Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6824969

евгений78, Ну почему странные. 2-3 мм толщина сетки.Плюс её над закрепить +1мм (грубо).Абсолютно прямой сетки я не встречал-грубо+ ещё 1мм. Плюс пройти клеем пеноблок до крепления сетки. Итого 4-5 мм минимум. По опыту,примерно так и получается.
Ещё раз: нет претензий к самой сетке,есть претензия к увеличению толщины горизонтального шва.

R&R Dwarf, странные,конечно у вас расчеты ну да ладно,теперь хоть понятно откуда такие выводы

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, я уже высказывал своё мнение :

R&R Dwarf написал:
Вы в таком варианте получите горизонтальный шов МИНИМУМ 4-5мм.

Слово минимум- ключевое. 5 мм- уже сравним с 8мм швом при кирпичной кладке. Я напоминаю,что производители газоблока говорят о толщине горизонтального шва 2мм.

R&R Dwarf, и так для поддержания темы,какой будет шов после укладки сетки 2мм,прохождения её клеем,и последующим притерании блока к ней?

телефон 8 905 530 42 54

R&R Dwarf, вы сами себя хотите убедить в чем то,я не против,просто ненужно меня приплетать к вашим воспоминаниям.свои недочёты я прекрасно знаю,с памятью проблем у меня нету,как и с восприятием,извинения тоже не к чему,просто ненужно утверждать то,что не можете обосновать,доказать,а так я без обид,не сахарный.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

R&R Dwarf написал:
Резон, знаете ,на мой скромный взгляд, класть пеноблок как кирпич, с приёмами армирования и толщинами слоя-как для кирпича,это как раз повод для категоризма с моей стороны.
Кстати, с моей стороны было предложение обратиться к BV за его мнением по этому вопросу-реакции от оппонента не последовало...

R&R Dwarf,а в каком месте я писал про слой клея для газоблока как для кирпича?это же вы сами это написали а теперь выдаёте,что я про это говорил а Владимир это типо последняя инстанция мастерграда? у него ,как и у многих,есть свое видение,мнение,но так же и с ним кто то не согласен,кто то спорит и это нормально,а если кто то для кого то это авторитет незыблемый,то для кого то другого это совсем не так.и в данной теме мне нет ни какого резона обращатся к кому либо за поддержкой или опровержением этой ситуации.

евгений78, Опять-таки стоп. Владимир- не истина последней инстанции. Это факт. И я- тоже,как и Вы,впрочем.У нас с Вами 2 противоположных мнения. Я предложил привлечь третью сторону для объективности.
По пооводу этого

евгений78 написал:
а в каком месте я писал про слой клея для газоблока как для кирпича?

Вы действительно про это не писали.Про это писал я ,глядя на выложенные Вами фото.Толстый горизонтальный шов и армировка кладочной сеткой- приёмы для кирпичной кладки.Поэтому я и сравнил.
Повторю,основная претензия- не в сетке,а в толщине горизонтального шва.
Я просто регулярно вижу,что пеноблок кладут,как кирпич- на слой. Слои при этом "кто во что горазд".

евгений78, стоп,ещё раз.Я пролистал ВСЕ мои и Ваши комментарии.Переписки у нас на эту тему не было. На Форуме после определённых событий часть тем и,соответственно, фото слетела. Фото могло быть в альбоме,а могло не быть. А могло быть,а потом удалиться. Имеете полное право.
Я ещё раз повторю:я не вижу ,к сожалению,этого фото. Оно точно должно быть раньше 2018 года.Кстати,возможно,это не Ваше фото. Возможно,Вы сказали,что-то типа "а что не так,мы тоже так делаем". По поводу пылесоса,кстати,я тоже не нашёл ничего,хотя помню Ваши высказывания типа "нам он не нужен".Что делать: конкретика размывается,а впечатление остаётся.
В любом случае,доказать свои слова я не смогу,только если Вы сами не подтвердите Так будем считать,что я неправ,извините.На будущее ,противоречивые фото буду сохранять.

R&R Dwarf написал:
Резон, знаете ,на мой скромный взгляд, класть пеноблок как кирпич, с приёмами армирования и толщинами слоя-как для кирпича,это как раз повод для категоризма с моей стороны.
Кстати, с моей стороны было предложение обратиться к BV за его мнением по этому вопросу-реакции от оппонента не последовало...

