Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3139491

Добрый вечер всем читателям форума. Давно собирался купить сверлильный станочек небольшой) Присматривался в основном к Jet ,Bosch ( тот который уважаемый Madman показывал отчет) Из джета я смотрел в сторону 10L , который стоит в районе 6800 или чуть больше в нашем городе. ( в ролике я оговорился , я там озвучил 8L. Просто я очень волновался и быть может сказал не то что хотел)) Если уж говорить честно я хотел бы вот такой - Вертикально-сверлильный станок с лазером Hitachi B 16 RM, но во первых у меня не особо много места в гараже, во вторых - жена убедила меня))) что 12000 ну это как бы много , уменьши аппетит))) хотя бы вдвое. Ладно дело не в этом - я мог бы его купить, но просто мне на нем нечего делать , то есть у меня нет таких задач в сверлении. Сверлить то я буду , но очень редко. поэтому я решил остановится на Джет 10 L. Как то случайно я попал в нашем городе магазин Метро, жена естественно свое смотрит,а я как обычно в отделе инструментов завис. Меня привлекла мойка высокого давления Керхер 5 серии точно не помню модель, но она была дешевле чем во ВСИ , это я отвлекся)) Если ближе к делу то там я и увидел этот Дефорт 16 n . инструмент типа болгарки дрели и прочее этой марки я бы не купил, но это был сверлильный станок и стоил он 3400 всего . Я его там весь потрогал)) подергал, скажем так ничего особо плохого не нашел, я бы сказал даже так симпатичный , опрятно сделан. 500 ватт. Неделю поразмышлял , особых сведений о нем в интернете не много, отзывов нашел пару - станок как станок ничего выдающегося, но работает)) Решил купить , за одно решил вот сделать не большой обзор. Извините заранее, из меня ведущий никакой, много текста говорить не могу , тем более на публику. Так что все получилось немного сумбурно. На видео показано как сверлит станок, его характеристики и прочее)))
Не судите строго , я волнуюсь вот ссылка на видео
Я первый раз грузил видео произошла какая то накладка))) 2 раза одно и тоже показывает

Прошел месяц использования данного сверлильного станка. Сверлю довольно часто в основном дерево и иногда металл. Пока работает нормально. Выточил вместо шариков ручки из дуба. Пока на этом модернизация закончилась))) Общее впечатление от станка портит биение вала на котором крепится патрон - поэтому сверлами от 3 до 5 в металле сверлю осторожно))) больше пока ни каких нареканий (биение конечно это большой минус)

Ну теперь читайте тему про то как устранить это биение. Все подробно расписано. Справитесь.

Спасибо. Обязательно почитаю