Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 18
#3150148

Всем доброго времени суток. ) Интересует следующий вопрос. Хочу сделать в ванной комнате ремонт. Но совершенно нет желания и времени снимать старую краску со стен. Возможно положить плитку прямо на нее? И повлияет ли это на долговечность?

Регистрация: 19.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Здравствуйте, Семко. Если есть возможность, то конечно лучше предварительно удалить всю старую краску и подготовить поверхность. Если это не возможно, то необходимо сделать надсечки по всей поверхности стены. Благодаря этому плиточный клей будет лучше держаться на окрашенной поверхности. Наносить надсечки нужно на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга. После укладывайте плитку.

Семко написал :
Хочу сделать в ванной комнате ремонт.

Хорошее желание.

Семко написал :
Но совершенно нет желания и времени снимать старую краску со стен.

Очень плохое желание.

Семко написал :
Возможно положить плитку прямо на нее?

А почему бы и нет. Положить положите, а вот приклеить..

Семко написал :
И повлияет ли это на долговечность?

Долговечность чего или кого? Может и на голову нечаянно.... Надоест лежать на краске и отскочит от неё.
PS Уже надоело многим язык (пальцы о клаву) мозолить на эту тему. У вас вообще никакого нет желания. Ни краску сбивать, ни форум читать.

Семко написал :
Возможно положить плитку

Всё можно, но только это халтура будет. Может плитка отвалиться через какое то время...
Надо снимать старую краску, насекать, грунтовать, выравнивать стены- только после этого "класть" плитку...

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

можно - на густотертую краску в качестве клея, если краска масляная.

Семко написал :
нет желания и времени снимать старую краску со стен. Возможно положить плитку прямо на нее?

Возможно. Главное получить благословение от FARAON7575

Юрий-Электр написал :
Может плитка отвалиться через какое то время

Через какое-то время все отвалится... Фартук в кухне и облицовка в ванной положены на масляную краску (правда, делал насечки). И не на плиточный клей, а на обычный цементный раствор. И было это уже более 20-ти лет назад. В туалете на аналогичную стену аналогичная плитка приклеена какой-то нитро-мастикой.

bvn-2005 написал :
И не на плиточный клей, а на обычный цементный раствор. И было это уже более 20-ти лет назад.

СтОит шпателем поддеть, да успеть бы отскочить

Lok написал :
можно - на густотертую краску в качестве клея, если краска масляная.

Так и делали на кухнях "фартуки" в советское время. Даже битум применяли. А вот в ванных увольте. Сбивали краску или делали насечки. Песок, цемент, пва и ничего другого.

stroyman написал :
СтОит шпателем поддеть, да успеть бы отскочить

Случаи были с травмами. Кто то дверью хлопнул и не успел выскочить из ванны. Не хотел краску старую сбивать. Хорошо, что синяками отделался. Повезло.. мдя.

Что-то никто про бетоноконтакт не говорит?....

Vo.V.A. написал :
Что-то никто про бетоноконтакт не говорит?....

Действительно, какого хрена? Бетоконтакт вместе со слоем плиточного клея отвалится от краски ещё быстрее, чем просто слой плиточного клея. Только высохнет, тут же и отвалится. Неплохая мысль. Сразу и переделать можно будет. По человечески. Оно так всегда и бывает. На переделки и время и желание всегда, почему то, находятся.

Семко написал :
Всем доброго времени суток. ) Интересует следующий вопрос. Хочу сделать в ванной комнате ремонт. Но совершенно нет желания и времени снимать старую краску со стен. Возможно положить плитку прямо на нее? И повлияет ли это на долговечность?

во первых придется вести укладку на слой клея если ровно хотите,справитесь?укладка по краске производится на грани с "желтой" карточкой,если крашена известковая штукатурка-сбивать,т.к бухтеть впоследствии будет,если крашен бетон и крепкая цементная штукатурка и краска держится крепко,то вначале обеспылить,потом бетоконтакт фирмовый минимум церезит,но лучше кнауф,по высыхании обязательно шпаклевание плиточным клеем на сдир,и укладка должна вестись на недолгоиграющий и с малой усадкой плиточный клей,я предпочитаю Церезит см11 и Ивсил Экспресс+;но если в первый раз я бы не советовал

За Байкалом написал :
дверью хлопнул и не успел выскочить

А нефиг дверьми хлопать!
Видимо, я тогда, 20 лет назад что-то неправильно сделал, раз до сих пор висит.

bvn-2005 написал :
А нефиг дверьми хлопать!

Ээ.. Жизни не знаете. Повздорил с женой и пошел на толчёк курить. В знак не согласия шумно закрыл двери и бац! От куда то прилетела, желательно не сверху.

bvn-2005 написал :
Видимо, я тогда, 20 лет назад что-то неправильно сделал, раз до сих пор висит.

Совпали все гороскопы.

Семко, приветствую. Облицовку плитки нельзя выполнять на окрашеваемую поверхность. Удалить краску нужно, потом очистить от пыли, обработать обязательно грунтовкой. После полного высыхания можно выполнять облицовку поверхности, если неровности то предварительно выровнять штукатуркой и снова загрунтовать, только так.

Спаси Бог!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

неслушайти дилетантов я щас все вам расскажу как надоть !
штукатурная ( кладочная) сетка в потяг на дюбели по всей стене !
и смело кладите плитку
даю гарантию 100 лет ! даже если забухтит ( факт что забухтит)
ни за что не отвалится никогда

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
даже если забухтит

В чём цимес то?

7 лет спала тема и на тебе.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror, цимес в том что не отвалится
автора именно это интересует
сетка и дюбели -особо не забалуешь

Ушм с алмазной чашкой и удалите эту краску без особых трудностей, но будет пыльно, если без пылесоса. На краску ни в коем случае нельзя. Никакие бетонконтакты не помогут.