Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#3138408

Интересует данная тема, прошу совета знающих людей.
Насколько целесообразно остеклять балконы с выносом при помощи сварки металлической рамы ? Можно ли после этого без опасений ставить теплое тяжелое остекление?
Сильно ли потом мешает козырек ?
Как лучше остеклять балконы, стыковаться к плите верхнего балкона?(не будет ли протекать плита сверху если балкон у соседей не застеклен) или делать собственную крышу ?
Пролистал похожие темы через поиск, конкретных ответов не нашел.
В Москве "вынос" практикуется очень сильно насколько я понял - у нас же практически нет, хотелось бы услышать все подводные "за" и "против" от специалистов практикующих данный метод или не практикующих по конкретным причинам.
Заранее спасибо!

jud-suss написал :
В Москве "вынос" практикуется очень сильно насколько я понял - у нас же практически нет

У нас - сплошь и рядом. Даже смешно порой выглядит - на одном балконе вынос сделан в стороны, а этажом выше - вперед, а еще выше - и туда и сюда.

jud-suss написал :
теплое тяжелое остекление?

Такое остекление на балконы серьезные оконные фирмы вообще не ставят, отказываются, даже без выноса (точно о балконе говорим, не о лоджии?). На балконы - только легкое. Нет у балконов достаточной несущей способности.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Профан27 написал :
У нас - сплошь и рядом. Даже смешно порой выглядит - на одном балконе вынос сделан в стороны, а этажом выше - вперед, а еще выше - и туда и сюда.

Такое остекление на балконы серьезные оконные фирмы вообще не ставят, отказываются, даже без выноса (точно о балконе говорим, не о лоджии?). На балконы - только легкое. Нет у балконов достаточной несущей способности.

Да именно о балконе. А по поводу крыши при остеклении ? делать нужно собственную крышу из обдулина ? или можно крепиться к верхнему балкону ? Не будет протекать во втором случае плита ?
Я тоже изначально сомневался по поводу ПВХ окон.. Хотя на Московских сайтах полно таких реклам - мол остекление с выносом РАЗГРУЖАЕТ БАЛКОННУЮ ПЛИТУ ЗА СЧЕТ КРЕПЛЕНИЯ РАМЫ К СТЕНАМ И ВЕРХНЕМУ БАЛКОНУ и что можно ставить тяжелые теплые окошки=)

jud-suss написал :

  • мол остекление с выносом РАЗГРУЖАЕТ БАЛКОННУЮ ПЛИТУ ЗА СЧЕТ КРЕПЛЕНИЯ РАМЫ К СТЕНАМ И ВЕРХНЕМУ БАЛКОНУ и что можно ставить тяжелые теплые окошки=)

на сарае Х-й написано, девки сунулись, а там дрова (
(рама ни на чём не висит - не может, НЕ ДОЛЖНО висеть. крепёж воспринимает ветровую (боковую) нагрузку , а вес рамы весь на парапете)

Почему нормальные фирмы не стеклят с выносом ?- потому, что :
1 понимают, что все металлические конструкции подлежат обслуживанию = регулярный осмотр и окраска, замена проржавевших конструкций. Кроме веса окон существует ветровая нагрузка и она может быть не меньше чем вес окон.
2 Металлические парапеты не являются несущей конструкцией и как правило проржавели на входе в балконную плиту. и их надо менять, а это дорого. К тому же они, как правило, практически не закреплены к стене.
3 вынос является изменением фасада - а это наказуемо и при грамотной защите в суде , клиент повесит эти проблемы на оконьщиков.
4 по крыше выносного балкона барабанит вода - звукоизолировать нормально не получится.
5 то ли этой , то ли прошлой зимой был суд над мужиком - широко в прессе освещался... с его крыши сорвалась льдина и убила кого то... дез отмазался - не законная перепланировка - должен отвечать хозяин....

можно ещё накидать , но надо ли?

пункт №1 главный!!!

А то что полно объявлений - так и игровых автоматов было полно...
Вам предлагают поиграть в очередную рулетку (вынос остекления балкона) ...

