Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108
#3145845

В общем есть комната(детская),всё готово,осталось поклеить обои.Обои тоже есть,двух цветов.Планировали на три стены(две с торца и боковая) наклеить одного цвета(однотонные),а на четвёртую-весёленькие,с цветочками.Но добрые люди,как обычно,сбили с понталыку и посоветовали сделать заход на стену,где планировались весёленькие обои,однотонными обоями.Потолок натяжной,белый,но есть небольшие уголки в цвет однотонных обоев и один уголок как раз в том углу,где советуют сделать заход.Уголки на потолке метр на метр по периметру,обои тоже метровые(1,06).Мы с женой голову сломали,детю,что характерно,по-барабану.Может кто, что-нибудь присоветует?

bardachok написал :
Может кто, что-нибудь присоветует?

Прислушайтесь к дитю Как считаете нужным и красивым для вас,так и делайте.
Жить вам,а не советчикам.Чисто с технической стороны-стык сделать проще на ровной стене,чем в самом углу.Поэтому можно и заход сделать.

mihamaster написал :
Прислушайтесь к дитю Как считаете нужным и красивым для вас,так и делайте

Совет противоречивый. Комната-то ДЕТСКАЯ!. Значит, "прислушаться к дитю" = сделать не как нужно и красиво для ВАС, а для НЕГО.
А ему-то, вот беда - по барабану...
А это как раз не беда! Поздравляю вас, у вас растет умненький ребенок. Другим по несколько десятилетий требуется, чтобы понять, что все эти цветочки-лютики на стенах и потолках, все эти заходы и переходы, декоры и креативы - фигня. Комната, детская особенно, должна быть светлая (насколько возможно), спокойная, без кренделей. А кренделя эти в лучшем случае через 2 недели перестаем замечать, а в худшем - они начинают бесить, на нервы действовать.

Разумеется, все сказанное - ИМХО.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Основной цвет обоев-приглушенный жёлтый,а которые весёленькие-белые с нарисованными тонкими чёрными линиями цветами.В принципе я понимаю,что особой разницы,как наклеить,в общем-то нет,просто до этого не приходилось клеить разные по цвету обои.Думал-может есть какие-нибудь правила,ну а раз ничего такого нет,поклею как понравится.Всем спасибо.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Спасибо за ссылку,но я уже заклеил две стены

зависит от возраста ребенка, расположения мебели и ее цвета. от цвета пола. А главное от освещения.
Делите комнату на функциональные зоны и в зависимости от этого подбирать обои.

Регистрация: 05.05.2012 Волгоград Сообщений: 108

Nicholaj написал :
Делите комнату на функциональные зоны

Эх-ма,да что там делить-то-на 10-ти квадратах?Чувствую,выгонит нас чадо,лет через пяток,из нашей спальни в эту каморку((