Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброе утро! Ситуация странная - еле течет, тоненькой струйкой, что холодная, что горячая, что вместе.
Так с момента установки - сантехники недоумевают......придется самому разобрать, что очень не хочется, новый, потом не сдать (
с той же гребенки идет на все остальные потребители, везде напор хороший, а тут...
Читал, что может засориться сетка в самом смесителе, что маловероятно у нового, вобщем придется разбирать....

systems, смеситель для раковины?
У меня была подобная проблема с одним смесителем для раковины (заказчик принёс б/у смеситель). Выличилось разборкой картриджа и чисткой сеточек.

Реклама Как зарабатывать с GROHE?

Узнайте о специальных условиях, которые GROHE предлагает профессионалам

Подробнее

systems написал :
Ситуация странная - еле течет, тоненькой струйкой, что холодная, что горячая, что вместе.

Либо засорился аэратор (рассекатель), либо у вас низкое давление, и надо убрать ограничитель расхода в виде крошечного резинового колечка, установленного под внутренней сеткой аэратора.

systems написал :
что маловероятно у нового,

Еще как вероятно При работах всякая муть поднимается

У меня как-то раз смеситель вообще не давал воду. Точнее давал по капле при том что давление очень неплохое было. Был удивлен, открутив аэратор.

Спасибо за ответы! ) Буду пытаться разобрать его, вернее снять аэратор, он там совсем мелкий, как бы не убить )

Звонил в магазин, где покупал.
У всех смесителей на раковину hansgrohe puravida в картридже ограничение на 5л/мин, поэтому такая маленькая струйка, не зависимо от давления в системе. Все звонят, как они мне сказали, жалуются, но изменить это не возможно, картридж не разобрать, ограничитель не снять. Беда. Что же делать.....

systems написал :
ограничитель не снять

Но ДОКА как-то снимал. Спросите у него. Там вроде в комплекте есть спец. пластиковый ключ для снимания аэратора. Не может быть чтобы он не снимался.

нашел инструкцию, вынимается кольцо (8) из под картриджа и тем самым снимается ограничение...

Завтра буду разбирать, остались не ясны два момента:

1. Надо ли полностью снимать смеситель с раковины для этого?
  2. Как снять верхние хромированые кольца, чтоб не поцарапать?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Примного благодарен за наводку! Выкинул это кольцо из аэратора hansgrohe logis, радуюсь нормальному напору. Чёт сам не догадался посмотреть внимательно на инструкцию по установке, где в конце подробная схема сборки смесителя.