ЗЫ
сейчас троли набегут и будут шапками закидывать , что у них всё отлично, а правила их для дураков пишут...

jud-suss написал :
стекление с выносом РАЗГРУЖАЕТ БАЛКОННУЮ ПЛИТУ ЗА СЧЕТ КРЕПЛЕНИЯ РАМЫ К ... ВЕРХНЕМУ БАЛКОНУ

Обалдеть!!! Значит, свой балкон слабоват, чтобы не рисковать, повесим конструкцию на балкон верхнего соседа. А чего ж не догадались еще стойки до балкона нижнего соседа опустить и в него упереться? Для запаса прочности?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Спасибо, я в принципе так и думал, но лучше линий раз спросить у товарищей по опасному бизнесу)
а что по поводу этого вопроса скажите ? А по поводу крыши при остеклении ? делать нужно собственную крышу из обдулина ? или можно крепиться к верхнему балкону ? Не будет протекать во втором случае плита ?

jud-suss написал :
В Москве "вынос" практикуется очень сильно насколько я понял

Не очень. И выносят с легким остеклением.
А если тяжелое с выносом-то только на лоджии.
А по поводу теплого остекления: Я себе на балконе сделала.(балкон70х300)смБез выноса..И парапет утепляла фанерой и пеноплексом, а под оконный блок делала деревянную раму.
И окна между балконом и комнатой убрала. Но при этом ничего тяжелого(в компенсацию) на балконе не сваливаю. На всякий случай.

Конечно, если грамотно сварить металлоконструкцию, то ее можно закрепить на фасадной стене здания, но стОит ли это потраченных средств ради сомнительного выигрыша в объеме балкона.

Профан27 написал :
Обалдеть!!! Значит, свой балкон слабоват, чтобы не рисковать, повесим конструкцию на балкон верхнего соседа. А чего ж не догадались еще стойки до балкона нижнего соседа опустить и в него упереться? Для запаса прочности?

и не просто слабоват, а ОНИ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ!!! иначе бы не предлагали бы разгрузить балкон, но всё равно, пытаются в парить свои услуги.

ma-masha написал :
Конечно, если грамотно сварить металлоконструкцию, то ее можно закрепить на фасадной стене здания,

вы уверены на 100% что метал качественно окрашен, сварные швы не имеют дефектов, что вы сможете проконтролировать (обшитую со всех сторон!! и не доступную раму ) состояние металлоконструкций ???

вы готовы прелюдно сказать, что вам нас-ть на того человека на которого всё это может свалится, ну скажем лет через 5 или 20 (как повезёт) ? после нас хоть потоп. да? Трансвааль помните, а там крышу не дядя Вася проектировал..
даже если шанс 1 на 1000000 , кто раздаёт право рисковать чужими жизнями?

Алексей2010, господи, что ж Вы разволновались то так?
Во-первых, я допустила гипотетическую возможность установки тяжелого окна с креплением металлоконструкциями к стене. Мало того, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверена, что это возможно.
Весь вопрос только в размерах(длине-ширине балкона) и глубине выноса. И считаем , что финансовые затраты не важны. Ну и спроектировать, конечно же нужно с умом.
А в данном конкретном случае я тоже считаю, что городить вынос нецелесообразно.

Алексей2010 написал :
что вам нас-ть

А во -вторых-выбирайте более дипломатичный тон

ma-masha написал :
И окна между балконом и комнатой убрала.

И временно на это место ставили потом БУ ББ что бы не получить по ушам .

ma-masha написал :
ради сомнительного выигрыша в объеме балкона.

jud-suss, "утепление" балкона - деньги на ветер. Т.к. без отопления оно не нужно и даже вредно - придется приоткрыавть окна, чтобы не было конденсата/сырости/грибка.
Ставьте "холодное" остекление, раздвижку например пластик или алюминий, влагозащиту/козырьки, отделку по минимуму.
Вынос (увеличение обьема) тоже можно сделать легким каркасом из ст.прооф.труб, но с умом - простенький расчет нагрузок.

Микаэл написал :
И временно на это место ставили потом БУ ББ что бы не получить по ушам .

И теперь у меня эркер, море света и сумашедший вид во все стороны. И ничего , кроме аквариума и монитора я на место снесенного ББ не ставила.
А "БУ ББ" я ставила на 1 этаже в квартиру, которую продаю. У покупателей-треть ипотека. И только поэтому пришлось вызвать техника на замер. Так дочка новой хозяйки, когда увидела эту комнату с присоединенной ЛОДЖИЕЙ(а не балконом) чуть дар речи от радости не потеряла.
Так зато я теперь эти окна хочу-ставлю, хочу-снимаю(пока муж безропотно створки туда-сюда таскает). КРА_СО_ТА

