Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190
#3140567

отвечал тут

lllz написал :
от стенки к стенки

У меня похожая проблема, только все еще хуже: ширина столешницы 400 мм и форма не прямоугольная... :-(
Не могу подобрать раковину. Присматриваюсь к полунакладным вариантам, но там совершенно не понятно, как ее крепить и что делать со столешницей (она получится из 2-х частей).

Регистрация: 28.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 31

BV написал :
ну возьмите столешницу 60

Расстояние от стенки до дверного проема 50 см.

lllz написал :
Планировалась к установке эта раковина,

ну возьмите столешницу 60

Ну да, такая раковина, насколько я поняла, именно накладная, на кронштейны к стене ее повесишь (овал не даст),
ну с этим еще можно что-то придумать может быть (боковинки-опоры, "ноги" и проч.) , а вот направляющая под ней, пожалуй, точно не станет.
Конструкцию дверок выбрали? Направляющие какие?

Регистрация: 28.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 31

vovan.mens написал :
Дабы не ослабить столешницу вырезом под врезную раковину может стоит рассмотреть вопрос установки накладной раковины?

Не станет, поскольку высота стиралки 85 см. И даже если снять с нее крышку, то толщина столешницы все равно добавит сантиметры. Я сама низенькая, поэтому не думаю, что будет эргономично

Дабы не ослабить столешницу вырезом под врезную раковину может стоит рассмотреть вопрос установки накладной раковины?

Регистрация: 28.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 31

Linata, спасибо большое за совет. Планировалась к установке раковина, но похоже сильно много возможных проблем. Буду искать что то уже по глубине.

Если раковина глуб. 48, вплотную к стене, то крепите ее на кронштейнах, в столешнице тогда получается
вырез буквой П, с перемычкой спереди. Вопрос в ширине этой перемычки. Дырка-то уходит под бортик.
Если там будет см. 7-10 (ширина этой самой перемычки), то нормально (при условии, что раковину держат кронштейны).
А если 3-5, то при выпиле или потом в этом месте может треснуть (зависит от материала)
Опять же дверцы раздвижные - ширина верхней направляющей? Не шире той самой перемычки?

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

я делал из кухонной столешницы дсп, облицовав мозаикой

Регистрация: 28.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 31

Приблизительно это будет выглядеть так:

Под столешницей не будет никаких шкафчиков, ящичков ... будет просто место для корзины для белья, бытовая химия и т.д.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

у меня икеевская столешница из постформинга 40 мм. Длина 2 метра, три отделения. 5 лет - полёт нормальный.
Крепил заднюю стенку к стене и в торец.

У вас не понятно - если под столешницу входит только стиралка - как вы над ней раковину сделаете?
А если не только стиралка, а под раковиной полочки - вам нужно боковые стенки для этих полочек - на них столешница и будет опираться.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

пост № 6. Я сделал меткаркас, покрыл фанерой влагостойкой, сверху ГВЛ и кафельная плитка. раковину на герметик.

lllz написал :
сверху раковину глубиной в 48 см на столешницу глубиной 50 см, выдержит?

Считайте, что у вас две разрезанных столешницы Крепить обе половины.

lllz написал :
(мдф крашенный)

Плохо для сырости.

lllz написал :
из какого недорого материала лучше делать столешницу?

Широкий пластиковый подоконник, можно под дерево.

или Верзалит - больше расцветок

Из водостойкого обратите внимание на компакт-ламинат.

Регистрация: 28.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 31

Скажите пожалуйста, если хотим делать столешницу в ванной от стенки к стенки, под нее ставить стиральную машину, закрыть это дело раздвижными дверцами и встроить врезную раковину, на поверхность вылазить вопрос:

  1. если ставить встраиваемую сверху раковину глубиной в 48 см на столешницу глубиной 50 см, выдержит? (мдф крашенный)
  2. если ставить раковину под столешницу, из какого недорого материала лучше делать столешницу? Камень не вариант.