R&R Dwarf,а в каком месте я писал про слой клея для газоблока как для кирпича?это же вы сами это написали а теперь выдаёте,что я про это говорил а Владимир это типо последняя инстанция мастерграда? у него ,как и у многих,есть свое видение,мнение,но так же и с ним кто то не согласен,кто то спорит и это нормально,а если кто то для кого то это авторитет незыблемый,то для кого то другого это совсем не так.и в данной теме мне нет ни какого резона обращатся к кому либо за поддержкой или опровержением этой ситуации.

телефон 8 905 530 42 54

R&R Dwarf написал:
евгений78, Я перелопатил все Ваши и МОИ комментарии,которые не были удалены. Могу сказать следущее: я не нашёл то фото,на котором Ваша бригада прокладывала кабель в стяжке без гофры. Но я его помню и вижу несколько своих комментариев несколько лет назад по этому поводу. Возможно,какая-то тема попала под удаление,возможно Вы подкорректировали альбом. Не знаю. Я начинаю категорично высказываться только когда категорически с кем-то не согласен.
НО ,тем не менее, прямого доказательства в виде фото, у меня нет.

R&R Dwarf, а мысли,что такого не было не возникало есть люди которые переверают слова,потом на них ориентируясь,обвиняют оппонента,у вас случай еще более интересный,вы и фото придумали и переписку,но блин,где это все неизвестно,но верите в то что это есть,и надо же чем то подтвердить и снова принцип обвинить оппонента,что это он подтер сообщения удалил фото и т.п.если бы я умел удалять фото,я бы удалил,как минимум,те которые повторяются много раз,может подскажете как это сделать,у админа спросил,неответил

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Вот что значит выложить неудачные фотографии.

Грэй написал:

R&R Dwarf написал:
Ваша бригада прокладывала кабель в стяжке без гофры.

Криминала в этом нет.

Грэй, Да,я помню нашу дискуссию на эту тему,что гофра -необязательно.И я тогда с Вами согласился. Но всё-таки рекомендуется по полу без гофры прокладывать кабель "в слое подготовки пола", а не в теле стяжки. Бригада Евгения прокладывала прямо в теле стяжки, по крайней мере по моим воспоминаниям. Им тогда несколько человек высказали,насколько я помню. К сожалению,не могу найти ни тему,ни фото. Видимо,попали под удаление на форуме.

R&R Dwarf написал:
Ваша бригада прокладывала кабель в стяжке без гофры.

Криминала в этом нет.

евгений78, Я перелопатил все Ваши и МОИ комментарии,которые не были удалены. Могу сказать следущее: я не нашёл то фото,на котором Ваша бригада прокладывала кабель в стяжке без гофры. Но я его помню и вижу несколько своих комментариев несколько лет назад по этому поводу. Возможно,какая-то тема попала под удаление,возможно Вы подкорректировали альбом. Не знаю. Я начинаю категорично высказываться только когда категорически с кем-то не согласен.
НО ,тем не менее, прямого доказательства в виде фото, у меня нет.

Резон, знаете ,на мой скромный взгляд, класть пеноблок как кирпич, с приёмами армирования и толщинами слоя-как для кирпича,это как раз повод для категоризма с моей стороны.
Кстати, с моей стороны было предложение обратиться к BV за его мнением по этому вопросу-реакции от оппонента не последовало...

Резон написал:
подолью масла...
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ВОЗВЕДЕНИЕ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ

На Указанный СНИП нельзя ссылаться в этой теме!
--ограждающие конструкции - это наружные стены.
А вопрос был про перегородки.

Резон, так очень часто бывает,самоуверенность застилает разум ну а неумение подбирать слова в адрес оппонента,при чем не диванного эксперта это уже воспитание,и такие высказывания не добавляют авторитета говорящему,а только наоборот...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, да я не спорю, я больше на счет уж очень категоричного заявления:

R&R Dwarf написал:
Спрячьте и никому не показывайте! И СРОЧНО гуглить, как ПРАВИЛЬНО армируется пеноблок!
Пиздец какой-то, я такое последний раз на стройке нового стадиона ЦСКА видел: джамшуты пеноблок как кирпич на М150 клали с такой же сеткой.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, тут дело не в защите.в разных ситуациях,могут применяться разные решения и разные технологии.там где на стены идет боковая нагрузка,там применение арматуры в середину блока очень даже нужна,в нашем случае и в случае именно с вопросам заказчика,это применять ненужно,тут сетка лучший выход.

телефон 8 905 530 42 54

Чет затихло... отчасти в защиту евгений78 - подолью масла...
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ВОЗВЕДЕНИЕ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЯЧЕИСТЫХ БЕТОНОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

По поводу швов п.6.3.12
По поводу анкеровки к стенам п.6.3.6

По поводу допустимости применения тяжелых растворов
п 2.16
и т.д и т.п ....

