Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3164740

Бориска66 написал :
При таком решении ощутимо тише будет, хорошо, что Вы свой взор в сторону жести обратили, позволит снизить потери

Стесняюсь спросить: Вы с чем сравниваете? ..С кирпичем?..Али с бетоном?..

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

veterburg написал :
хоть все 8 метров проложите SONODUCT`ом

Бориска66 написал :
потом задуматься: куда девался воздух ? ....Отчасти, потери на данных воздуховодах очень большие ...

страшного ничего не произойдет и потери не такие уж большие. Грубо, при скорости 5 в гофре потери 1Па на метр

Это мое мнение и его не навязываю

veterburg написал :
Что-то я не шел по ссылке такого шума:.

В табличке на закладке Diagram эти данные. Насколько я понимаю, Outlet - это шум, генерируемый в выходном воздуховоде приточки. А то, что Вы привели, - это шум снаружи на расстоянии 3 метра.

Бориска66 написал :
Один параметр остался за кадром: скорость потока в месте раздачи воздуха какова ?

Расчет не делал еще. Но ведь, насколько я понимаю, скорость потока можно отрегулировать в т.ч. с помощью камер статического давления.

veterburg написал :
Это шутка была

Отчасти, потери на данных воздуховодах очень большие ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Бориска66 написал :
И потом задуматься: куда девался воздух ?

Это шутка была
Но пара метров не помешает.

veterburg написал :
А так, хоть все 8 метров проложите SONODUCT`ом

И потом задуматься: куда девался воздух ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

booblerg написал :
Ким Ну, компактная - это в представлении Systemair. Так у них на сайте написано: "Compact AHU". Про 70дб - тоже оттуда: . Я так понимаю, 69дб - это шум в воздуховоде в месте его стыковки с выходом приточной установки. А шум снаружи приточки - 46 дб - поменьше, хотя тоже прилично. Насколько я понял, глушитель радикально проблему не решает. Может есть смысл поставить приточку в прихожей - тогда расстояние от нее до решетки будет в районе 8-9 метров, плюс пара поворотов и глушитель... Сильно ли снижается шум при увеличении расстояния между приточкой и вентилятором, если воздуховод из жести?

Что-то я не шел по ссылке такого шума:.
Может, плохо искал?
Что касается снижения шума по трассе, то чем длиннее рабочая часть глушителей, тем лучше (впрочем, не прямо пропорционально).
А так, хоть все 8 метров проложите SONODUCT`ом

booblerg написал :
Сильно ли снижается шум при увеличении расстояния между приточкой и вентилятором, если воздуховод из жести?

При таком решении ощутимо тише будет, хорошо, что Вы свой взор в сторону жести обратили, позволит снизить потери ...

Один параметр остался за кадром: скорость потока в месте раздачи воздуха какова ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Ким Ну, компактная - это в представлении Systemair. Так у них на сайте написано: "Compact AHU". Про 70дб - тоже оттуда: . Я так понимаю, 69дб - это шум в воздуховоде в месте его стыковки с выходом приточной установки. А шум снаружи приточки - 46 дб - поменьше, хотя тоже прилично. Насколько я понял, глушитель радикально проблему не решает. Может есть смысл поставить приточку в прихожей - тогда расстояние от нее до решетки будет в районе 8-9 метров, плюс пара поворотов и глушитель... Сильно ли снижается шум при увеличении расстояния между приточкой и вентилятором, если воздуховод из жести?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

ТЛП-шка компактная установка ????? Это что-то новенькое Еще ТОТ "гробик". Да и откуда Вы взяли 70дБ ????. Утверждать не буду, просто под рукой нет каталога. Внутри ее стоит обычный стандартный вентилятор К160М, а они не такие уж шумные ( конечно же у каждого свой "шумовой уровень")

Это мое мнение и его не навязываю

Хотел было поставить компактную приточную установку типа Systemair TLP 160 на лоджии (тоже компактной)), но у нее на выходе шум под 70 дб! Подскажите, реально ли снизить шум до 20 дб на входе в квартиру?