Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3147892

Здравствуйте!
Недавно по сиротству получил квартиру. Квартира в старом доме без удобств. 2ой этаж. Сама коробка из кирпича, а вот перекрытия деревянные. Выгадал место(около 3.2 м2) на конструкцию смешанного сан узла.
Есстественно все упирается в средства, людей нанять не могу, но дружескими руками распологаю, инструмент есть то же.. По этому хотелось бы узнать, как сконструировать с минимальными затратами и что бы соседи снизу не возмущались ванную комнату?
Заранее спасибо!

саму ванну сконструиравать не проблема, а вот слив куда денете, в доме водопровод и канализация имеется?

Каналья не проблема. Начитался, наспрашивался уже. Вода есть, но только холодная. Вроде по гостам газовую колонку ставить нельзя, поставлю бойлер. Слив есть-общая яма, но я буду пускать в подъезде свой слив и сою яму организую, вроде как правовая организация данного двора не противоречит.
Меня больше волнует как сделать стенки, пол и потолок в ванной, что бы ничего не загнило, внизу чтоб плесень не пошла по потолку и тп(надо мной чердак). Завтра прикреплю БТИшный план квартиры, по-хохочите какие у нас, оказывается, есть квартиры, а зоодно я подрисую, где хочу построить и размеры укажу.

Дружище,выбери себе душевую кабинку (гидробокс) и будет щастье!У меня знакомый в Зеленогорске (тоже баторский) в цельнодеревянном доме так и сделал - поставил её прямо в спальне!Только вытяжку надо предусмотреть обязательно.Тоже бойлер повесил электрический рядом.Довольный!...

Я ж ам еще и унитаз планировал, но это не проблема, по сравнению с душем.
Просто дороговато, по моему, за эти кабины, да и по качеству они, народ говорит, не ахти. Но я прикину, мб и правда проще, спасибо!

Ну качество выбирать приходится при наличии лавэ,а так бери любую недорогую кабину.Я на днях устанавливал кабину Люксус ("китайская чехия"),качество компонентов не очень,всё хлипкое и хрупкое...Но зато все отверстия совпали,а это говорят редкость!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

7ko написал :
Просто дороговато, по моему, за эти кабины, да и по качеству они, народ говорит, не ахти.

Можно купить один поддон и установить его. Примыкающий угол к поддону пластиком либо кафелем облицевать, на другие стороны шторку (есть направляющие Г образные и утяжелённые шторки). Подводку на стену можно и внешнюю. Дёшево и сердито.

А если один поддно, то не проще ли тогда маленькую ванную? С нее то наверняка не вытечет.
Вообщем конкретезирую.
Приложил рисунок, все что голубым- надо достраивать.
Думал делать перегородки из ГКЛ ВлагоСтойкого(какое расстояние делать междо сторонами "стены", нужно ли что напихивать внутрь??), потом облицевывать пластиковой вагонкой. На пол сделать из оцинковки "ванночку" с бортами по~5см на весь пол комнаты, а на нее уже класть кафель(что бы протечек вниз не было). Ставить ванную 110см(если не ошибаюсь) и рядом унитаз. Потолок тем же пластиком, вытяжку- дыру на чердак и вентилятор, если тяги не будет.
И вот по всему этому вопросы, мол не поведет ли гипсу, или нужна ли вообще эта конструкция из оцинковки и тп. Заранее спасибо!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

7ko написал :
(какое расстояние делать междо сторонами "стены"

На толщину профиля.(ну что нибудь 75*50)

7ko написал :
нужно ли что напихивать внутрь?

Не обязательно.

7ko написал :
На пол сделать из оцинковки "ванночку" с бортами по~5см на весь пол комнаты,

Из рулонной гидроизоляции. Стяжку 4см. Кафель. Поддон для душа и шторку с Г-образной направляющей на потолок.
Ванна это лишняя нагрузка на балку.