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

R&R Dwarf, проверте конечно,да я без обид,сильно серьезно не стоит все воспринимать.вот именно все работают по своему,и нет ни чего единого в стройке вообще,есть частности,но их очень мало.про инженерку я объяснял уже тоже,если у заказчика упор на сантехнику,мы сделаем так как он хочет,но именно в наших ремонтах,под ключ,очень редко идет акцент на навороченную сантехнику,типо обратки,промывки,еще там что то,я по сантехники недалек,так же и с электрикой,но все что нужно для правильной и долгой работы не в ущерб качеству,это все делается.лично я больше по отделки,поэтому могу спорить по любым вопросам,и уж тут переубедить меня конечно проблемно,не пять лет в сфере с дальнейшим по тексту,согласен

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, с гофрой-ещё раз проверю себя,по-моему у Вас это было. Я не лучше,я немного по другому работаю, у меня свои минусы и упор на инженерку и как раз черновую отделку. Причём штукатурку и чистовую отделку я без проблем отдаю. Так что у меня проседание по отделке, у Вас- по инженерке. Имхо,конечно.
Про "навороты"-знаете,есть вопросы удобства,а есть-надёжности и безопасности. Допустим,не армировать стену-это в ряде случаев норм, а дверные проёмы-это халтура. Поставить одно УЗО на всё- это неудобно, а делать "голые" скрутки без сварки,или на Вагах, или же все розетки во всех комнатах на одну группу повесить- это плохо. Таких вопросов-миллион.
И да-Ваш аргумент,что я за счёт Ваших ошибок себя поднять стараюсь- не катит.
Я примеры СВОИХ ошибок привожу без проблем. И признаю их без проблем.

R&R Dwarf написал:
Я один раз скосячил на ПГП -4 мм горизонтальный шов дал.

R&R Dwarf написал:
Переделывал за свой счёт,благо немного и отделки чистовой не было.

R&R Dwarf, ну вот видите,то же самое и вы говорите,только немного по-другому.так же и мы,когда что то будет не так в нашей технологии,я так же все исправлю за свой Счёт и тогда пойду к вам на обучение а пока мы будем делать так как мы делаем и уверенны в качестве этих стен на долгие годы.можете даже в гости приехать на осмотр стен,стоят месяца три уже точно...

телефон 8 905 530 42 54

евгений78,

евгений78 написал:
что бы усадки небыло,стена отвязывается от перекрытий и ни какие трещины ей не страшны.

Вот! Именно это показывает,что Вы не понимаете,о чем я вообще говорю и почему нельзя толстые швы.
Трещина будет не потому,что на стену "потолок давит", или "несущая стена просядет". Я один раз скосячил на ПГП -4 мм горизонтальный шов дал. Апендикс был 60 см длиной. Остальное по технологичке Кнауф по полной,включая демпферы из пробки. Трещина вылезла через 4 недели. Клал на Перфликс. Переделывал за свой счёт,благо немного и отделки чистовой не было. Прочности на сжатие самому раствору во шве не хватает при таких толщинах. Для ПГП это должен был бы Унифлот быть, и то я не уверен, а для пеноблока это плиточный клей с "пеноблочными опилками" как минимум .Но для этого перед сеткой Вам весь ряд клеем на сдир проходить. И не пересушивать этот слой. Естественно,так,как Вы делаете- быстрее.

R&R Dwarf, я не знаю откуда вы взяли что мы провода в стяжку без гофры укладывали,скорее всего вы что то путаете,про пылесос вы третий раз уже напоминаете,я это понял принял осознал,но не нужно считать себя выше других,делая акцент на чужих ошибках,при чем взятых непонятно откуда.я как и раньше так и сейчас считаю,что все должно быть в меру и правильно,а когда идет избыток,то тут дело заказчика готов ли он платить за навороты как в сантех шкафу так и в электро шкафу и слаботочном,это же относится и к другим видам работ.а переубедить меня можно,но сложно

телефон 8 905 530 42 54

R&R Dwarf написал:
евгений78, ну,видно,что курс психологии Вам дали))) Но если убрать "ля-ля" ,остаётся :
"Мы не следуем технологии от производителя, это наше видение,всегда так делаем,перед заказчиком за результат мы отвечаем и что-то менять будем,когда что-то пойдёт не так."
Хотя,ребят,давайте честно: я уже сказал,что Вы это делаете,чтобы ускорить и упростить процесс армирования (блок прорезать не надо,ждать схватывания армируемого ряда- не надо), а не для повышения прочности. А "пойдёт не так"...это,конечно круто,сразу это,конечно не треснет,скорее всего из год- не треснет,но...срок службы беспроблемной,конечно,меньше. Я вообще сомневаюсь,что под обоями или стеклохолстом можно будет трещину по горизонту разглядеть. Это как с сантехникой и электрикой: по началу, работает всё, вопрос в том,сколько оно отработает без проблем.

