Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3146050

Хочу заклепить велосипед к пототку, вот таким устройством


Да вот потолок из гипсокартона.
Идею хочу позаимствовать отсюда

Крепление 6 точек, d 5.8 mm.
Расстояние от гипса до панели перекрытия 25 см.
Вес велосипеда 15 кг.

Как я себе ето вижу:

  1. Размечаю точки крепления.
  2. Подбираю 6 крепежных анкеров 8мм (?)
  3. Засверливаюсь в панель перекрытия
  4. Устанавливаю анкеры на шпильки 8мм
  5. Перехожу со шпильки 8мм на 6 мм (?)
  6. Закрепляемся...

Вопросы: выдержит ли такой вид крепления данную нагрузку ?
Можно ли все делать шпильками 6мм, не уверен в части перехода с 8 на 6.
Посоветуйте вид крепежных анкеров/дюбелей...

Идеи приветствуются

Идея прикольная На днях с сестрой обсуждали. У неё квартира небольшая, и велик поставить негде. Я ей в шутку предложил к потолку подтягивать. А тут готовый девайс.
Не совсем понятна технология у Вас. Т.е. на время монтажа можете ли Вы снять гипсокартон, или весь монтаж через него? Вообще можно не снимать, если есть длинный бур. Вместо анкеров лучше, imho, использовать длинные шпильки М8 и . На такой вес трех штук вполне по весу хватит. Если есть другие критерии, кроме веса, смотрите по месту.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Выдержит даже на 4. Если каркас потолка сделан нормально, то выдержит и потолок.

смотря какой байк?)
мой весит 10кг, что по нынешним меркам тяжелый, потому если у вас чудо в 6-8кг можно смело вешать хоть на ГКЛ, а вообще посоветую крепление от topeak

также стоит задуматься о не очень чистых колесах и песке на полу под байком

sad1002,
Я думаю автор не дурак после покатушек по проселочным говнам велик сразу к потолку подвешивать. С чистого вела ничего не капает и не сыпется на пол.

Scooba, продумай систему откидного потолка, или широкой полки. Вешаешь велик (свернув руль) как на стену и поднимаешь до фиксаторов. Все лучше, чем просто велик на потолке. имхо