Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#186234

Подбирал в магазине по стенду цвет затирки Atlas по цвету плитки (нужен светло-светло-серый), вроде подобрал по цвету образец №17, пришел, попробовал затирать - цвет как-то уходит в желтизну . Тут товарищ предлагал затирать все просто белой - никагда не ошибешся, а цветной затиркой - пролетаешь с подбором цвета . Неужели, лучше белой, или что-то не так подбираю по цвету затирку?

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

По-моему цвет затирки совсем необязательно должен точно соответствовать цвету плитки. Можно белой, можно наоборот потемнее швы сделать.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Обмозгуйте вариант не очень светлого цвета затирки. Белые или светлые по-любому желтеют.

У нас не желтеет белая уже три года, пожелтела только на стыке между ванной и стеной, так как там вода скапливается чаще, но мы исправили это замазав этот шов белым герметиком.
С затиркой убила кучу времени, в следующий раз вообще не буду швы оставлять, положу плитку одна к одной рядом.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 341

Если плитка идеальная по геометрии и пол(стена) идеально ровные, то почему бы и нет

Купите затирку Unicolor -мне все в один голос советовали ее - в отличие от Atlas, говорят, что не вымывается ицвет не меняет.
Для себя понял, что цвет образца (в каталоге) не совсем совпадает с цветом, когда реально начинаешь затирать - нужно пробовать.
Для своей розовой плитки (верх - светлая, низ и пол - темная) подбирал бежевый (цвет светлого кофе с молоко), розового такого не было. Когда стали затирать - цвет смотриться как розовый, самое оно!!! Перед этим попробывал, как здесь и советуют, затирать белой затиркой - смотрелось ужасно, швы очень контрастировали даже со светло-розовой, а с темно-розовой - вообще весь вид портился! Так что не советую использовать белую по умолчанию, лучше попробуйте что-то подобрать.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Лиля написал :

Не-не-не. Не то чтобы не получится, но Вы круто загнули - без затирки. Есть примеры? наводки?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Общее правило такое - чем темнее плитка, тем больше должна подходить к ней затирка.
А если плитка светлая, то красиво смотрится более темная затирка. Хотя иногда и на темной плитке контрастная светла затирка нормально смотрится

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

solo написал :

Откуда это правило? Если есть источник, хотелось бы ознакомиться.

Затирки Sopro и Ultracolor намного долговечней Атласа. И дороже конечно. С Ультраколором работать сложнее, однако получается менее зернисто.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

  1. Ну, к примеру, я заюзал пол-года назад Церезит. В работе был необычайно удобен, даже можно сказать - приятен. Шов матовый, мелкозернистый. Воду держит. Жир от плиты с него смывается обычными кометами и фэярими. Сам держится.
  2. Многие материалы, в силу нехватки опыта, оцениваю по цене - дороже, значит лучше.
  3. Сейчас пондобится затирка для ванной - будтье добры, похвалите еще Сопро, Юниколор или что-нить еще. Буду весьма признателен.

Pumba написал :
Затирки Sopro и Ultracolor намного долговечней Атласа. И дороже конечно. С Ультраколором работать сложнее, однако получается менее зернисто.

Особой разницы в цене не заметил - Ultracolor по 250 (я брал даже по 225 руб) за 2кг, Атлас - 120 руб/кг

Джордж написал :
Особой разницы в цене не заметил - Ultracolor по 250 (я брал даже по 225 руб) за 2кг, Атлас - 120 руб/кг

Хм. Может быть. Может отстал от жизни.
А в качестве?

Неоднократно слышал про то, что атлас со временем вымывается. Возможно это единичные случаи.

Я использовал ceracall unistuc f.15. Она более зернистая швы от 2 до 20мм. И дороже чем Atlas.
Атлас 2кг - 90р. А эта больше 200р.

Надеюсь что и качественнее.

Pumba написал :
Хм. Может быть. Может отстал от жизни.
А в качестве?

Не могу сказать - кроме Ultracolor ничем не пользовался.
Тут пишут, что Атлас по цене 90р/2кг... Странный Атлас - я видел по 110-120р/кг... Неужели бывает ТАКАЯ разница?!

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Сильно зависит от цвета, разница до 4 раз.

Джордж написал :
Не могу сказать - кроме Ultracolor ничем не пользовался.
Тут пишут, что Атлас по цене 90р/2кг... Странный Атлас - я видел по 110-120р/кг... Неужели бывает ТАКАЯ разница?!

Оттенок №20. Разница может быть магазин-рынок.