R&R Dwarf, по первой части все так.по второй-где же тут большая выгода по времени?по стенам там примерно 120кв,в день идет 2-3ряда,порезать блок ненамного дольше чем отрезать сетку,закрепить,да это проще,но мы это делаем просто потому что мощи этой стены вполне достаточна,и при демонтажа,ни какой разницы не будет,а что бы усадки небыло,стена отвязывается от перекрытий и ни какие трещины ей не страшны.

телефон 8 905 530 42 54

fhntv, обеспыливание даже не обсуждается. Моё мнение по поводу реакции Евгения: в принципе,правильные выводы он делает и ошибки устраняет.По крайней мере,кабели без гофры в стяжку уже не закладывают Это очень достойно. Без сарказма. Они действительно растут и соотношение "скорость/качество" у них хорошее.
Просто надо понимать, что это типичные проблемы бригады отделочников.Именно отделочников. Сначала у них беда с коммуникациями.Электрика,водоснабжение,канашка,вентиляция.Потом они их устраняют. Но всегда проблемы с технологиями.Всегда.Посмотрите на форсмонтаж: пока к ним грамотный технолог/инженер не пришёл,они расти не начали.
А косячим мы все. Просто кто-то делает выводы из ошибок, а кто-то нет. Евгений,когда его удаётся переубедить- делает. Иначе я бы даже не начинал эту песню.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

R&R Dwarf написал:
Вот отсутствие тёрки

под терку еще необходим пылесос или ветродуй ( для наружных работ)
иначе обметанием можно загнать проблему вглубь
на клей пену можно армировать вполне

вы правы насчет Евгения
но мне кажется увы этот спор ничем не кончился позитивным для его клиентов
все будет как былО

fhntv, Вот отсутствие тёрки и формирования горизонта- это одна из основных ошибок,что для пены,что для смеси. Я поэтому и говорю,что пена "типа меньше" инструмента требует. Хотя,как армировать, если не юзать раствор-не представляю. И ещё раз: газобетон не терпит толстых швов,особенно горизонтальных. Вообще.Вы правы в этом полностью.Поэтому я так на Евгения и набросился: он может что угодно говорить,но с моей точки зрения, это ускорение и упрощение процесса в ущерб качеству. Причём жёстко. Это и называю Джамшутинг.

евгений78, ну,видно,что курс психологии Вам дали))) Но если убрать "ля-ля" ,остаётся :
"Мы не следуем технологии от производителя, это наше видение,всегда так делаем,перед заказчиком за результат мы отвечаем и что-то менять будем,когда что-то пойдёт не так."
Хотя,ребят,давайте честно: я уже сказал,что Вы это делаете,чтобы ускорить и упростить процесс армирования (блок прорезать не надо,ждать схватывания армируемого ряда- не надо), а не для повышения прочности. А "пойдёт не так"...это,конечно круто,сразу это,конечно не треснет,скорее всего из год- не треснет,но...срок службы беспроблемной,конечно,меньше. Я вообще сомневаюсь,что под обоями или стеклохолстом можно будет трещину по горизонту разглядеть. Это как с сантехникой и электрикой: по началу, работает всё, вопрос в том,сколько оно отработает без проблем.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

позволю себе добавить к сказанному вами
никогда шов из пены не должен не может не имеет права быть значимо видимым больше ноля
то есть ноль это в виде плотного прилегания материалов !
без терки рубанка дальше первого рядка не двинуть никак - пеноблок разный по высоте ...
в толще шва и материала - УФ отсутствует как факт, влажность тоже
ошибки по пене сводятся к формированию 3 см шва - аля кирпич опять же -
тогда она начинает оседать по мере формирования кладки и нагрузок
и после штукатурки такая стена едет вниз еще на 5 мм смело
Глеб Грин так вроде его правильно ? дома строит на пене

в остальном все полностью по феншую !
единственное мне на практике так и не удалось добиться качественного смачивания -
влага уходит как в пустыню и потом очень долго выходит обратно ...
мне это категорически не нравится