Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275
#6429763

У меня калина с автоматом, в 2015купили. После ,2111 калина кажется игрушкой.двиг.приоровский, разгоняется очень быстро,по первости вообще любил погонять со светофора. Сейчас уже успакоился,не газую без нужды. Жена больше меня ездит, говорит что лучше машин нет. Устраивает во всем,все необходимое в машине есть,комплектация предлюксовое. Если спросят оценить по пяти бальной шкале,то отвечу 10! Но есть один небольшой недостаток- зимой замучает буксовать, надо научиться плавно трогаться,чуть газу даш,и шлифует. Я в оснавном на ниве езжу, там с пробусовкой проблем вообще нет. А на калину пересядешь,как на ниве газанешь и шлифовать начинаеш. Но это дело привычки,потом быстро перенастраиваюсь. В общем и в городе, и на трассе ездить одинаково удобно. Очень нравится машина.

cineman написал:
Оказалось, нет там никакого электропривода.

У нас есть электропривод. отсчёлкивает замок по нажатию кнопки в салоне и сделал от сигнализации открытие.

cineman написал:
Подскажите, как работает электрозамок багажника Калины

Оказалось, нет там никакого электропривода. Двухконтактный разъём, что торчит из замка есть контакт состояния замка.
Вопрос снят.

Подскажите, как работает электрозамок багажника Калины. Это электрозащёлка с двумя устойчивыми положениями "открыто - закрыто", разрешающая отпереть заднюю дверь кнопкой, или защёлка, которая отпирает дверь электрически, без прикосновения к кнопке на двери?

Профан2 написал:
Главное,жена довольна!

Вот это очень ценно! У меня Жена тоже очень "калинкой" довольна!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AndyMirror написал:

Профан2 написал:
Климат контроль -это вещь.

Поздравляю с покупкой!

AndyMirror, спасибо! Главное,жена довольна!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AndyMirror написал:

Профан2 написал:
Климат контроль -это вещь.

Поздравляю с покупкой!

AndyMirror, спасибо!На Калинах только жена в основном ездит. Себе я газельку" скорая помощь" взял... больше года уже..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Профан2 написал:
Климат контроль -это вещь.

Поздравляю с покупкой!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

8 мая сдал калину по трейд ину и купили мы опять Калину- только кросс норма та калинка прошла примерно 55 тыс км. Машинка мне нравилась и жене тоже.кондея нам не хватало. Вот и взяли ещё Калину...Климат контроль -это вещь. то первое, что отмечаешь. Потом музыка, сидения, подвеска , ходовые огни.потом прикуриватель и подстаканники...В субботу ездили на ТО 0 (есть 2500 км пробега).Дребезжал трос привода тормозов и клапана проверили. жене не нравится сигнализация. слишком чувствительная...

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Да не забивайте голову, у нас в этом плане менталитет такой. Предрассудок на предрассудке, приметы... Некоторые вон до сих пор на зиму на чурбачки ставят, чтобы "подвеска не просела"

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

spawn54 написал:

Профан2 написал:
МОТОР плохо греется - наверно термостат медленно умирает.картонку засуну- сойдёт до весны.

Профан2, ой не могу картонка,современный авто)
когда владел вазом 95 года,без нее ни как)

но последние 8 лет, только японцы) но в основном 2л, никаких картонок и не думал ставить и ездил в -42 по трассе, в салоне было норм.
Ну и ваз отпадает по все параметрам, особенно как организовано водительское пространство) сидишь как пришибишь). Конечно многие отодвигают сиденье так что чела видно в задней двери))). Ржака еще та, сам владею хонда стрим 2л ПР 2002 года и передний привод, вот где кайф и т.д.).

spawn54, И что ржем? Чел просто не ремонтирует, а тянет "до последнего". На нормально работающем движке никакой картонки не надо. Забудьте Вы про то время. Картонку ставил только на 2102 и то только по причине...привода вентилятора охлаждения ремнем от коленчатого вала. Так как там вентилятор ВСЕГДА крутился, а не отключается как сейчас электроприводом. Не вникли в суть вопроса - не пыжьтесь рекламировать прульки. Они не плохие - но не для нас.
Хотя сейчас с фактическим отсутствием техосмотром каждый второй и без прулек слепит фарами и противотуманками, так как задраны через одного.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Профан2 написал:
МОТОР плохо греется - наверно термостат медленно умирает.картонку засуну- сойдёт до весны.

Профан2, ой не могу картонка,современный авто.
Когда владел вазом 95 года, без нее ни как.

Но последние 8 лет, только японцы но в основном 2л, никаких картонок и не думал ставить и ездил в -42 по трассе, в салоне было норм).
Ну и ваз отпадает по все параметрам, особенно как организовано водительское пространство сидишь как пришибишь, конечно многие отодвигают сиденье так что чела видно в задней двери))). Ржака еще та, сам владею хонда стрим 2л ПР 2002 года и передний привод, вот где кайф и т.д.).

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

gloomy18 написал:
Он не далёк, он НЕДОСТИЖИМ!

