Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2007 Кривой Рог Сообщений: 36
#3151766

Течет крыша, придется менять пару листов, для перемещения по крыше во время её ремонта используют лестницу, уложенную на крышу, работать буду один.
Вопросы:
-деревянную лестницу как крепить к крыше, чтобы она не съехала
-может напилить брусков и сделать веревочную лестницу-она компактно хранится и перевозится, ееё потом можно будет приспособить при чистке колодца.

Stvolk написал :
Течет крыша, придется менять пару листов, для перемещения по крыше во время её ремонта используют лестницу, уложенную на крышу, работать буду один.
Вопросы:
-деревянную лестницу как крепить к крыше, чтобы она не съехала
-может напилить брусков и сделать веревочную лестницу-она компактно хранится и перевозится, ееё потом можно будет приспособить при чистке колодца.

Делается Г-образная лестница. Лестницы-трансформеры могут принимать такую форму

Регистрация: 23.08.2010 Смоленск Сообщений: 592

По веревочной лестнице да по металлической крыше я бы побоялся лазить. У меня на крыше доска с прибитыми поперечинами Г-образной формы вверху для зацепления за конёк - достаночно чтобы доползти до конька и поменять лампочку в светильнике. ИМХО для ремонтных работ я бы изготовил вторую такую же - для удобства перемещения и выполнения монтажа можно будет перекладывать поперек достаточно длинные доски/бруски возле места ремонта.

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

делал себе лестницу для крыши г-образную с колесом (в интеренете есть фото таких профессиональных лестниц , принцип понять можно ) , очень удобно . Можно одному установить такую лестницу и не повредить кровлю ( у меня мет.черепица) .