Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3664000

Kvost написал :
В меню ещё можно выбрать, от зада мерять или от переда.

Что то я такого не нашел в инструкции .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Микаэл написал :
Что то я такого не нашел в инструкции .

Действительно... Склероз

in my humble opinion

Пользуюсь 4-м айфоном, езжу на 4-х годовалом авто(была бы возможность обновил бы не задумываясь),я за технический прогресс,руководство нашей компании придерживается того же мнения,считаю покупать макиту дальномер с начинкой лейка 90-х годов не разумно(морально и функционально устарел),есть возможность купи новую серию Лейка ( X310, D210),нет возможности купи новую серию АДА( Robot 40, Robot 80),эти компании не просто так обновляют модельный ряд и соответствуют на 100% заявленным характеристикам!!!

DIMON82OK написал :
эти компании не просто так обновляют модельный ряд

Какое тонкое наблюдение.
"Это ж-ж-ж неспроста" сказал Винни Пух.
Это компании обновляют модельный ряд, чтобы больше бабла срубить с доверчивых потребителей. Если бы у них была возможность, то они дистанционно выводили бы из строя приборы предыдущих поколений, чтобы увеличить обороты и прибыль. От многих нововведений пользы больше в рекламе, чем на деле.
Та же Лейка А2 у товарища работает лет 6 или 7 (а не с 90-х годов), меряет и вычисляет, и еще столько же отработает, и будет мерять и вычислять без проблем. А рядом будут жить и существовать АДА 1080 или 8010 (или хрен знает что там будет у китайцев потом) и делать ими будут то же самое, но за другие деньги, потому что будет реклама, где сказано что "это типа круто":yu и кто-то на это поведется.

А что, Вы серьезно поверили братьям-славянам из ролика?

DIMON82OK написал :
эти компании не просто так обновляют модельный ряд и соответствуют на 100% заявленным характеристикам!!!

За рулетки не скажу, но по электро инструму я думаю все согласятся, что старые дрели\шурики\аккумы\перфоры и проч раньше делали надежней и они не так сыпятся. Вот вам и обновление зато появляются новые модели с лучшими характеристиками. Не думаю что с руликами принципиально другая ситуация.

zholin написал :
то они дистанционно выводили бы из строя приборы предыдущих поколений, чтобы увеличить обороты и прибыль

Было мнение что так почти и происходит .Вся электронная техника элементарно с помощью программы выходит из строя в запланированное время . И я склонен этому верить .

Микаэл написал :
И я склонен этому верить

Вот-вот, сейчас напичкают рулетки микросхемами, а затем начнут манипулировать сознанием и кошельком. Беда

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Tatsel написал :
А где покупал?

16 ноября 2012 220-volt.ru
Пока другие выбирали, я акционник прикупил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

пяпа написал :
я думаю все согласятся, что старые дрели\шурики\аккумы\перфоры и проч раньше делали надежней и они не так сыпятся.

Смотря что. Что-то ходило, а что-то сыпалось почище современных аналогов. Чем товар дороже, тем он лучше - это правило ещё никто не отменял.

пяпа написал :
Не думаю что с руликами принципиально другая ситуация.

Электроника это другое дело. Хотя бы размеры современных рулеток сравните со старыми.

Микаэл написал :
Вся электронная техника элементарно с помощью программы выходит из строя в запланированное время . И я склонен этому верить .

Это не новость. Можно и вовсе без программы обойтись - поставил хреновые кондёры и через полтора-два года имеем гарантированный выход из строя - аккурат после гарантии. Сейчас и в ремонт только по гарантии сдают - техника стала доступной, устаревает быстро, проще и дешевле новое купить.

in my humble opinion

Та же Лейка А2 у товарища работает лет 6 или 7 (а не с 90-х годов), меряет и вычисляет, и еще столько же отработает, и будет мерять и вычислять без проблем. А рядом будут жить и существовать АДА 1080 или 8010 (или хрен знает что там будет у китайцев потом) и делать ими будут то же самое, но за другие деньги, потому что будет реклама, где сказано что "это типа круто":yu и кто-то на это поведется.

