Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3138949

Хочу устроить скважину в гараже. Вода близко. В подвале капнеш лопатой и уже вода. Вода нужна для технических нужд. Подскажите, как быстро и дешево это устроить. У соседа рядом скважина из 32 трубы, насос тянет бешено. Вот и я хочу сделать простенькую скважину, чтобы мыть машину. Спасибо.

На сколько я понял, читая форум, мне нужно воткнуть 32 трубу, на конце которой стоит некий фильтр. Потом поставить насос и все готово. Теперь подробней.

  1. На какую глубину втыкать трубу?
  2. Как ее втыкать?
  3. Нужна ли обсодная труба?
    В общем, если кого нибудь не затруднит, помогите советом. Руки у меня есть, весь инструмент тоже есть. В частности сварочник-полуавтомат.

И еще, пока смотрю интернет. Хотелось бы какую-то протую технологию. Сейчас уже все попридумывали. Может и мне что подойдет? Смотрю есть пластиковые обсадные трубы, фильтры и прочее. Посоветуйте на базе существующих технологий.

Правильно ли я понимаю, что:

  1. Раз у соседа хватает 32 трубы, то и у меня хватит.
  2. Раз вода находиться на глубене штыка лопаты, то скважина мне глубокая не нужна. Буквально несколько метров.
  3. Раз мне нужно заглубить 32 трубу, обсадная должна быть больше.
  4. Скваженный фильтр должен быть меньше обсадной трубы.
  5. Обсадную трубу не обязательно вытаскивать.
  6. Может ли вся скважина быть из ПВХ - и обсадная и питающая трубы?
  7. Как узнать какак нужна глубина скважины?

Это называется абиссинский колодец.Когда на конце фильтр и труба малого диаметра.Поднимается поверхностным самовсасывающим насосом.На какую глубину, можете спросить у соседа какая у него глубина скважины.Но для абиссинки нужен водоносный песок. Я так делал в подвале гаража.Правда бурил чтобы знать на какую глубину опускать колонну.

veter61; что значит водоносный песок? плавун или что?

народ вы думайте что делаете!!! скважина это водоносный слой причем не только в вашем гараже но и по всей округе! что будет если бензин или масло просочатся случайно?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Сергей., если речь про неглубокий колодец в несколько метров, то это вода-верховодка - в неё просачивается всё с поверхности: фекалии животных и их трупные остатки, удобрения с клумб и огородов, любая протечка ГСМ из автомобилей. Скважина в гараже никак не изменит общей картины.