Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3152033

Речь о дверях, коробка которых вштукатуривается в стену (без наличников) и сама дверь идет заподлицо со стеной.
Собственно можно было купить Блюинетрни, Л-инвизибл, но по некоторым причинам не срослось.

Думал сначала найти мастера (открыл тему в соотвествующем разделе) который сможет что нибудь придумать из того что есть.
Но в итоге сомнения появились - что нить хорошего из моего контструктора придумать можно ли? Надеюсь что можно - посему нужны советы-идею по воплощению.

Есть:
Профиль алюминиевой коробки -
Полотна дверей, скрытые петли Kubica 6200.

Нужно решить задачу по врезке петель и надежной установки коробки.

Просто врезать петлю в такой профиль не получится - глубина петли больше чем коробка, да фрезеровка под петли убъет ребро жесткости. Нужно чем то усиливать (на рисунке красным). Чем? Дерево наверное мимо. Еще один алюминиевый профиль с толстыми стенками? Мне почему то искуственный камень кажется подойдет (наверное потому что остатки остались) - легко обрабатыватся, гайки под крепление петель можно вклеить.

Смущает что в алюминевой коробки по сути не будет "седла" для петли. Как технологично сделать? Какой нибудь "пластилин" типа автошпаклевки ? Какой ?

Соственно как эту коробку с пазогребнем подружить. Пена, жидкие гвозди, какой либо клей? Или просто скажем слой фюгена и винтами-шурупами хоть через каждые 10см ?
Коробка не должна ходить - что бы трещин не было. Наложить бумажку (зеленая на рисунке) на шов нужно? Чем к люминию клеить ?

Может для жесткости коробки заполнить ее целиком (опять таки чем нить полиэфирным?)

azh122, Какой ширины полотна, какая ширина проемов? А если заказать дубовые коробки такого профиля как Вам надо. Вот человек может сделать

полотна 46-47мм толщиной. Деревянный коробки не подойдут, наличников не будет - коробка будет вштукатуриватся в стену.
Дерево все же живое. Дерево-Стена - трещина пойдет
Да и полотна уже сделаны - четверть в 8мм - деревянная планочка деревяной коробки такой толщины легко отлетит.

azh122 написал :
полотна 46-47мм толщиной.

Ну толщина полотен пока не важна. Я хотел понять сколько в проеме места остается для коробок, какой толщины их можно заказать, что бы кубику врезать.

проемы на 5-6см шире полотна. Но это не проблема - везде пазоребень, подрезается легко до нужных размеров.

небольшой отчет и ВОПРОС!
Пока весьма периодически почти сам развлекаюсь - время еще месяца полтора есть (жду заказную сантехнику, будь она не ладна), да и 12-и летнего малыша захотелось "поразвлечь" - кто знает как жизнь сложится, а руками всегда глядишь не помешает уметь работать...
Cвежих идей не было - пошли вышеописанным путем. - Усилили люминь искуственным камнем (прельстило, теоретически, почти одинаковы коэфиценты расширения, ну и плюс был он у меня - остатки от подоконников) саморезами с ЖГ (полиэфирки, как оказалось, к ИК не шибко липнут). "Седла" под петли - Alu-автошпаклевка (выбирал по цвету и усадке). Получилось супер. Только очень долго: посчитали - в среднем час на петлю в итоге. Не, фрезеранули все быстро. Но пока отмоешь от вэдешки (а без нее никак - фреза "засаливаетя"), пока маслицо нанесешь там где надо (штоб отвалилось щпатля, если вылезет, а оно точно кое где вылезет), пока шпатлю намешаеш, подождешь пока схватится, подержишь-подправишь..
ИТОГО: Есть крепкие, ровные люминиево-искуственнокамниеваемы коробки, с прекрасно (с моей колокольни) врезанными петлями.
ВОПРОС: Как их правильно, крепко и технологично с пазогребнем подружить?
Вариант (пока основной в голове) - подрезать пазогребень -лазерка и по шине погружной пилой по шине (стены ровные - думаю 1-2 обеспечу, но это не быстро (((: ), прогрунтовать и посадить коробки на ЖГ и саморезы.
Или тупо пена? Но простая - слишком "рыхла" на мой взгляд, и с камнем не дружит. Двухкопонентная решает первую проблему не не вторую.
Каки еще варианты?