Совершенно с вами согласен,Лейка работала и будет работать и эта компания не пакостит своим потребителям как Макита к примеру,но при этом новые модели Лейка компактней,имеют лучшую пыле-влагозащиту,больше функций,дальше стреляют наконец!
Чем вас так АДА злит,мы (управление компании) пользуемся Лейкой,но на все бригады взяли АДА робот много,нормально работают,лазерные уровни у них вообще класс,лично возил всякое старье в их сервис,все ремонтируемое и через 3 года(есть все комплектующие),все рано или поздно ломается,я не хочу выкинуть кучу дальномеров Макита на свалку после окончания гарантии?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DIMON82OK написал :
я не хочу выкинуть кучу дальномеров Макита на свалку после окончания гарантии?

Насколько я знаю, дальномеры по гарантии обычно ремонтируют путём замены на новый. Как минимум, так поступают Бош и Хилти. Т.о. срок гарантии является основополагающим, который у Макиты составляет всего 1 год.

in my humble opinion

DIMON82OK написал :
Чем вас так АДА злит

Меня АДА не злит.

Просто не понимаю некоторые подходы людей к проблемам. Но при этом уважаю их право на заблуждения, т.к. они являются обратной стороной убеждений. Надеюсь, что мои права на убеждения и, как следствие, заблуждения, никто оспаривать не будет
Не понимаю, когда начинают сравнивать 40-метровую АДА с 70-метровой Лейкой. Не потому, что один АДА, а другой Лейка, а потому что они из разных классов. Вот если бы начали сравнивать 80-метровую АДА с 70-метровой Лейкой, тогда понятно.
Я перед брендами на колени не падаю, потому, что знаю как они создаются, живут и исчезают. Сам участвовал.
И дальномер Макиту я выбрал из чисто прагматических соображений, потому что хотел дальномер Лейку
Точно зная, что Лейка делает для Макиты дальномер на основе Д2, который меня устраивал по характеристикам, не посчитал нужным переплачивать 40% от цены за бренд, хоть он и очень уважаемый.
Только функциональность и надежность, мне перед клиентами никаким брЕндом трясти не надА

Заказчики зачастую не разбираются в нашем инструменте,скорее узнают макиту чем лейку,штабилу или аду,но нам важна практичная сторона вопроса,сервис гарантийный и послегарантийный,треснет у вас корпус на маките,в сервисе вас пошлют далеко... искать его,а нам на АДА 6Д Максилайнер заменили корпус за 2 000 руб. и дальномеры у них ремонтируемые,Лейку мы рабочим не даем у них то-же нет комплектующих!

Коллега, Вы не АДА торгуете?
Уж очень старательно убеждаете, что ремонт у них дешевый и доступный. Прям как у АвтоВАЗа

И жаль, конечно же, что нам не удалось услышать ответ на вопрос.

zholin написал :
А что, Вы серьезно поверили братьям-славянам из ролика?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DIMON82OK написал :
дальномеры у них ремонтируемые

Написано только о поверке - про ремонт (гарантийный, постгарантийный) ни слова.

in my humble opinion

zholin написал :
Коллега, Вы не АДА торгуете?
Уж очень старательно убеждаете, что ремонт у них дешевый и доступный. Прям как у АвтоВАЗа

И жаль, конечно же, что нам не удалось услышать ответ на вопрос.

Представьте нет,я снабженец серьезной компании ,а вот вы нам старательно рекламируете Макиту(измерительную).
Я профессионально делаю свою работу(ищу на Российском рынке качество и цену),делюсь с вами(коллегами),почитав форум я обратил внимание что люди часто впаривают откровенно некачественный продукт, смотрите выше разговор о рулетках Контрол,у нас они есть,бригадиры брали их на работу с 5м. лентой и с 50м. потому что начало замеров от пол метра,а при дневном свете они вообще не меряют!!! А на форуме их советуют!!! Почему вы им не задаете такие вопросы???
Пойдите на Синдику там большой выбор рулеток,проверьте их,сравните на улице,после этого скажете кто прав и похож на ВАЗ!!!

Лучшие измериловка у 1.Лейка
2.Штабила
3.Гео Финель
АДА, покупаем из-за того что лучшая из дешевых .

DIMON82OK написал :
Лучшие измериловка у

А где Хилти и Бош?

Хилти да,а Бош точно не в лидерах

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VictOrK написал :
Хилти да,а Бош точно не в лидерах

Это да, где Бош 250 капитулировал уже на 100м, Хилти 40/42 без вопросов сняли свои 200м. Собственно, соответствие заявленным характеристикам и стабильность работы основной довод в их пользу.

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kvost написал :
где Бош 250 капитулировал уже на 100м

Немного даже обидно за Бош.А что,где-то тестировали?Может прибор неисправный попался,или уронили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

taels написал :
А что,где-то тестировали?

