Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3139127

Имею такую ситуацию: задняя стена гаража толщиной в кирпич. Боковые только в полкирпича, с обоих сторон примыкают гаражи со стеной полкирпича. Хочу поднять крышу на 1,5 метра. Но есть сомнение выдержат ли стены в полкирпича такой подъем? Длина гаража 7 метров.

ИМХО слишком мало входных данных

  • на каком основании стены (лента, блоки, высота, подвижность)?
  • из чего строить будете?
    кирпич? не получится ли так что ваш "скворечник" в полкирпича станет уязвим к пробою на втором этаже?
    (или соседи тоже поднимутся?)
    Из своего опыта - шиферную крышу на подобных стенах залил 4-мя тоннами бетона (на кладочной сетке)
    стоит не шелохнется уже два года) - внизу лента 30см высотой

Я бы задумался о фундаменте в первую очередь, а не о стенах.
На боковые стены в полкирпича плита вообще опираться не должна!
Да и смотря какая кладка... Однозначно сказать тяжело при таких вводных данных.

У меня примерно такая же проблема. прихожу к выводу что крышу придёться ставить на столбы выстроенные внутри гаража. по другому уже ни как. А стены потом просто наростить под крышу резаннами блоками пенобетона.

Гараж довольно интересный: 3метра вниз, под гаражом - это второй этаж, стены толщиной в один кирпич, ниже второго этажа 2,5 метра погреб. Гараж получается 3-х этажный только наоборот.
Перекрытия крыши гаража - железнодорожные рельсы в количестве 5 штук, трещин в кладке не видно. Соседи врядли будут поднимать, придется договариваться , чтобы залезать на их кладку.
Проблема пробоя скворечника в полкирпича актуальна.

идея со столбами интересная , но в моем случае затратная, так как строить придется с первого подвального этажа, а это уже 5,5 метра, это без учета поднятия. Пол гаража рельсы покрытые доской пятидесяткой