Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185939

А вот такой вопрос! Дом давно был покрашен алифой, сейчас алифа состарилась и почернела во многих местах. Появилось желание покрасить. Посоветуйте пожалуйста краской какого типа или каким покрытием красить дом т. е. какая без проблем будет ложиться на старую алифу? И как лучше подготовить поверхность?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Полный стандарт.
То, что отслаивается удалите, Где что прогнило обработайте фунгицидным раствором, потом алкидная, или алкидно-уретановая краска.

Спасибо большое за ответ!
И ещё просьба, может посоветуете что-нибудь из этих красок; и скажите пожалуйста, чем отличается алкидная от алкидно-уретановай краски?

Вклинюсь в вашу тему про олифу. Кстати это нормаль, что спустя более 15 лет при дотрагивании к доске, покарщенной олифой (так было написано на банке 15 лет назад) рука немного прилипает к поверхности??? Почему удивился, так потому, что КАI сказал, что "То, что отслаивается удалите". Какой там отстаивается... Может вместо олифы в те далекие почти совковые годы продали растителное масло. А задача та же, что и 2TEB. Буду снимать страрую вагону, набивать в другом помещении а далее жена будет реставрировать сучки сколы, потемнения потом покраска .

вопрос на засыпку! простите, как покрасить стол в стиле кафе "му-му"