Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39
#3739556

Потихой идет ремонтик, было так стало так!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

WOT написал :
Со временем разберемся! :yu

Дай Бог!

Старый гипс аккуратно используйте, он когда залежится быстро схватывается и в прочности потерять может.

Штробы любой штукатуркой заделывать можно, большие кладкой или ГКЛ. Между цементными и гипсовыми составами надо специальные грунтовки использовать.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

AndyMirror написал :
Одно затирание ротбандом чего стоит.

Со временем разберемся! :yu

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

justis1 написал :
Долго усваивал слово затереть. Затирают затиркой. И не трубы, а плитку. Стены — штукатурят. Штробы под трубы после фиксации последних механически заделывают тем же, чем и штукатурят. Если ЦПС используете, то ЦПС, цементной штукатуркой — так ею. Ротбанд — им тогда.

Не вносите путаницу. Человек и так слабо разбирается, а вы ещё писать такое начинаете.

Одно затирание ротбандом чего стоит.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Имеется 4 мешка РОТГИПС 2010 г.в. можно ли его использовать для штукатурки по истечении срока годности?

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

justis1 написал :
затереть

Торопился ))))

justis1 написал :
Ротбанд — им тогда

то есть можно и ротбанд использовать?

justis1 написал :
заделывают тем же, чем и штукатурят

вроде штукатурки не будет сразу плитка на ЦПС

Грунт использую ОПТИМУМ ТЕКС, но посоветовали неплохая говорят и поцене чуток дешевле Colorika Aqua взял 20 кг на пробую но еще не использовал.

А грунтовку ту же, что и для стен. Хорошую, вроде церезитовских или аквастопа.

Долго усваивал слово затереть. Затирают затиркой. И не трубы, а плитку. Стены — штукатурят. Штробы под трубы после фиксации последних механически заделывают тем же, чем и штукатурят. Если ЦПС используете, то ЦПС, цементной штукатуркой — так ею. Ротбанд — им тогда.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Подскажите! Утапливаю в ванной трубы и слив в стены, чем затереть! Стена кирпич + цпс. И какую грунтовку лучше использовать?

WOT написал :
ребята, эта проводка идет от застройщика..... тут уж ничего не поделаешь

Посмотрел ещё раз фото. Это не эл.проводка, мягко говоря. Провод- не понятно какой, скорее всего ПУНП дешовенький, с распайками, которые сейчас никто не делает, и пр....
Я на вашем месте всё переделал бы, полностью, добавил бы слаботочку в блоки розеток. Эл.Щит к квартире, и пр....

WOT, к концу ремонта без рук останетесь

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

ввв написал :
WOT, или перчатки

в них не совсем удобно лучше в живую

WOT, или перчатки

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Первые два дня штукатурки дал понять, что на квартире обязательно когда самостоятельно делаешь ремонт должен быть пластырь и хлоргексидин!

WOT, грунтовать между слоями по умолчанию

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

WOT написал :
Ровность более менее, небольшие ямки имеются на финиш планируются обои

если ровность устраивает, шпаклюйте 1 слой Фугенфюллером( крепче,позволяет толще слой и быстрее сохнет) для лучшего выравнивания и чтобы не

За Байкалом написал :
намаетесь. Собираются мелкие камушки и создают борозды на стене.

И перед обоями слой финишной шпаклевки, например Ветонит ЛР+

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

ввв написал :
Хуже- лучше немного некорректный вопрос, каждая предназначена либо для определенных целей, либо выпускается разными производителями. Какова ровность ваших стен? Что планируете на финишную отделку?

Ровность более менее, небольшие ямки имеются на финиш планируются обои

WOT написал :
Спасибо, я так и предполагал. А подскажите в чем разница между полимерной и гипсовой шпаклей, какая лучше?

Хуже- лучше немного некорректный вопрос, каждая предназначена либо для определенных целей, либо выпускается разными производителями. Какова ровность ваших стен? Что планируете на финишную отделку?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

За Байкалом написал :
Что вы имеете под словом "бетонная штукатурка"? У нас точно штукатурят ПГСом. Мои девчонки из бригады проходят "бетонную " штукатурку гипсовой штукатуркой почти на "сдир". Исправляют небольшие огрехи первоначальной штукатурки. У нас её не заглаживают. Потом по гипсовой проходят финишней шпаклёвкой. Если сразу шпаклевать по не заглаженной штукатурки, то намаетесь. Собираются мелкие камушки и создают борозды на стене.

Спасибо, я так и предполагал. А подскажите в чем разница между полимерной и гипсовой шпаклей, какая лучше?

Что вы имеете под словом "бетонная штукатурка"? У нас точно штукатурят ПГСом. Мои девчонки из бригады проходят "бетонную " штукатурку гипсовой штукатуркой почти на "сдир". Исправляют небольшие огрехи первоначальной штукатурки. У нас её не заглаживают. Потом по гипсовой проходят финишней шпаклёвкой. Если сразу шпаклевать по не заглаженной штукатурки, то намаетесь. Собираются мелкие камушки и создают борозды на стене.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Вопрос: Подскажите в какой последовательности затирать стены штукатуркой потом шпаклей, или сразу шпаклей по бетонной штукатурке?

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

УРЯ! Получил ключи приобрел радиаторы NAMI (вроде заверили что неплохие по качеству)

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Спасибо за информацию! Тогда просто поменяю...

Лучше не в нише.
Во-первых, стену не утоньши́те ради ложного преимущества.
Во-вторых, окна пластиковые наверняка, и чтобы не было конденсата влаги очень желательно, чтобы половина ширины батареи выступала из-под подоконника. Так естественная конвертация воздуха вдоль окон по их высоте будет — влага не накапливается и не стекает на подоконник, образуя тем самым лужицы.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

буду менять радиаторы, подскажите, стоит ли делать нишу под радиаторы в стене и какой марки хорошие радиаторы (склоняюсь к Global)

Хм тема актуальна, тоже в скором времени жду ключей. Отделка черновая. Требуются советы с чего начать, жить есть где. Дом панельный с кирпичными внешними стенами. Фоток пока нет. 2 санузла.

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Оформление документов на квартиру намечено на февраль, думаю скоро начну мастерить....

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Добавлю немного фото все от застройщика, теплосчетчик на квартиру, розетки Schneider Electric порадовали

только вот фотки с телефона

Регистрация: 08.06.2012 Барнаул Сообщений: 39

Пока ничего нового, скоро оформление бумажек и вперед....

WOT написал :

Вот уважаемые подскажите как красиво обыграть этот момент.

Сделайте короб красивый с ревизией для доступа к счетчику

А вот за ножовку - зря Вы так.. Отличная пила для чистовых резов! И нужна она именно для чистого реза, а не для того, чтобы дрова пилить