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Я наверное не совсем верно выразил свою мысль в начале темы. Я руководитель небольшого ремонтно-строительного предприятия, и есть мысль расширить спектр услуг -остекление+утепление+отделка лоджий и балконов. Функционал для решения задачи есть, но вот с технологией проблемы - не получается найти конкретных, технически аргументированных решений(в общем виде ситуация прояснилась, но вопросов осталось много).
Вот поэтому я и спросил совета как лучше решать данный вопрос, спасибо за внимание к моей теме.

ma-masha написал :
Так зато я теперь эти окна хочу-ставлю, хочу-снимаю(пока муж безропотно створки туда-сюда таскает). КРА_СО_ТА

Сделайте эти окна из папье -маше . Мужу легче будет

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Фиг с ним с выносом, но как быть с козырьком ? он нужен если не последний этаж или стыковаться к верхней плите без опасения протечки ?
Нужно сделать FAQ по балконам..

Мы например выносами не занимаемся ,да и не модно это в Ростове . А стандартые балконы без сплошной крыши ,только козырьки к верхнему балкону ,ещё ни один не потёк .

Тоже думал над этим вопросом. Пришёл к такой форме выноса- треугольником. Где возможно -крепиться за несущую стену. Козырёк из под верхнего балкона.Вот только материал каркаса- стальной уголок 40/4 2,42 кг/м, не тяжеловат(?)

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Детравиль написал :

Тоже думал над этим вопросом. Пришёл к такой форме выноса- треугольником. Где возможно -крепиться за несущую стену. Козырёк из под верхнего балкона.Вот только материал каркаса- стальной уголок 40/4 2,42 кг/м, не тяжеловат(?)

А какие есть альтернативы по материалу ? Даже если без выноса остеклять то все равно нужно парапет усиливать, если взять уголок тоньше то будет жидкая конструкция мне думается.

jud-suss написал :
Я руководитель небольшого ремонтно-строительного предприятия,

jud-suss написал :
с технологией проблемы - не получается найти конкретных, технически аргументированных решений

Ну уж если руководители не знают как строить, то вообще караул.

Детравиль написал :

Тоже думал над этим вопросом. Пришёл к такой форме выноса- треугольником. Где возможно -крепиться за несущую стену. Козырёк из под верхнего балкона.Вот только материал каркаса- стальной уголок 40/4 2,42 кг/м, не тяжеловат(?)

А то, что Вы тут нарисовали, только нагружает плиту и нифига не прочное. Нужно строить, что-то похожее на ферму моста. Вы хоть сопромат то изучали когда-нибудь?

Алексей2010 написал :
вы готовы прелюдно сказать, что вам нас-ть на того человека на которого всё это может свалится, ну скажем лет через 5 или 20 (как повезёт) ? после нас хоть потоп. да? Трансвааль помните, а там крышу не дядя Вася проектировал..
даже если шанс 1 на 1000000 , кто раздаёт право рисковать чужими жизнями?

Полностью поддерживаю.

ma-masha написал :
А то, что Вы тут нарисовали, только нагружает плиту и нифига не прочное. Нужно строить, что-то похожее на ферму моста. Вы хоть сопромат то изучали когда-нибудь?

Сопромат?- а шо оно такое? В идеале хотелось бы, чтобы конструкция усиливала плиту, рамой в виде футбольных ворот она закрепляется к стене.
Вид сбоку
Ну уже похоже на ферму жд моста? Теперь Вы как знаток можете сдобрить это дело эпюрами!

А с Трансваалем- там сметами да закупками ведал тот Вася- который надо Вася..

Детравиль написал :
А с Трансваалем- там сметами да закупками ведал тот Вася- который надо Вася..

Доводилось беседовать (приватно) с экспертом, который разбирался с "Трансваалем" и с рынком московским. Верьте, нет - дело-то там было таки не в сметах-закупках, а именно в сопромате... Ну, если быть уж совсем точным, то в строительной механике. Кто не знает - это тоже такая дисциплинка. из багажа инженера-строителя.

Просто слово "сопромат" все знают, даже музыканты и филологи, и все проблемы из области прочности-жесткости-устойчивости называют именно этим словом.

Профан27 написал :
Просто слово "сопромат" все знают, даже музыканты и филологи, и все проблемы из области прочности-жесткости-устойчивости называют именно этим словом.

Ну это как "коллайдер"- при случае можно многозначительно вставить..
Ну раз так - тогда совсем плохо, одни напроектирують, другие добьют растащив "излишки". Сочи похоже ещё трансваалей подкинет.