 микрофарад с напряжением не ниже 16 Вольт

Регистрация: 29.10.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 190

юра Т написал :
да в принципе любой электролит подходящий по размером и имеющий ёмкость 100 микрофарад с напряжением не ниже 16 Вольт

Спасибо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

У меня небольшой участок коаксиального кабеля поврежден (2 сантиметра), задел за металлический сайдинг. Снята только изоляция, оболочка с центральным проводником не тронута. Как этот участок заизолировать (поврежден только защитный экран - фольга и оплетка). Кабель кстати СИГНАЛ (Китай) ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

молоток написал :
Как этот участок заизолировать

изолентой ПВХ

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

юра Т написал :
изолентой ПВХ

Отлично, я так же думал.

Еще вопросик ? ТВ РОЗЕТКИ ухудшают сигнал (все эти дополнительные соединения). А вот как обстоят дела с ИНТЕРНЕТ РОЗЕТКАМИ - они тоже ухудшают сигнал, это ведь тоже дополнительное соединение. Собираюсь вести LAN кабель от щитка до Компьютера, не знаю как лучше сделать цельный кабель, чтоб торчал из плинтуса и входил в ПК, или же смонтировать Интернет розетку и соединить Компьютер ПАТЧ кордом от розетки ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

молоток написал :
не знаю как лучше сделать цельный кабель, чтоб торчал из плинтуса и входил в ПК, или же смонтировать Интернет розетку и соединить Компьютер ПАТЧ кордом от розетки ?

как Вам нравится так и делайте, стандарт позволяет 90 метров магистраль с розетками и два патч-корда по 5 метров (на хороших компонентах работает и с большим количеством, 100 Мбит)

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

юра Т написал :
как Вам нравится так и делайте, стандарт позволяет 90 метров магистраль с розетками и два патч-корда по 5 метров (на хороших компонентах работает и с большим количеством, 100 Мбит)

Спасибо ! Нравится всяко разно.

Есть проблема. Есть подрозетник для антенны ТВ. Из нее торчит огрызочек кабеля где-то 1 или 1.5 см. Как можно его удлинить, чтобы нормально сделать розетку?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Уже никак 1,5см мало. Веди заново новый кабель цельный. И розетку убирай, на ней теряется часть антенного сигнала.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Artem79 написал :
Есть подрозетник для антенны ТВ. Из нее торчит огрызочек кабеля где-то 1 или 1.5 см. Как можно его удлинить

а фото есть?

Нужно растащить от входной двери датчики пожарные (там их три, все в куче). Один остаётся на месте, второй уйдёт в зал, третий на кухню.
Подскажите какой взять провод (марка, сечение, возможные замены).
В квартире три датчика, кнопка пожарной тревоги, провод к ним двухжильный.

Другой вопрос. Сопутствующий, по той же квартире.
Два телевизора будут (кухня и зал). Возможных источников сигнала будет два: спутниковая тарелка и кабельное телевидение от провайдера.
Как красиво всё сделать при условии что TV розетка в каждой точке установки TV будет одна.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

web-rr написал :
Нужно растащить от входной двери датчики пожарные (там их три, все в куче)

не надо их растаскивать, они работают все вместе (сработка идет как правило от двух датчиков)а провод такой же как и сейчас стоит, что то типа КСВВ (по феншую красный КПСВВ, или вообще КСРВнг(А)-FRLS, КПСнг FRLS 1х2х0,5 )

Кто знаком с видеодомофонами, ответьте на такой вопрос : насколько хороши и качественны в/домофоны от компании "Логос" марки Eplutus ? Намерен приобрести через Интернет маг. 7-8 дюймовую цветного изображения. Цена для меня приемлемая ( в пред. 6 т.р). Читая описание , обнаружил, что вызывные устройства работают до минус 10 гр. У меня должно стоять на улице, т.е возможны и 30 с хвостиком.

