Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 45
#3142946

Вопрос такой.
Есть вариант по дешевке прикупить газовую панель, но она американская
Bosch вот такую

Прочитал спецификацию, не совсем разобрался.
понятно, что электричество 120Вольт, но это небольшая проблема в виде трансформатора в розетку, Хотя интересует мощность указанная в 1800 Ватт, куда в этой плите стока мощности электрической идет? (я думал там только электро поджиг, на 100ватт хватит....?)

Ну и основной вопрос:
Можно ли её использовать с нашими газовыми трубами,,,? ну там давление, еще какие-нибудь тонкости.
газ всё-таки, хочется безопасности)

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Ссылку поправьте - не переходит. Или характеристики так напишите. Может быть, там просто указана мощность конфорок? Тогда маловато 1800 Вт.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А разве не должно быть газовое оборудование сертифицировано у нас?

Danila14 написал :
мощность указанная в 1800 Ватт,

Скорее всего, это пересчитанная мощность конфорок. Но маловато что-то.

Danila14 написал :
там давление

Давление тут рояли не играет, а вот присоединительная резьба может быть другая.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Юбер,
А разве для каждого типа газа/давления не свои форсунки ставятся?
А на счет мощности, там надо еще узнавать тараканы в стандартах американцев. Можно любую газовую варку открыть с того сайта, и в характеристиках будет написано, что к электричеству подключать расчитаному на 15А, 1800Вт (120В, 60Гц).

anuta__ написал :
А разве для каждого типа газа/давления не свои форсунки ставятся?

Давление рояли не играет. Не думаю, чтобы американское давление отличалось от нашего. Жиклеры разные для разного состава газа. Не думаю, чтобы наш газ от амеровского отличался. У меня была плита Дако (бразильская) - лучше нынешних горела. Щас в деревне на балонном газе работает.
Все-таки думаю главное - в резьбе.