Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216
#3150555

спасибо

rdk, делаете вводной щит в гараже(общий),от него тянете линии к 2 щитам на этажах.

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

я и не пытался возмущаться, правда, где что я не так спросил? Я за советом пришел, люди попросили, интересуют разные мнения. Откуда кто знает что я могу или не могу, ведь можно сделать правильно, но по разному?

rdk, за советом пришёл или возмущаться "неправильными" советами всех?

rdk, Там где ты НИЧЕГО не можешь НЕ нужно ничего хотеть.Всё.

И это пройдёт ...

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

вводной автомат на столбе. Что понимать под словом "ввод? Боксик с автоматами под гараж, улицу и этажи/этаж?

serj12 написал :
Ввод и отдельно в доме щиты ,причём можно в щите первого этажа сделать разводку на хозчасть.

абсолютно

rdk написал :
Можете расшифровать?

Ввод и отдельно в доме щиты ,причём можно в щите первого этажа сделать разводку на хозчасть.

И это пройдёт ...

rdk, Вводной щит в гараже и в нём же АВ на хозяйственные и уличные нужды(а можно и отдельно ввод и хознужды) и отдельно щиты по этажам.

И это пройдёт ...

общий и этажные.

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

masol666 написал :
советую сделать так.

так это разные варианты. Можете расшифровать?

rdk написал :
Общий щит на весь дом в гараже

rdk написал :
2 щита в доме

советую сделать так.

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

serj12 написал :
Теперь осталось определиться с системой элснабжения,разбить нагрузку по группам(определить наимение загруженную фазу для приоритетной или силовой нагрузки),выбрать номиналы АВ и УЗО и т.д. и т.п.Короче - составить проект и вперёд на винные склады!

я это все понимаю, хотел спросить совета у людей, знающих похожие 2х этажные дома, как лучше сделать. Общий щит на весь дом в гараже, боксик в гараже, 2 щита в доме, боксик в гараже, 1 щит в доме

Теперь осталось определиться с системой элснабжения,разбить нагрузку по группам(определить наимение загруженную фазу для приоритетной или силовой нагрузки),выбрать номиналы АВ и УЗО и т.д. и т.п.Короче - составить проект и вперёд на винные склады!

И это пройдёт ...

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

serj12 написал :
Я попробую догодаться - ввод три фазы и ноль.Повторное заземление у столба имеется?

да, имеется

rdk написал :
На столбе рядом с домом вводной автомат трехполюсный 25А

Я попробую догодаться - ввод три фазы и ноль.Повторное заземление у столба имеется?

И это пройдёт ...

Регистрация: 11.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Добрый день!
ПКрошу совета в вопросе правильности конфигурации схемы электроснабжения 2 этажного дома
На столбе рядом с домом вводной автомат трехполюсный 25А
Ввод кабеля в гараже. Как лучше построить схему? Предлагаю боксик в гараже с вводным автоматом на весь дом, общим УЗО, автоматом на гараж,автоматом на насос, фильтра, далее у лестницы щиток с автоматами на оба этажа либо 2 щитка на каждом этаже. Из специфических нагрузок только насос водяной 400Вт, канализация-400Вт, фильтры для насоса- 1кВт, все однофазка, это все в гараже
Заранее благодарен. Планировки двух этажей прилагаю