Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3161988

Давно пользуюсь инструментом Книпекс и Орбис,из отвёрточного Felo,Wera and SKG.То чем сейчас пользуетесь не всегда подходят даже для домашних дел,Китай, качество очень нестабильное.Напыление не влияет на прочность,только на цену в большую сторону.Хорошую цену и предложение можно спокойно найти,главное не лениться и отправить запросы нескольким продавцам и из полученного выбирать.Как правило не большие фирмы в этом отношении более лояльны к поупателю.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Есть же тут темы: качественный шарнирногубцевый, качественные ключи, качественные отвертки... - вполне достаточно, чтобы сделать выбор, и не такие они большие - прочитать за пару часов можно.

Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

Мне вот энкора пока хватает, но это все равно гов***-инсрумент, от этого не куда не деться. И главное то, что у нас в городе инструментов фирм: Bacho, Knipex и т.п. я не встречал, даже в специализированных магазинах. Так что буду заказывать. И выбирать приходиться только по советам.

Gold24 написал :
...Bacho не советуете брать?..

понимаете, это мой выбор. я потрогал те и другие. и еще два десятка разных.
кмк, они рядом не лежали.
но не факт, что наши вкусы и задачи совпадают.
ведь есть куча людей, которым и Энкора хватает.
поэтому -читайте и вникайте. Поиск на форуме работает отлично.

Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

sanya1965 написал :
кусачки, болторез и прочее шарнирно-губцевое у меня Knipex.

sanya1965 написал :
из Bahco лишь ножовки по дереву

То-есть инструмент Bacho не советуете брать? Лучше Knipex? Хмм... У знакомого просто есть плоскогубцы Bahco думал себе такие-же взять...

ТС,
ув. Котопес дело советует
от себя лишь добавлю, что полная линейка от одной фирмы будет не лучшим выбором.
кусачки, болторез и прочее шарнирно-губцевое у меня Knipex. хочется дешевле -смотрите NWS.
отвертки и биты -Wera, Felo, Bondhus.
из Bahco лишь ножовки по дереву, это они делают отлично.
молотки -довоенные, с самодельными ясеневыми рукоятями.
учтите, что фирменного инструмента хватает практически пожизненно, или до тех пор пока не украдут

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Ликота - недорого и качество на уровне (форумчанам скидка! - тема тут неподалеку).

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Совет - прочесть правила форума.
Совет - забраться в поиск по интересующим фирмам.
Совет - в найденных темах найти интересные модели.

Регистрация: 14.06.2012 Красноярск Сообщений: 16

Доброго времени суток. Я собираюсь приобрести новые качественные инструменты, т.к. сейчас пользуюсь дешевыми: энкор, бригадир, фит и т.п. Мне нужны плоскогубцы, монтажный нож, кусачки, молоток, болторез и отвертки (риверсный пистолет и наверное битодержатели т.к. кончики у обычных отверток, даже из ванадиевой стали с напылением, разбивались через пару месяцев). Возможный выбор пал на фирмы WERA и BAHCO. Может кто даст совет? А то не хотелось бы выбросить большие деньги, а потом жалеть.