юра Т написал :
не надо их растаскивать, они работают все вместе

Т.е. контролируемое датчиками помещение будет только одно, а что до дальнего угла квартиры, где вполне себе полыхает пожар метров 20 может быть и пару дверей по пути - это ничего?
Тогда объясните мне логику размещения этих датчиков.
Как я понимаю застройщик их лепит для того, чтобы комиссии сдать и точка. Как оно потом будет - ему неинтересно.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

web-rr написал :
Как я понимаю застройщик их лепит для того, чтобы комиссии сдать и точка. Как оно потом будет - ему неинтересно.

именно так, застройщик выполняет нормативные требования, обслуживанием и эксплуатацией не занимается

web-rr написал :
Т.е. контролируемое датчиками помещение будет только одно, а что до дальнего угла квартиры, где вполне себе полыхает пожар метров 20 может быть и пару дверей по пути - это ничего?

и опять Вы правы, и действительно ничего страшного, кто устроил, тот пусть и полыхает

web-rr написал :
Тогда объясните мне логику размещения этих датчиков.

логика простая, обезопасить остальных жителей дома, они ведь не виноваты что кто то там "игры" с огнем устроил
а если серьёзно, то эти три датчика только вершина всей системы противопожарной защиты, ставятся они как правило только в высотные дома, помимо них устанавливаются сирены для оповещения всех жильцов, шахта дымоудаления с клапанами на каждом этаже, вытяжные вентиляторы дымоудаления и так далее...
при сработке одного датчика на пульте будет сигнал предупреждение, на него особо внимание не обращают, типа ложняк или глюк... а при сработке второго датчика включится система оповещения о пожаре, уйдет сигнал о пожаре на ПЦН, откроется клапан дымоудаления на данном этаже, включится довольно мощный вентилятор на дымоудаление на непродолжительное время, подпорная вентиляция на незадымляемые лестницы (для того чтобы соседи успели покинуть помещение), отключится общая вентиляция, закроются противопожарные клапана, лифты опустятся на первый этаж и откроются их двери, откроется обводная задвижка на водопроводе, включатся повысительные пожарные насосы... Вам это надо, когда кашка на кухне подгорит? (в реале обычно ТСЖ не особо хочет заморачиваться со всем этим и сами знаете...)

Регистрация: 18.05.2013 Челябинск Сообщений: 30

можно ли ТВ коаксиал и витую пару (4 пары) кидать по полу как есть и заливать стяжкой?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

pavas написал :
можно ли ТВ коаксиал и витую пару (4 пары) кидать по полу как есть и заливать стяжкой?

Нельзя. При застывании стяжки эти кабели могут быть повреждены

pavas, Можно!!!!...НО! Для этих целей лучше применять пластиковую арматуру.
Успехов!

Регистрация: 18.05.2013 Челябинск Сообщений: 30

а арматура не влияет на качество и долговечность получаемого пола?

всем доброго времени суток.
товарищи, будьте добры, разъясните ситуацию - имеем пассивную антенну, кабель от которой идёт на in обычного китайского пассивного сплиттера ("тройник" ), out'ы которого расходятся на 3 телевизора, расположенных в разных квартирах ( tv1, tv2, tv3). фишка в том, что перед tv1 (по утверждению жильцов) стоит неизвестный активный усилитель сигнала, создающий помехи на tv2 и tv3. для устранения помех (?) в кабели tv2 и tv3 были халтурно воткнуты некие конденсаторы (?), с которыми телевизоры показывали достаточно прилично. при смене кабелей вся эта порнуха была выкинута, кабели заменены на новые, но теперь изображения практически нет.
объясните ситуацию - что это за возможные помехи от этого мифического активного усилителя перед tv1 ? и что за кондеры (и как ?) надо было поставить перед tv2 и tv3для их ослабления/устранения ?

прошу пардона, я противник тв как такого (зомбиящики фтопку ), посему, несколько утратил навыки обращения с антеннами