Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3139164

DIVAS написал :
Пассивной вытяжкой

Давайте так: естественная вентиляция и с механическим побуждением (принудительная)

Регистрация: 15.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 566

Glasser написал :
Вы имеете ввиду вытяжной зонт над плито ?

Вне зависимости от зонта. Нельзя ставить никакую систему с вытяжным вентилятором, а зонт тут никакой роли не играет.

Регистрация: 28.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 31

Помимо этого слева вдоль стены вверху над печкой вент канал.

lllz, Почитайте-ка тут

А потом уже будем изобретать велосипед

Регистрация: 28.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 31

Скажите, а в ванной в вент канал можно ставить электрический вентилятор при наличии газ колонки в кухне?
P.S. Извините если глупый вопрос, просто я не могу разобраться как работает обратная тяга и связаны ли между собой вент каналы на кухне и в ванной. И это первый ремонт в моей жизни.

Каналы у Вас не связаны, а воздух в квартире очень даже один и тот же, т.е. связан. И если в одной части помещения его удалять, то в другой части он должен кончиться (что не возможно), либо будет обратная тяга. А обратная тяга при наличии колонки это уже криминал.
Недавно описывал такой случай: колонка на кухне, вентилятор в ванной - труп там же.

Регистрация: 28.05.2012 Днепропетровск Сообщений: 31

Спасибо за совет! Все, тогда выкидываю вентилятор, который купили. Я еще подумала, что возможно он не совсем там безопасен.

Регистрация: 25.04.2011 Симферополь Сообщений: 576

lllz написал :
Помимо этого слева вдоль стены вверху над печкой вент канал.

Его задача №1 - выброс газа при утечке . Приток для работы колонки и вентканалов необходим в режиме 365/24 .

lllz написал :
поставить туда достаточно открытую решетку

Да . Москитную сетку в эту решётку не ставьте .

DIVAS написал :
Верно, вытяжку с вентилятором ставить нельзя. Но ведь есть вытяжные фартуки и без вентилятора. Вы можете установить такой фартук и подключить к имеющимся вентканалам - он будет собирать воздух над плитой и естественная тяга будет его вытягивать на улицу.

Это очень плохой совет , не забывайте про выброс газа при утечке .

КАТРАН написал :
Попробовать прочистить существующий дымоход-там часто голуби и всякие птицы дохлые валяются-зимой садятся на трубу погреться теплым потоком и засыпая от СО плюхаются в трубу.А если прочистка невозможна или не помогает-поставить в самом конце трубы электро вентилятор,чтобы откорректировать его скоростью ухудшение вытяжки?

На устье дымохода запрещено это делать по СНИП и это правильно .
lllz, а где карман для прочистки дымохода колонки ? Вам должны были опломбировать газовую трубу до устранения этого грубого нарушения ...

lllz написал :
Но жизнь дороже

Золотые слова .

КАТРАН написал :
lllz,

Связываться стоит,вещь реально работает и очень хорошо,часто заядлым курильщикам,купившим мощную вытяжку,но имеющим засоренный кем то канал,выкидывю ее на улицу-все прекрасно вытягивает,но это запрещено,перепланировка и все такое,поэтому работать надо нешумно,быстро и чтобы снаружи было почти невидно Вашего нововведения.Ну а взаимодействие с колонкой нужно смотреть по месту,разумеется какой-то приток тоже нужен.

Сосед доколебался с моей вытяжкой на улицу.
Вопрос, где именно указано, что это запрещено?
Стена, не несущая Эркер п44-Т