На улице кнопки нажали.

taels написал :
Может прибор неисправный попался,или уронили.

Не поручусь, я его точно не ронял Можете сделать фото своего прибора с предельным замером, для прояснения вопроса.

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

У меня GLM-80,пока не подводил...предельный замер около 79 метров...сфочу как-нибудь.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

taels написал :
Немного даже обидно за Бош.А что,где-то тестировали?Может прибор неисправный попался,или уронили.

Не выдержал - вытащил свой рулетка и навскидку на улице начал стрелять через визир на дома (не перпендикулярно. крыши домов, стены боком...)

Пойду смотреть дальше - может будут стенки дальше по дальности. а то под углом 45° мерить не очень

Kvost написал :
Собственно, соответствие заявленным характеристикам и стабильность работы основной довод в их пользу.

вот в этом и дело,у них дальномеры,сканеры,детекторы все рабочие,без глюков и прочего

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

На 45° замер 170метров без щита специального, через встроенный оптический визир.
На фото с двумя крестами - на 136 и 150 метров. На другом снимке около столба метка- на 170 метров под углом. дальше ошибка. На перпендикуляре должен пробить.

зы съездил на машине на бугор, и стрелял в железобетонный столб круглый на расстоянии 250 метров. результаты выложу в отдельной теме, а пока загружать буду видюшки и фотки. Инет через свисток.

Заявленным характеристикам соответствует

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Про подробнее с фотками и видюшками, если кого заинтересует

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Пострелял в стену соседнего дома и получил замер выше заявленых 80-и метров

http://fotki.yandex.ru/users/taelss/view/835111/?page=0

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

taels написал :
Пострелял в стену соседнего дома и получил замер выше заявленых 80-и метров!

Как писал в другой теме - Бош-250 в СТОЛБ железобетонный круглый замерил более 250 метров.

DIMON82OK написал :
а вот вы нам старательно рекламируете Макиту(измерительную)

Вы что, я Лейку рекламирую.
Потому, что у Макиты всего две рулетки, больше для вида - "штоб було"
И понятно, кто им эти рулетки делает - №1 из Вашего списка лидеров.

zholin написал :
Вы что, я Лейку рекламирую.
Потому, что у Макиты всего две рулетки, больше для вида - "штоб було"
И понятно, кто им эти рулетки делает - №1 из Вашего списка лидеров.

Совершенно с вами согласен и я выразил свое мнение что лучше оригинал(Лейка),для себя по любому делают лучше чем для лицензионников.

DIMON82OK написал :
для себя по любому делают лучше чем для лицензионников

Коллега, Вы же заявили, что в серьезной компании работаете.
Неужели у Вас в компании практикуется такая политика по отношению к клиентам или партнерам. Тогда почему считаете, что Лейка будет поступать недобросовестно?
Скорее всего на производстве Лейка в Венгрии внедрена СМК (внедрена по-настоящему, а не куплено свидетельство о сертификации), а это подразумевает постоянство качества для любой продукции, выпускаемой сертифицированным производством.
За три года личного использования продукция Лейка, выпущенная под другой маркой , никаких нареканий не вызвала. Отсутствие фактов не позволяет мне утверждать, что Лейка выпускает различного качества продукцию "для себя" или для других.
Из Ваших сообщений, понятно, что Вы на производстве дальномеры Лейка, выпущенные под другой маркой , не используете. Фактами их низкого качества тоже не располагаете?

zholin написал :
Коллега, Вы же заявили, что в серьезной компании работаете.
Неужели у Вас в компании практикуется такая политика по отношению к клиентам или партнерам. Тогда почему считаете, что Лейка будет поступать недобросовестно?
Скорее всего на производстве Лейка в Венгрии внедрена СМК (внедрена по-настоящему, а не куплено свидетельство о сертификации), а это подразумевает постоянство качества для любой продукции, выпускаемой сертифицированным производством.
За три года личного использования продукция Лейка, выпущенная под другой маркой , никаких нареканий не вызвала. Отсутствие фактов не позволяет мне утверждать, что Лейка выпускает различного качества продукцию "для себя" или для других.
Из Ваших сообщений, понятно, что Вы на производстве дальномеры Лейка, выпущенные под другой маркой , не используете. Фактами их низкого качества тоже не располагаете?

