Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#231384

Тоже Force с хитрым ключиком - всегда в машине вожу с собой :-)

Для велосипеда пользую мультитул Wrench Force- там и набор шестигранников, и мелкий разводной ключ, и отвертки плоская и PH2, и 2 открывалки для пива . Ну, еще то, что не потребуется без велосипеда- выжимка пинов цепи и лопатки для шиномонтажа, спицевые ключи. Все в чехольчике, очень компактно- с пачку сигарет. Металл хорошего качества, стоило около 700 рублей год назад. Качество приятно удивило

Купил набор Stanley 250 российских рубликов, вроде ничего, работает.
А вот набор из 6 биток и магнитного держателя от Stanley средего качества, после пяти сборок корпусной мебели, заметны зарубки на битке РН2, Походу Stanley сдал свои позиции в производстве добротного инструмента. Жаль.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

marat_k написал :
И что, работает? не слизывает грани, не проскальзывает?

Работает. Но особый героизм проявлять не стоит.

ЗЫ. у меня Камаса.

in my humble opinion

нет, конечно.

И что, работает? не слизывает грани, не проскальзывает?

2marat_k Работать в труднодоступных местах, когда нет возможности держать шестигранник строго вдоль оси болта (некая замена карданчику)

Господа, уже видел раньше, никак не было повода спросить. Зачем на некоторых шестигранниках этакий импровизированный шарик на конце?

andrey_o написал :
[b] Есть у Вас в Казани представитель

А сами не хотите? Или порекомендуете кого? Товар-то нестыдный, право слово!

парадокс написал :
но можем отправить....

Понятно.... Время - деньги... к сожалению

andrey_o написал :
.
[b] 2парадокс
Не могу припомнить, но "проксоновские" не попадались. Есть у Вас в Казани представитель или еще кто (не знаю как правильно), короче где можно посмотреть/купить живьем?

пока нет, к сожалению. но можем отправить почтой или курьером

Вот. Купил. Продавец оч. хвалил.
Wiha не было.

2pechkin 2Barg Спасибо, завтра, точнее уже сегодня заскочу на базар.
2парадокс Не могу припомнить, но "проксоновские" не попадались. Есть у Вас в Казани представитель или еще кто (не знаю как правильно), короче где можно посмотреть/купить живьем?



головки есть и россыпью- четверть -номера от 23744 до 23751, три восьмых- от23575 ло 23581 и одна вторая от 23476 до 23483.
хотя сломать все можно, но эти явно НЕ из пластилина.

2andrey_o
Предпочитаю 6-гранники WIHA - 352 серии. Удлиненные, без шарика. Наборы метрические 2-х видов: от 1,5 до 6 мм и от 1,5 до 10мм. В разбивку можно купить "под закакз" от 1,5 до 19 - никелированные или от 0,7 до 14 вороненые. Серию magic ring покупать не советую - стоит в 2 раза дороже, а длинное плечо закалено плохо. Проверяется просто: пытаешся согнуть шестигранник на 2 - 2,5 сразу все становится ясно.

andrey_o написал :
Подскажите какие есть хорошие и не очень шестигранники. Есть пластилиновый набор шестигранников, крупные 8 и 10 пока живы, мелкие все посворачивал. Надо нож с электроножниц снять, жуть туго затянут.

У многих инструментальных фирм есть свои наборы. Устроены они по принципу перочиного ножика. Сколько ни видел их все хороши, не ломаются и не "пластилиновые". Однако, для некоторых соеденений (особо сильно затянутых или прикипевших) имеет смысл прикупить головку с воротком. Крутить - одно удовольствие.

Подскажите какие есть хорошие и не очень шестигранники. Есть пластилиновый набор шестигранников, крупные 8 и 10 пока живы, мелкие все посворачивал. Надо нож с электроножниц снять, жуть туго затянут.