Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3147821

Всем привет.
Есть какой нибудь способ определить расположение арматуры в стене чтобы при последующих работах не напоротся на неё??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

металлоискатель

насколько я понимаю металлоискатель даёт примерное место расположения, а если арматура расположена часто то "пищать" будет вся стена

балу написал :
насколько я понимаю металлоискатель даёт примерное место расположения, а если арматура расположена часто то "пищать" будет вся стена

Будет. Но лично видел только один такой случай. Металлодетектор и индикатор проводки - единственный вариант.

А и напоритесь на арматуру - высверлите.Бывало в опыте такое,что сместиться в сторону нельзя,а там арматурина попалась - высверливал.Бывало и эл.сваркой выжигал (ну,не в квартире конечно - в лифтовой шахте под самым потолком).

Юра-сварщик написал :
А и напоритесь на арматуру - высверлите.Бывало в опыте такое,что сместиться в сторону нельзя,а там арматурина попалась - высверливал.Бывало и эл.сваркой выжигал (ну,не в квартире конечно - в лифтовой шахте под самым потолком).

я хочу сделать аккуратно и не нарушать скелет, квартира всётаки не чужая

в частности хочу срезать порог под балконной дверью, а арматуру в этом месте ни в коем случае нарушать нельзя, вот и хочу понять насколько глубоко от поверхности арматура, и можно ли хоть на сколько-то опустить порог

Дом панельный чтоли?Тогда можно поосторожничать.В кирпиче и монолите ломайте как хотите.

Юра-сварщик написал :
Дом панельный чтоли?Тогда можно поосторожничать.В кирпиче и монолите ломайте как хотите.

самый что ни есть панельный, но и в монолите не все стены можно дырявить безнаказанно

балу написал :
но и в монолите не все стены можно дырявить безнаказанно

А ктож спорит...Тем более если ты не плотник-бетонщик.
А в панельках я эти порожки не трогаю.

балу написал :
порог под балконной дверью, а арматуру в этом месте ни в коем случае нарушать нельзя, вот и хочу понять насколько глубоко от поверхности арматура, и можно лить хоть на сколько-то опустить

Болгаркой, как пойдут искры остановится, глубина прореза равна глубине залегания арматуры.