Вы правы,не располагаю,возможно вы более компетентны в этом вопросе.
Есть плачевный опыт похорон Бошовской измериловки в связи с отсутствием комплектующих и соответствующего подхода...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMA3OH написал :
Как писал в другой теме - Бош-250 в СТОЛБ железобетонный круглый замерил более 250 метров.

Без фото это только слова.

taels написал :
получил замер выше заявленых 80-и метров!

Зачёт. Прибор быстро замерил или подумал?

Микаэл написал :
Заявленным характеристикам соответствует

Угу

in my humble opinion

DIMON82OK написал :
вы более компетентны в этом вопросе

Увы
Лично использовал Лейка А2 и упомянутый девайс другой марки, на производстве у инженеров/менеджеров пара средних Бошиков, марку не помню, т.к. проблем не вызывают. Поэтому опыт, в общем, небольшой.
Здесь интересно было бы услышать, кого-нибудь, кто занимается сервисом дальномеров и нивелиров. Я, думаю, это было бы наиболее взвешенная оценка, хотя, тоже наверное субъективная.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
Сообщение от AMA3OH

            Как писал в другой теме - Бош-250 в СТОЛБ железобетонный круглый замерил более 250 метров.

Без фото это только слова.

Так в соседней теме про него не только фото, там и видео выложил...
Этого МАЛО?

Просто нет поблизости перпендикулярной стены, чтоб отходить и делать замеры. Даже для проведенных замеров выехал на авто на природу, и там стрелял по столбу. А ведь в него с четверти километра попасть трудно . Даже точки не видно невооруженным взглядом - только прицел в визир-окуляр...
Имею желание снимать на фулэйчди видеорегистратор замеры по стене. Найду стену и проведу замер, на погрешности

zholin написал :
Увы
Лично использовал Лейка А2 и упомянутый девайс другой марки, на производстве у инженеров/менеджеров пара средних Бошиков, марку не помню, т.к. проблем не вызывают. Поэтому опыт, в общем, небольшой.
Здесь интересно было бы услышать, кого-нибудь, кто занимается сервисом дальномеров и нивелиров. Я, думаю, это было бы наиболее взвешенная оценка, хотя, тоже наверное субъективная.

Да,с удовольствием бы услышал комментарии бошовских сервисеров,почему я должен покупать новый прибор,если наши макаки его уронили,привезли-бы комплектующие мы готовы платить 30%стоимости за ремонт!!! НЕ 100% !!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMA3OH написал :
видео выложил...

кому нужно это видео с вашими усилиями... фото с результатом и всё.

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
кому нужно это видео с вашими усилиями... фото с результатом и всё.

Нужно для таких неверующих . Фото с резутатами (250541 мм = 250 метров 54,1 см) там есть. И не фотомонтаж

Kvost написал :
кому нужно это видео с вашими усилиями

Давайте с уважением относиться, когда коллеги стараются что-то сделать для всех. Там и фото есть, и кнопка пауза доступна на любом проигрывателе.
Вон ребята из Украйны на видео как отожгли, хоть и бездоказательно, но очень наглядно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zholin написал :
Вон ребята из Украйны на видео как отожгли, хоть и бездоказательно, но очень наглядно

Потому что важна не только паспортная дальность, но и стабильность на различных поверхностях при различной освещённости.
Вот ещё один подобный тест

in my humble opinion

Kvost написал :
отому что важна не только паспортная дальность, но и стабильность на различных поверхностях при различной освещённости.
Вот ещё один подобный тест

Реклама - почему закрыл телом дальномер на 5 мин 10 сек ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Kvost написал :
Прибор быстро замерил или подумал?

Подумал.А так,по теме,пока в руку не возьмёшь,не попробуешь,тяжело сделать какой-то выбор.

Kvost написал :
Вот ещё один подобный тест

Это реклама, не будьте ребенком

zholin написал :
Это реклама, не будьте ребенком

Докажите обратное .
Вот Kvost,может про ПД -5 рассказать ,я про ПД -4 и ПД -28 .

Kvost написал :
Потому что важна не только паспортная дальность, но и стабильность на различных поверхностях при различной освещённости.
Вот ещё один подобный тест

Базара нет! Попадет нам в руки Хилти проверим,пока верю!

Микаэл написал :
Докажите обратное .

Что доказать? Что ролик по ссылке это реклама бренда?
Это очевидно, тут ничего доказывать не надо.

zholin написал :
Что доказать?

Согласиться с тем что Красные отрабатывают свои ТХ на 100 и чуть более %.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zholin написал :
Это реклама, не будьте ребенком

Естественно. Только это частная инициатива, а не официальный материал фирмы Х - марки конкурентов в таких случаях никогда не называются.