Да ладно Вам ерунду говорить.
Это смотря что с чем сравнивать. Уровень задумки у французов лучше? С их кнопкой клаксона или стеклоподъемников?
А как Вам последние сравнения Датсуна и Калины?
Все восхищаются - японское качество. Намного лучше Калины. Хотя там НИЧЕГО японского. Там такая же Калина. Только шильдик.
Вот с немцами даже сравнивать не буду - другой класс. Хотя и немцы стали хреновые... Зато ценник остался не хреновый, а конский.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

МОТОР плохо греется - наверно термостат медленно умирает.картонку засуну- сойдёт до весны.

Регистрация: 23.07.2011 Екатеринбург Сообщений: 149

Он не далёк, он НЕДОСТИЖИМ!

Gorinich-CGC, качество наверное уже да, а вот уровень задумки и исполнения ещё очень далёк.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

На дороге ещё один камешек лобовой поймал...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AndyMirror написал :
Может вначале колёса проверить?

проверил. вчера ездил на то. заменили одну шаровую,сход- развал сделали,клапана отрегулировали и ручник.шаровая- 250 руб, работа вся 1650 руб

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Gorinich-CGC написал :
Вот это убивает.

Что нас не убивает то делает нас сильнее.
/
А у человека улыбнуло типичное полное логическое несоответствие начала и конца короткого сообщения.
/

Gorinich-CGC написал :
народ как завороженный

Да.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

AndyMirror, Вот именно "старенькую".
Не дай Бог, новую. Качество новых сблизилось с отечественными авто.
И при этом все равно народ как завороженный "только не отечественное" регулярно мотаясь в сервис...
Вот это убивает.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Dahilla написал :
Как по мне, то лучше взять машину которая нравится, чем та на которую просто денег хватает.

/

Dahilla написал :
Хочу мазду, можно даже старенькую...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Профан2 написал :
На сход- развал надо заехать. Жена яму поймала на трассе"Сызрань_ Саратов" теперь переднее пассажирское подъедает

Может вначале колёса проверить?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

На сход- развал надо заехать. Жена яму поймала на трассе"Сызрань_ Саратов" теперь переднее пассажирское подъедает И клапана стоит подрегулировать.В Сызрани СТО кто нибудь может порекомендовать?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

На днях менял моторное масло.еле выкрутил фильтр а потом не заметил , что резинка от него прикипела к посадочному месту и накрутил новый фильтр на него.Весь гараж в масле...Господа, будьте внимательны!!!

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

U-Kmaster написал :
похоже что лампа давления масла перегорела

причём это...

Регистрация: 27.05.2015 Набережные Челны Сообщений: 5

Езжу на калине универсале с 2011 года. Пробег 129000 в нещадном режиме, 100000 прошла за полтора года. С самого начала стоит ГБО диджитроник, менял рампу форсунок на нем ввиду того, что изначально гад установщик воткнул б\у восстановленное. Машиной в целом доволен ибо такую дикую эксплуатацию (трасса, прицеп, дороги в районых центрах и деревнях) держит отменно, я считаю (тьфу - тьфу - тьфу). Радует цена запчастей и обслуживания. Машина уже побита оболдуями с трех сторон, пока не ремонтирую, так грунтовкой голый металл закрыл от коррозии, ибо на скорость не влияет, перед продажей сделаю. В других местах абсолютно не гниет, что несказанно радует. Двигло 8 клапанов, прошивка газ/бензин от Паулюса, максималка на GPS спидометре 187 км/час и это на газу и зимней резине на ровной дороге, при пробеге 65000 (очень спешил, опаздывал на хоккей), правда потом обнаружил потерю шипов
Однако, справедливости ради, скажу. Отцу купили такую же в 2013 году. Короче не было на тот момент у ВАЗа повторяемости качества. Ему повезло меньше чем мне, ибо мелкие, некритичные поломки вроде замка крышки багажника достали если честно. Да и в целом машина у него какая-то тугая чтоли. Моя значительно мягче идет и резвее сама по себе.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Профан2 написал :

U-Kmaster написал :
Профан2, аккумулятор живой еще? у меня сдох через два года, поставил тюмень премиум 64а/ч

живой!! пока никаких признаков. хотя и достаЁтся ему от жены зимой.

Gorinich-CGC написал :
Надо не диодики покупать, а всю схему менять. Нужно нормальные светики и... самое главное... добавлять плату драйвера, который и скачки сгладит и соответствуюие питание диоду обеспечит.

конкретики добавьте... и сколько это стоит?

похоже что лампа давления масла перегорела, говорят вместе с каким то пистоном ее надо менять, иначе гореть небудет но не открывал пока не смотрел, некогда все

Профан2, Та пойдет)) За эти деньги ничего лучше просто не найти. Тем более, что новая машина.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Профан2 написал :
конкретики добавьте... и сколько это стоит?

В поискивике наберите "светодиодный драйвер в автомобиль" и выдаст варианты.
Например первый попавшийся в поисковике.
Только надо иметь ввиду, что правильный свет - стоит денег и не "3 рубля за пачку", как с китайскими лампочками.
Это тоже самое как с хорошим автозвуком. можно за 5 штук поставить и магнитолу и колонки, а можно... предела совершенства и количества ден.знаков нет. ))))

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Профан2 написал :
странное дело! Когда отправляю сообщение по теме выскакивает окно эхкплорера с вопросом вы покидаете сайт или остаЁтесь...

перестало