Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3140493

в туалете собираюсь поменять плитку. Старая лежит вроде бы ровно (на глаз).
Туалет площадью 1.2х0.8м. Учитывая, что в туалете должен быть порожек, и учитывая мин.толщину плиточного клея 2-3мм, нужно ли выравнивать пол?
У стяжек ведь тоже есть минимальная толщина. Т.е. со стяжкой пол поднимется, куда тогда порожек лепить?

Уровнем проверьте.
Плитку на плитку ложить вполне можно.
Хорошо очистить и обезжирить предварително.

не-не-не. Старую плитку я хочу сбить, промазать все гидроизоляцией и уже потом класть новую клитку.
Вопрос в том, обязательно ли выравнивать пол перед этим? Или это сделает плиточный клей?

Voice написал :
обязательно ли выравнивать пол перед этим? Или это сделает плиточный клей?

это сделает клей.

Voice написал :
не-не-не. Старую плитку я хочу сбить, промазать все гидроизоляцией и уже потом класть новую клитку.
Вопрос в том, обязательно ли выравнивать пол перед этим? Или это сделает плиточный клей?

Вместе с плиткой постарайтесь снять старую стяжку и клей. Тогда уровень пола в туалете будет ниже, чем в коридоре. Туалет небольшое помещение. Перепад максимум доходит до 2 см. Сразу клеем и выравнивайте плитку при укладке. То есть укладывайте на слой.

За Байкалом написал :
постарайтесь снять старую стяжку

в доме ремонта не делалось лет 40-50 кажется. Есть ли там стяжка (было ли вообще такое понятие)?
ПС. это на тему, как понять, что уже все что можно сбил и начался бетонный пол. Чтобы к соседям снизу не провалиться

Voice, почему не делали, делали в кирпичных домах. Бетонную плиту сразу может определить даже не специалист. И тогда тоже гидроизоляцию делали. Недавно снимали стяжку 5-7 см, под ней песок и мусор такой же толщины.
Добавлю. Если канализационный стояк не меняете, то сильно опустить пол в туалете не получится. Унитаз не присоедините.

За Байкалом написал :
Если канализационный стояк не меняете, то сильно опустить пол в туалете не получится. Унитаз не присоедините.

канализацию тоже меняю.
ПС. без воды и туалета сидеть.........

Если канализационный стояк не меняете, то сильно опустить пол в туалете не получится. Унитаз не присоедините.
Присоединить гофрой можно,но))
Как вариант можно ступеньку сделать.
Хотя ИМХО всё долно и так нормально уложится.

Voice написал :
канализацию тоже меняю.
ПС. без воды и туалета сидеть.........

Если стояк меняете, то пол опускайте. Пусть будет на 1-2см ниже всего помещения. Так и в ванной делается. Почему без воды сидеть? При ремонтах в с/у вода всегда есть. Подсоединяют шланг на время. Без унитаза только всего ночь проведете, пока плитка сохнет на полу. Обычно снимается бачок, чтобы было удобно заносить, выносить унитаз на время ремонта. Ремонт в туалете занимает 3-4 дня у меня. Полы сделал. Плитку за унитазом положил на стены на его высоту и пускай стоит. Только накрыть надо одеялом старым. Он нисколько не мешает укладывать плитку. Очередь дойдет до самых верхних плиток, тогда и вынести на время, чтобы не мешал поставить стул или стремянку.