Микаэл написал :
Вот Kvost,может про ПД -5 рассказать ,я про ПД -4

У меня тоже ПД4

in my humble opinion

Микаэл, Вы что, из контекста вывалились?
Этот ролик не является тестом, это реклама.
Причем не очень корректная, т.к. построена на дискредитации других производителей. Ни уважения, ни доверия бренду такая реклама не добавляет.
Так неумело обычно китайцы свою продукцию рекламируют, пока
Если Вы считаете, что я поверю плохой рекламе, упаду на колени перед "Красными" и начну петь мантры, то заблуждаетесь.

Kvost, опередил.
Красава!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Крылья, ноги... главное - хвост
Форумчане, давайте не накидываться друг на друга. Каждый может сказать про то, что у него есть. Полноценный тест могут провести продавцы. или имеющие несколько разновидностей. моделй и производителей инструмент. Нет у меня АДА, Хилти, Лейки... но есть Бош. Ничего дурного не хочу сказать, только то, что визирная точка и луч лазера не совпадают до миллиметра - имеет место отклонение, но это конструктивно - лазер отстоит от оптики на расстоянии. Полноценно совпадет у зеркалок.
Точно так же про другой инструмент - пользовал разными и могу сравнивать. Но если не держал в руке другие именитые бренды ( ну не строитель я , а хобби) , то опять не могу полноценно сравнивать. Просто каждый имеет возможность продемонстрировать работу того или иного девайса.

По-моему, дискуссия идет вполне корректно.
Тесты дело не продавцов - они лица заинтересованные.
Вот отраслевые издания бы это делали, как в авто.
Журнал Потребитель - инструменты что-нибудь подобное с дальномерами делал? Кто знает? Или другие факты подобные известны?

zholin написал :
По-моему, дискуссия идет вполне корректно.
Тесты дело не продавцов - они лица заинтересованные.
Вот отраслевые издания бы это делали, как в авто.
Журнал Потребитель - инструменты что-нибудь подобное с дальномерами делал? Кто знает? Или другие факты подобные известны?

Вот,надо что-бы сравнения сняли журналы,вот правда!
Другой вариант,давайте соберемся(Москвы касаемо),я могу предоставить D5,D210,X310,GLM 80,Robot 40 и 60,Контрол 60 и X2,кто еще что покажет???

В нашей стране есть есть такое понятие, как "Государственный реестр средств измерений"
Его описание:
Сам реестр:

Грубо говоря, если средство измерения не включено в реестр, то оно может работать с ошибками и его показаниями вы пользуетесь исключительно на свой страх и риск. За них никто ответственности не несет.

Лейки в реестре есть.
Боша и Макиту я в нем не нашел.

Как-то так.

DIMON82OK написал :
D5,D210,X310,GLM 80,Robot 40 и 60,Контрол 60 и X2

Хороший зоопарк

evgenicher написал :
"Государственный реестр средств измерений"

Тоже считаю такой подход верным.

zholin написал :
Микаэл, Вы что, из контекста вывалились?

Ага , алкогольная интоксикация ....

zholin написал :
Если Вы считаете, что я поверю плохой рекламе, упаду на колени перед "Красными" и начну петь мантры, то заблуждаетесь.

Я их тоже не воспеваю . Кое какой инструмент был ,я его продал разочаровавшись .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

evgenicher написал :
В нашей стране есть есть такое понятие, как "Государственный реестр средств измерений"
Его описание:
Сам реестр:

Грубо говоря, если средство измерения не включено в реестр, то оно может работать с ошибками и его показаниями вы пользуетесь исключительно на свой страх и риск. За них никто ответственности не несет.

Лейки в реестре есть.
Боша и Макиту я в нем не нашел.

с ОДНИМ сообщением толкнул мысль, но сам не посмотрел, что БОШ там представлен в массе.


44551-10 Дальномеры лазерные GLM 150, GLM 250 VF Фирма "Robert Bosch GmbH", Германия 01.08.2015

50858-12 Дальномеры лазерные GLM 50 Professional и GLM 80 Professional Фирма "Robert Bosch GmbH", Германия 17.08.2017

44552-10 Дальномеры лазерные DLE 40 Фирма "Robert Bosch GmbH", Германия 01.08.2015

Продолжить?

Микаэл написал :
Ага , алкогольная интоксикация

Сочувствую