Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3138148

Имеется старый шуруповёрт Skill на 14V, активного использования 8 лет, и последние 2 года пассивного использования только летом на даче. Аккумулятор у него практически при смерти. Что посоветуете, купить новый дешёвый шуруповёрт или искать новый запасной аккумулятор для моего старого?

Запасная АКБ будет стоить как шуруповерт, есть конечно вариант с переборкой имеющейся АКБ с заменой элементов на новые(это где-то 500 руб обойдется), но лучше купить новый дешевый от штурма например или какой у вас бюджет?

Переделка зарядных устройств и не только

Вот интересная ссылочка по этому поводу...

Спасибо за ссылочку, но возиться с переборкой аккумулятора не хочется. Скорее куплю новый из не дорогих. Подскажите какой бренд выбрать, исходя из бюджета 1500 руб.?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Krage написал :
какой бренд выбрать, исходя из бюджета 1500 руб.

за такую цену БРЕНДЫ ничего не делают))

Это мне на дачу, что бы не было жалко, если сопрут зимой.

Поддержите какого-нибудь отечественного производителя .

Купите сетевую Макиту ударную - хорошая , правда дороже в 2 раза .

В ОБИ есть шурики для дачи из тех что не жалко, если сопрут зимой.

Krage написал :
Это мне на дачу, что бы не было жалко, если сопрут зимой.

Простите, у Вас шурик с аккумами на даче зимует? Как бы вредно аккумуляторы, даже ник-кадмиевые вымораживать, долго не проживут.

Uncle_James написал :
Простите, у Вас шурик с аккумами на даче зимует? Как бы вредно аккумуляторы, даже ник-кадмиевые вымораживать, долго не проживут.

Аккумулятор я домой на зиму забираю.

Что-то купили уже?

Переделка зарядных устройств и не только

Я не понимаю, аккумуляторы забираете, а шуруповерт нет?
При этом боитесь что могут спереть. Какой смысл от аккумуляторов без шуруповерта?
Почему не купить нормальный и увозить его целиком?

Каждый сходит с ума по-своему. )))

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

бегрол написал :
Поддержите какого-нибудь отечественного производителя .

а такие ещё есть?всё из китая везут и нам втюхивают.

Krage написал :
Спасибо за ссылочку, но возиться с переборкой аккумулятора не хочется. Скорее куплю новый из не дорогих. Подскажите какой бренд выбрать, исходя из бюджета 1500 руб.?

Ну таких много в продаже присмотретесь к инструменту SBM-group я себе купил такой,уже работаю,кручу.ЗЫ:1850 р.

Anat78 написал :
Что-то купили уже?

Нет. Пока в раздумьях. Спасибо за отзывчивость всем участникам этой темы!

YURBASS написал :
Ну таких много в продаже присмотретесь к инструменту SBM-group я себе купил такой,уже работаю,кручу.ЗЫ:1850 р.

Спасибо уважаемый URBASS за подсказку на этот бренд! Вчера купил

опоздал, но я бы поискал шур с такими же акками, чтоб подходили к старому.

dradg написал :
опоздал, но я бы поискал шур с такими же акками, чтоб подходили к старому.

Где их поискать и цена вопроса? Старый шуруповёрт ещё лежит на даче, так что ваш вариант всё равно остаётся актуальным.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Krage, снимите старый акк и — по лабазам. Подбирать.
Есть мнение, что ваша модель Скилл совместима по АКБ с Бошем (Ni-Cd). Но это подороже, чем первый шуруповёрт