Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3149099

Добрый день!
Купил себе инсталляцию Грое рапид сл.
Есть возможность закрепить только в пол и в одну боковую стену. Задней стены нет, второй боковой стены тоже нет.
Мой вес 150 кг.
Хочу не бояться, что у меня вырвет инсталляшку из стену, а так же чтобы она не елозила и не скрипела...
как ее качественно закрепить?
Завтра сделаю фото, как стоит сейчас, но мне кажется надо усиливать.
Она просто забурена ногами в пол и в боковую стену.
Заранее спасибо за ответ.
Думаю, что надо наварить какую-то конструкцию... или можно оставить так?
закрепить надо в проем со скошено стеной...
Слева бетон, справа, где скос - гипс.

Вертикальная стойка от пола до потолка, плюс два косых профиля под 45 гр в пол и в имеющуюся стену. Для пущей жёсткости можно поставить по два косых в каждой плоскости, но на разной высоте.

что вы подразумеваете под косым профилем под 45 гр в пол и стену??? не совсем понял...
Кстати, где скос - там проходит в стене металлический прут на 30.
может как-то к нему приварить?

кстати, стойка из квадрат трубы 40х40?

Я не знаю правильного названия диагональной опоры. Встречал название "укосина", но мне оно не кажется широко употребляемым. Стойки и диагональные упоры можете делать и 40х40 и более. Даже круглы трубы можно использовать. Слабым местом инсталляций является точка на стене, в которую упирается нижняя часть унитаза. Стоит залить из кирпича и раствора упор в этом месте. Делать это нужно уже после установки рамы и подключения труб.

Сегодня сделаю живые фотки...
Схематично бы объяснили какие укосины и куда варить) чтобы я для себя понял и уже требовал от установщика...

И Вы предлагаете всю нижньь часть инсталляции залить раствором и вставить кирпич в то место, куда упирается нижняя часть горшка? а потом зашить гипсой 2х12.5?

inworkman написал :
И Вы предлагаете

В некоторых инсталляциях это место упора унитаза представляет перекладину, предательски утопленную на пару миллиметров. Если не принять мер, то вся нагрузка ляжет на участок ГКЛ в этом месте. Даже если выбрать весь зазор установкой какой то металлической полосы, то упор этот будет сохранять вредную упругость. Потому полезно выстроить его усиление из нескольких кирпичей на растворе.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

cineman написал :
В некоторых инсталляциях это место упора унитаза представляет перекладину, предательски утопленную на пару миллиметров. Если не принять мер, то вся нагрузка ляжет на участок ГКЛ в этом месте.

Ну, в Grohe та перекладина в одной плоскости с верхней и со всеми остальными. Все равно слабое место?
Кстати, на вид мне тоже кажутся более удачными те рамы, у которых для упора унитаза есть две вертикальных перекладины соединяющих два горизонтальных. Теоретически более жесткая конструкция.

Slob написал :
Ну, в Grohe та перекладина в одной плоскости с верхней и со всеми остальными. Все равно слабое место?

Напомню, что унитаз давит на кафельную плитку или керамогранит. Оба материала не отличаются способностью переносить деформацию. Потому перестраховка завязана на степень ответственности исполнителя. Так случилось, что мне не приходилось ставить инсталляции в ГКЛ стену, как на картинке в прилагаемой инструкции. Всякий раз приходилось заполнять конструкцию кирпичом с раствором. Единственный случай с ГКЛ предполагал обшивку стен дубовыми панелями, а не плиткой. Потому особенного опыта раздавленной унитазом плитки не имею.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

cineman написал :
Напомню, что унитаз давит на кафельную плитку или керамогранит. Оба материала не отличаются способностью переносить деформацию. Потому перестраховка завязана на степень ответственности исполнителя. Так случилось, что мне не приходилось ставить инсталляции в ГКЛ стену, как на картинке в прилагаемой инструкции. Всякий раз приходилось заполнять конструкцию кирпичом с раствором. Единственный случай с ГКЛ предполагал обшивку стен дубовыми панелями, а не плиткой. Потому особенного опыта раздавленной унитазом плитки не имею.

хм... а по-моему, штатная установка подавляющего большинства инсталляций предполагает обшивку рамы именно гипсокартоном. Если даже и будет внутри кирпич, то все равно между унитазом и рамой - плитка и гипсокартон. или я чего-то не понимаю

inworkman, Сварка каркаса для крепления, не иначе.

Slob написал :
. Если даже и будет внутри кирпич, то все равно между унитазом и рамой - плитка и гипсокартон. или я чего-то не понимаю

Кирпич, связанный с перекрытием есть более жёсткая опора, нежели профилированные железяки. Потому призываю создавать упор для этой железной перемычки из кирпичной кладки.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

cineman написал :
Кирпич, связанный с перекрытием есть более жёсткая опора, нежели профилированные железяки. Потому призываю создавать упор для этой железной перемычки из кирпичной кладки.

Ясно. Советуете в любом случае таким образом повысить жесткость опоры? Мне самому скоро предстоит ставить инсталляцию Grohe. Пока решил сделать дополнительное крепление к стене на уровне унитаза с помощью шпильки 10 и двух резьбовых цанг. Есть и штатный такой крепежный набор, но у нас в продаже его нет, и из заграницы не получилось заказать. Может, и в самом деле туда еще кирпичей, хотя и не знаю, куда их пихать - у меня там будет тройник 110.