Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3147225

подскажите из чего выложить перегородку (стену) между коридором и комнатой разобрал встроенный шкаф и увидел что стена внутри пустая 2 листа гипсокортона между ними рейки, хочу все сломать и сделать нормальную стену из чего лучше сделать и как???

да и еще дверь я менять не буду коробка 70 см

mbb написал :
да и еще дверь я менять не буду коробка 70 см

Лично я сторонник ГКЛ. Могут предложить ещё ПГП, кладку в пол-кирпича и т.д. Но дверной блок придётся менять, потому как коробка крепится к стене, а не наоборот.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

mbb написал :
да и еще дверь я менять не буду коробка 70 см

На такую ширину только ГКЛ, что сейчас и стоит. Все остальное шире будет и то стена неправильная, профиль 50 мм плюс два листа 9 мм тогда 70 мм стена, а нормальная стена делается из 12 мм ГКЛ да в два слоя с каждой стороны, получится 10 см толщина стены.

А если сделать перегородку из гипсокартона, то как с ней крепить дверную коробку и дверь ?

Master111 написал :
Но дверной блок придётся менять, потому как коробка крепится к стене, а не наоборот.

дверь с коробкой я сниму но потом поставлю их же ,ширина коробки 70, покупал года 3 назад на рынке , из чего можно сделать стену 70мм, чтобы была качественная шире не получится доборы для двери думаю найти будет не просто, ассортимент постоянно меняется...что посоветуете...

mbb написал :
дверь с коробкой я сниму но потом поставлю их же ,ширина коробки 70, покупал года 3 назад на рынке , из чего можно сделать стену 70мм, чтобы была качественная шире не получится доборы для двери думаю найти будет не просто, ассортимент постоянно меняется...что посоветуете...

Посмотрите стеновые панели LW -70мм

ПГП, не подойдет 80мм толщина, если сделать из пеноблоков у них есть 70мм на сколько это прочно как звукоизоляция и какая технология укладки , как класть над дверным проемом нужно делать все самому нет возможности кого то нанимать...(((

mbb написал :
дверь с коробкой я сниму но потом поставлю их же ,ширина коробки 70, покупал года 3 назад на рынке , из чего можно сделать стену 70мм, чтобы была качественная шире не получится доборы для двери думаю найти будет не просто, ассортимент постоянно меняется...что посоветуете...

ПН 50*40, ПС 50*50. ГКЛ 9,5мм. можно влагостойкий, у него жёсткость по-больше. ПС ставить с шагом 300мм. для улучшения жёсткости конструкции. А вообще, лучше делать из 12,5мм. картона, но в этом случае перегородка будет 75мм. толщиной. В вертикальные ПС, куда будет крепится коробка, надо установить брус 50*40мм. по всей длине.

violleta написал :
А если сделать перегородку из гипсокартона, то как с ней крепить дверную коробку и дверь ?

Тут всё написано.

Master111 написал :
Тут всё написано.

Спасибо..объем маленький, даже не знаю найду ли желающего делать?!

violleta написал :
Спасибо..объем маленький, даже не знаю найду ли желающего делать?!

Мужчина может всё, женщина - всё остальное! Вы справитесь - мы в Вас верим

все решил сделать стену из пеноблоков 50мм, + штукатурка будет по 1 см с каждой стороны, получиться толщина стены 7см как раз для моей дверной коробки ,ЧТО СКАЖУТ МАСТЕРА??? а какой клей использовать, а на стене из пеноблоков трещины появляются, хочу эту стену под покраску сделать???

мастера подскажите еще какие материалы нужны для отделки пеноблоков под покраску какая нужна грунтовка, штукатурка, шпаклевка

mbb написал :
мастера подскажите еще какие материалы нужны для отделки пеноблоков под покраску какая нужна грунтовка, штукатурка, шпаклевка

Чтобы стена не трескалась, армируйте сеткой (стекловолокно) 5*5мм. Крепится на ГШ (гипсовая штукатурка). Блоки можно клеить Перлфиксом или ГШ. ГШ, в принципе, любая. Особых отличий нет. Шпакля (при условии качественной штукатурки) финишная. Я пользуюсь латексной, многие хвалят шитрок. Грунт любой глубокого проникновения. Применяется перед каждым нанесением отделочного слоя (штук-ка, шпак-ка, краска, обои).