Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748
#3142718

bondmich написал :
Прочитал инструкцию по эксплуатации MQ, но нигде не нашел таких характеристик. Где они есть?

Само название MQ 3-35 означает номинальный расход 3 кубометра в час, напор - 35 метров (это по высоте!). Естественно это приведенные величины, то есть при всасывании с глубины 0 метров, и на 35 метрах вверх будет давление 0.
На сайте есть графики того, как эти параметры меняется в зависимости от условий работы. В описанной дачной геометрии этого более чем достаточно.

Re: По характеристикам все должно работать с запасом
Прочитал инструкцию по эксплуатации MQ, но нигде не нашел таких характеристик. Где они есть?

Vulf написал :
тоже так считаю,но что мешает подключить шланг метров 20 и убедиться в этом воочию.

Спасибо за совет! проверю

bondmich написал :
По характеристикам все должно работать с запасом

тоже так считаю,но что мешает подключить шланг метров 20 и убедиться в этом воочию.

[QUOTE=box415;3138309]По характеристикам все должно работать с запасом.[/QUOTE
Ну если так, то смело принимаюсь за воплощение идеи.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Тоже интересуюсь тем же. По характеристикам все должно работать с запасом. Давно имею дело с НС, но с простецкими (типа AL-KO). Ответьте, кто реально имеет дело с MQ, в описанной автором топика геометрии все будет в порядке?

В подполе стоит насос. станция Grundfos MQ 3-35. Хочу в бане на 2-м этаже поставить водонагреватель, чтобы принимать в бане душ.
Но сомневаюсь, хватит ли мощности станции, чтобы вода доходила до душа? Расстояние от станции до бани м. 17, подъем до предполагаемого места установки водонагревателя около 3 м. Можно ли сделать такую систему?